Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 955
Jahr:

20759480 Balan, Rebeca (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Rebeca Balan (LK20) erreichte Punktezahl von 955 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Wieber, Sofie
Kogan, Lisa-Victoria
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Larsen, Amelie (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Bösch, Anna (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Beres, Paula
Notzon, Emely
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Junglass, Helena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Böhm, Sophie
Junglass, Helena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Schäffer, Louisa
Poetzsch, Johanna
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Schäffer, Louisa (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
22.08.2019 Rockel, Laetitia
Beres, Paula
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
22.08.2019 Rockel, Laetitia (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Heimann, Julia (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Heimann, Julia
Krawat, Isabell
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Popovici, Noell Marie
Großbach, Paula
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Großbach, Paula (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 6:2 6:4 Sieg 100
Rockel, Laetitia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kubach, Jamila (LK23) Aufg. - 0 10NA
15.06.2019 Rockel, Laetitia
Bösch, Anna
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Rockel, Laetitia (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Fröhlich, Felicitas
Woide, Emma
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Winter, Mihret (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Rockel, Francesca
Keck, Madleen
6:4 2:6 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Keck, Madleen (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Burghardt, Jule
Schnörch, Viktoria
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Unger, Nelli (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Heimann, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Heimann, Julia
Krawat, Isabell
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Dittert, Rosh (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dittert, Rosh
Heinz, Linn
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Deisting, Anne
Ackermann, Emily
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Ackermann, Emily (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 6:2 6:3 Sieg 100
Rockel, Laetitia (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Notzon, Emely (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Schmidt, Julia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Korogodska, Anastasija (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 3:6 7:5 12:14 Niederlage 0
Zwischensumme 790 165  

1) Punktetabelle für Balan, Rebeca (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.