Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1365
Jahr:

10469706 Barber, Jonathan (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jonathan Barber (LK15) erreichte Punktezahl von 1365 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lehnhardt, Noah (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Granitzer, Mika (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Scholl, Axel (LK14) 6:7 7:5 10:3 Sieg 100
Boegner, Noah (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schiavon, Artur (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Deutscher, Niklas (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Ahrens, Oskar (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Smith, Robert (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Wobrock, Navin (LK15) 7:5 6:0 Sieg 50
Sommer, Jonas (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
31.08.2019 Meier, Henry
Ackermann, Philipp
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Allmanritter, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Kreiser, Tammo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Gazzo, Oliver
Kreiser, Tammo Aufg.
1:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 HITEC Luxembourg Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
17.08.2019 Habermann, Paul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Utz, Moritz
Habermann, Ben
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Jardas, Sergio (LK18) 3:6 6:3 10:3 Sieg 10
Ellenberg, Henry (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
Pfeifer, Elias (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Hetzel, Till (LK14) 7:6 5:7 10:4 Sieg 100
07.07.2019 TE3 Amstelpark Tennis Academy Trophy 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
15.06.2019 Özsevim, Levin (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Granitzer, Mika (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
Scholl, Axel (LK14) 6:3 6:0 Sieg 100
Jekauc, Nicolas (LK7) 6:3 6:0 Sieg 150
Krüger, Lars (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
Graßmann, Louis (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
25.05.2019 Muto, Gregorio
Kühner, Laurens
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Muto, Gregorio (LK10) 7:5 6:0 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Utz, Moritz (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Schulz, Viktor
Habermann, Paul
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.05.2019 Wilhelm, Adrian (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.05.2019 Barber, Jakob
Gajlovic, Stevan
6:4 6:7 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Faulhaber, Elias (LK9) 5:7 2:6 Niederlage 0
Kaufmann, Cedric (LK11) Aufg. 6:2 5:4 Sieg 150
Wendland, Christopher (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Balon, Dan Nicholas (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1265 100  

1) Punktetabelle für Barber, Jonathan (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.