Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (23.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 830
Jahr:

10564168 Volz, Tim (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Volz (LK20) erreichte Punktezahl von 830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 DREIEICH "Last Chance" SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem (HTV) Tableau
Kuschel, Sebastian (LK19) 1:6 6:4 10:7 Sieg 100
Althaus, Caspar (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Müller, Björn (LK20) 6:7 6:3 10:1 Sieg 50
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Thielen, Finn (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wollrab, Jakob (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Seifried, Theo (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK20) 0:1 Niederlage 0
23.08.2019 Steffens, Henrik
Voigt, Lars
5:7 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Jost, Nick (LK21) 2:6 6:3 10:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Albinger, Lukas (LK20) 3:6 7:6 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Albinger, Lukas
Pröse, Jan-Niklas
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Bönsch, Niklas (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
28.07.2019 SG "Rindswurstcup" (Aktive) (HTV) Tableau
Bangert, Tobias (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
Abou El Fadi, Mohamed (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
21.07.2019 Catch-up Cup (Aktive) (HTV) Tableau
Bergmann, Till (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schulte-Wilke, Michel (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
Klein, Sebastian (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
29.06.2019 24. Dreieicher Jugend-Stadtmeisterschaften (HTV) Tableau
Schurich, Linus (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Hoffmann, Paul (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
14.06.2019 Lauterbach, Moritz-Yorsch (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Lauterbach, Moritz-Yorsch
Albinger, Peter
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 5. TG Dietzenbach Jugend Cup (HTV) Tableau
Ohlrich, Lennart (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Untersteiner, Mika (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Heß, Colin (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Bartelt, Jannis (LK20) 6:4 3:6 10:6 Sieg 50
18.05.2019 Vogt, Niklas (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Oßwald, Jannis Matteo
Kloß, Laurin
6:7 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Seipel, Mika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Seipel, Mika
Resic, Alan
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Kohnen, Paul
Buttkereit, Felix
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Kohnen, Paul (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schindler, Mika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schindler, Mika
Jungekrüger, Alexander
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 8. Waldacker Jugend LK-Cup (HTV) Tableau
Tieu, Nhu Son (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
Henninger, Nico Lukas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Eiser, Nils (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Frick, Joshua Kimi (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Beeck, Philip (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
Weigt, Kristen (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Bellmann, Niklas (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wenzel, Jonas (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Dietz, Maurice (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 3.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Ackermann, Fabian (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Maldener, Ben (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) 0 n.a. Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 730 100  

1) Punktetabelle für Volz, Tim (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.