Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 970
Jahr:

10266908 Hosseinimonfaredi, Seyeddanial (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Seyeddanial Hosseinimonfaredi (LK15) erreichte Punktezahl von 970 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 HTHC Tagesturnier des HTHC für Damen und Herren (HTV) Tableau
Krause, Finn (LK14) 6:3 6:2 Sieg 100
Döbert, Noah Tim (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
15.09.2019 TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Herren Einzel / Damen Einzel (HTV) Tableau
Fischer, Titus (LK13) 0:6 6:7 Niederlage 0
Twietmeyer, Stefan (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Grimm, Benedict (LK14) 6:2 6:1 Sieg 100
07.09.2019 5. Stockstädter Tagescup powered by Ullrich Gebäudetechnik (HTV) Tableau
Sauder, Marco (LK17) 6:0 6:3 Sieg 15
Fehling, Till (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15
01.09.2019 Faßbender, Rene (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Böhm, Adrian
Stenger, Yannick
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Deloch, Neil (LK16) 6:7 6:3 7:5 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Deloch, Neil
Kim, Yumin
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Petkov, Georgi
Lehnert, Frederic
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Shyti, Agon (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Stahl, Odin
Ortac, Mecit
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Ortac, Mecit (LK23) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 von Keussler, Felix (LK9) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Cupaiuolo, Nico
Schmidt, Timo
6:7 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Terpin, Nikolaus
Tourtchenko, Ilya
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Tourtchenko, Ilya (LK21) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Gerber, Leon (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
Jahn, Leonard (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Tivanovac, David (LK1) 0:6 3:6 Niederlage 0
Walek, Konrad (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Maurer, Niklas (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
23.06.2019 Keim, Jonas
Pullmann, Lars
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Rafea, Karim (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Krischer, Nicolas
Rafea, Karim
2:6 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Müller, Linus (LK19) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Heuring, Hendrik
Müller, Linus Aufg.
1:0 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hollander, Erik (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
Gazzo, Oliver (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
02.06.2019 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Sommer 2019 (HTV) 5M Tableau
Habermann, Felix (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Mehwald, Titus (LK14) 7:5 6:3 Sieg 100
Reimholz, Finn (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
26.05.2019 Agartz, Florian (LK17) 6:0 7:6 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Klaus, Philipp
Bronner, Leonard
3:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Peters, Jakob
Peters, Martin
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Ask, Per Sindre (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Blum, Vincent
Brüggemeier, Matteo Leander
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Blum, Vincent (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Schmiedek, Silas
Zierenberg, Max
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Zierenberg, Max (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Birka, Maximilian
Stumpf, Sören
4:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Gorr, Elliot (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ahrens, Oskar (LK15) 6:4 3:6 13:11 Sieg 50
Hoffmann, Noah (LK15) 7:5 6:0 Sieg 50
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Heinrich, Julius (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 850 120  

1) Punktetabelle für Hosseinimonfaredi, Seyeddanial (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.