Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 5
Punkte 2165
DR D 284
Jahr:

20650047 Schön, Clara-Marie (LK 5)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Clara-Marie Schön (LK5) erreichte Punktezahl von 2165 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 4 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) Tableau
Vanik, Jana (DR99 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Worring, Amelie (LK10) n.a. - 0 10NA
Beldiman, Lea (LK11) 6:1 6:0 Sieg 5
15.09.2019 2. CEP-Cup (STV) Tableau
Trautvetter, Gina Isabell (LK3) 4:6 0:6 Niederlage 0
Thieme, Emily (LK16) 7:5 6:2 Sieg 5
08.09.2019 ATA Junior Trophy Klosters (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.09.2019 U21 - Metzinger Open 2019 (WTB) Tableau
Burth, Lilian (LK7) 6:2 6:2 Sieg 15
Gklanou, Marie (LK6) 6:1 6:3 Sieg 30
Betz, Melinda (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
24.08.2019 Müller Junior Cup Ulm (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 6. Muldentalmeisterschaften (STV) Tableau
Ancicka, Caroline (DR376 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Lex, Marina (LK1) 6:3 6:3 Sieg 150
Gelbke, Mariella (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
28.07.2019 TC Waiblingen Academy Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
21.07.2019 Sparkasse Bambini Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 ÖTV 2019 Oberpullendorf Europe Junior Tour (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2019 Amjoy Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
23.06.2019 Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (STV) 25M Tableau
Jäger, Estella (DR175 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Reinmüller, Maria (LK1) 3:6 6:1 10:4 Sieg 150
15.06.2019 Krüger, Alexandra (LK8) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Ostliga Damen (TNO)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (STV) 15M Tableau
Fischer, Julia (LK3) 7:6 4:6 10:4 Sieg 150
Noriega Maggiolo, Stephanie (LK5) 6:1 6:3 Sieg 50
Belger, Jule Christiane (LK15) n.a. - 0 10NA
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Daems, Emma (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Nkansah, Aaliyah (LK15) 6:2 3:6 2:6 Niederlage 0
Ende, Antonia (LK12) 6:3 6:0 Sieg 5
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Lepper, Alina (LK1) 6:4 6:3 Sieg 150
von Oesen, Naomi (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
Karadza, Lavinia (LK9) 6:3 6:3 Sieg 5
25.05.2019 Juergensen, Liv
Hingst, Emily
6:0 6:0 Sieg - 10D Ostliga Damen (TNO)
25.05.2019 Hingst, Emily (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Ostliga Damen (TNO)
18.05.2019 Teetzen, Ann-Elaine (LK14) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Ostliga Damen (TNO)
18.05.2019 Bombowsky, Alicia
Teetzen, Ann-Elaine
6:0 6:0 Sieg - 10D Ostliga Damen (TNO)
11.05.2019 Kollmannsperger, Denise (LK7) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Ostliga Damen (TNO)
11.05.2019 Nguyen Quok, Linh
Kollmannsperger, Denise
6:3 6:1 Sieg - 10D Ostliga Damen (TNO)
05.05.2019 Wilson Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
04.05.2019 Göttert, Sophia
Mensah, Sarah
4:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Ostliga Damen (TNO)
04.05.2019 Wochatz, Monique (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Ostliga Damen (TNO)
27.04.2019 Flachs, Angelina (LK9) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Zhu, Julia (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Bohlen, Luca
Buchwald, Helena
5:7 1:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Völz, Louisa
Volkov, Alexa
2:6 3:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Volkov, Alexa (LK1) 7:5 3:6 4:10 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
07.04.2019 1. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-A7) (STV) Tableau
Fleischer, Jasmin (DR271 D) 6:4 6:3 Sieg 150
Oruc, Alessa (LK4) 6:1 6:3 Sieg 100
Brandt, Lina (DR440 D) 6:4 6:2 Sieg 150
Poetzing, Marie (LK16) 6:3 6:2 Sieg 5
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Meisel, Annika (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Schmitt, Klara (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
Meyer, Jolina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Neumann, Charlotte (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Gergec, Ada (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
Mircheva, Nikol (LK1) 7:6 6:3 Sieg 150
Sljivic, Anamarija (LK9) 6:3 6:2 Sieg 5
10.03.2019 Cup der Nordverbände 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
09.03.2019 Walcher, Lia (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Oberliga Damen (STV)
09.03.2019 Busse, Juliane
Walcher, Lia
6:0 6:0 Sieg - 10D Oberliga Damen (STV)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Sante, Noemi (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Abdou, Jasmina (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Vogt, Marie (LK11) 4:6 6:2 7:6 Sieg 5
Prihantoro, Dasya (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Clement, Ida (LK8) 6:3 6:4 Sieg 10
10.02.2019 Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2019 (DUNLOP JUNIOR SERIES) (TNB) 25M Tableau
Warkentin, Evelyn (LK1) 5:7 5:7 Niederlage 0
03.02.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (STV) Tableau
Welker, Emily (LK1) 5:7 3:6 Niederlage 0
Tran Phuong, Trang (LK2) 6:3 6:3 Sieg 150
Worring, Amelie (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
26.01.2019 Glöckner, Julia (LK11) 6:2 7:5 Sieg 5 10E Oberliga Damen (STV)
20.01.2019 2. Weinböhla Open (STV) Tableau
Meier, Nadja (DR81 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Nogossek, Lisa (LK9) 6:1 6:4 Sieg 5
Brandt, Lina (DR440 D) 6:3 6:3 Sieg 150
12.01.2019 Buscha, Michelle (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Verbandsliga Damen (STV)
12.01.2019 Golsong, Konstanze
Buscha, Michelle
4:5 Niederlage - Verbandsliga Damen (STV)
05.01.2019 36. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2019 (TNB) Tableau
Schröder, Jonna (DR191 D) 6:1 1:6 4:10 Niederlage 0
Michahelles, Johanna (LK10) 6:4 6:2 Sieg 5
05.01.2019 Kubb, Julia (LK6) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Oberliga Damen (STV)
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Clement, Ida (LK8) 6:3 6:2 Sieg 10
Sidorenko, Anna (LK8) Aufg. 6:2 4:1 Sieg 10
Bayraktar, Miray (LK8) 6:3 6:2 Sieg 10
15.12.2018 Buschbeck, Henriette (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Verbandsliga Damen (STV)
15.12.2018 Alukova, Sofia
Buschbeck, Henriette
6:4 6:2 Sieg - 10D Verbandsliga Damen (STV)
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Subasic, Lucija (LK2) 2:6 4:6 Niederlage 0
Graßhoff, Selina (LK8) 6:2 6:1 Sieg 10
25.11.2018 DTB Masters U12 2018 (DTB) Tableau
Daems, Josy (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0
Eifert, Hannah (LK14) 7:6 6:1 Sieg 5
Tümmers, Nike (LK15) 4:6 6:2 10:7 Sieg 5
Ende, Antonia (LK12) 6:1 6:3 Sieg 5
Forgac, Emma Katarina (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
18.11.2018 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Puls, Anna Linn (LK4) 2:6 7:6 4:10 Niederlage 0
Bergmann, Julia (LK12) n.a. - 0 10NA
10.11.2018 Eilert, Nicole (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Oberliga Damen (STV)
10.11.2018 Shcherbakova, Maria
Schäfer, Marisa
2:6 5:4 - - Oberliga Damen (STV)
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Schad, Mara (LK11) 6:1 7:5 Sieg 5
Nemeth, Nadia Viktoria (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5
Hoppe, Marie (LK1) 6:4 0:6 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1970 195  

1) Punktetabelle für Schön, Clara-Marie (LK 5)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK3 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK4 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK5 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK6 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK7 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK8 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK9 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.