Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1395
Jahr:

20805483 Sanchez Romero, Letizia (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Letizia Sanchez Romero (LK23) erreichte Punktezahl von 1395 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
22.09.2019 Tagesturnier für Jugendliche (HTV) Tableau
Hayakawa, Hanano (LK23) 6:3 6:1 Sieg 50
O'Sullivan, Rana (LK22) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.09.2019 Schweitzer, Louisa
Georg, Niklas
7:6 6:1 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.09.2019 Georg, Niklas (LK23) 6:0 6:2 Sieg 50 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Han, Emma Sheng (LK21) 5:7 1:6 Niederlage 0
Speier, Mia (LK21) 0:6 3:6 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK22) 6:7 5:7 Niederlage 0
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bösch, Anna (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
Nemeth, Cosima (LK23) 6:4 6:3 Sieg 50
30.08.2019 Großbach, Paula
Schneider, Elisabeth
0:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schneider, Elisabeth (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Silbe, Emely
Delecker, Milo
6:1 6:0 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.08.2019 Silbe, Emely (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Woide, Emma (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Bösch, Anna
Fröhlich, Felicitas
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Smith, Jennie (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mang, Jessica (LK23) 2:6 3:6 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK22) 6:2 6:0 Sieg 100
Runde, Mia Liv (LK23) 2:6 6:4 10:8 Sieg 50
Meshel, May Sara (-) 6:1 6:1 Sieg 50
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK23) 0:6 2:6 Niederlage 0
Napoletani, Angelina (LK22) 6:1 6:4 Sieg 100
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Balan, Rebeca (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ücler, Kayra Su (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Speier, Mia (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
Nagel, Melia (LK20) Aufg. 3:1 Sieg 150
Neumann, Valeria (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50
24.05.2019 Schmidt, Lennart (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Schultz, Fanny
Hardt, Charlotte
6:3 6:2 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Martin, Nathalie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Kliem, Jenny
Hofmann, Marun
6:0 6:0 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Bedau, Louisa
Rumpf, Ariane
6:0 6:0 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Rumpf, Ariane (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Moritz, Florentine (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kaganov, Anna (LK20) Aufg. - 0 10NA
Müller, Leni (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Mehrbrey, Mara (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Schmerr, Lara (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mayerhöfer, Theresa (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Geißler, Helena (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
Ücler, Kayra Su (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
27.01.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Bayar, Helin (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Seulberger Jugend Cup Tagesturnier powered by Dunlop (HTV) Tableau
Dier, Helena (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hamacher, Jolie (LK21) 6:2 3:6 10:12 Niederlage 0
18.11.2018 Winterkreismeisterschaften Jugend TK 45 Wetzlar (HTV) 5M Tableau
Geist, Lina (LK23) 6:1 6:3 Sieg 50
Silbe, Emely (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 1250 145  

1) Punktetabelle für Sanchez Romero, Letizia (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.