Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 690
Jahr:

10824118 Thiele, Ansgar (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ansgar Thiele (LK19) erreichte Punktezahl von 690 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.09.2019 Liebold, Max (LK22) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Landesmannschaftsmeisterschaft U14 gemischt (STV)
21.09.2019 Kessler, Kevin (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0 Landesmannschaftsmeisterschaft U14 gemischt (STV)
08.09.2019 offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2019) (STV) Tableau
Schliemann, Julius (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0
01.09.2019 Muldentaler Junior-Cup im Rahmen der Steffi-Graf Jugendserie U12 (STV) Tableau
Bauch, Hermann (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Lorenz, Fiete (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Töpfer, Lennart (LK21) 6:4 6:1 Sieg 15
25.08.2019 Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019) (STV) Tableau
Shirzady, Yazdan (LK21) 6:3 7:6 Sieg 15
Gotthardt, Götz (LK21) 6:2 6:3 Sieg 15
25.08.2019 Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019) (STV) 25M Tableau
Petery, Richard (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Davila Trautmann, David Christian (LK21) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 15
Halabrin, Leonhard (LK21) 6:1 6:3 Sieg 15
Kanke, Markus (LK23) 2:6 6:1 10:6 Sieg 5
Sechelmann, Leander (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mertgens, Nick (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
Weber, Arthur (LK23) n.a. - 0 10NA
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Bergmann, Niklas (LK21) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde (TMV) Tableau
Lorenz, Fiete (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Unger, Corvin (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
07.07.2019 11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16 (TTV) Tableau
Lorenz, Fiete (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Konstantinov, Aleksander (-) 7:5 6:2 Sieg 5
Förster, Alwin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
30.06.2019 Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (STV) 15M Tableau
Lohr, Wayne (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
Steinigen, Moritz (LK22) 6:3 6:1 Sieg 10
23.06.2019 Kretzschmar, Rosalie (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
23.06.2019 Poppitz, Hugo
Börner, Elias
3:6 6:4 9:11 Niederlage - Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
22.06.2019 Schmidt, Samuel
Barth, Maurice
6:4 6:1 Sieg - 10D Bezirksliga U14 beliebig 4er (STV)
22.06.2019 Lißner, Tim (LK22) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Bezirksliga U14 beliebig 4er (STV)
09.06.2019 21. LK Turnier Zinnowitz (TMV) Tableau
Zygmunt, Julian (LK21) 6:3 6:0 Sieg 15
Hauerwaas, Felix (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
02.06.2019 Pfeiff, Ole
Hellmund, Valentin
5:7 6:1 5:10 Niederlage - Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
02.06.2019 Pfeiff, Ole (-) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
01.06.2019 Ueberbach, Fabian (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Bezirksliga U14 beliebig 4er (STV)
26.05.2019 Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (STV) 15M Tableau
Petery, Richard (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Bauch, Hermann (LK20) 6:3 6:4 Sieg 30
Goldmann, Moritz (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
Sturzebecher, Henrik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
19.05.2019 Bauch, Hermann (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
19.05.2019 Bauch, Hermann
Hellmund, Valentin
6:4 6:3 Sieg - 10D Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Baran, Henrik Ove (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
11.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Streicher, Cornelius (LK21) 6:3 1:6 3:10 Niederlage 0
05.05.2019 Leuschel, Benno (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
05.05.2019 Leuschel, Benno
Tschinkl, Anton
6:3 6:7 10:6 Sieg - 10D Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
28.04.2019 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (BTV) Tableau
Behrmann, Thilo (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Knöffel, Simon (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
14.04.2019 Steffi-Graf-Jugendserie U12 - Winter-Masters 2018/19 (STV) Tableau
Shirzady, Yazdan (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Rödl, Maximilian (LK23) 6:3 6:1 Sieg 5
14.04.2019 Steffi-Graf-Jugendserie U12 - Winter-Masters 2018/19 (STV) Tableau
Star, Nasim (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 1. TSA-Winter-Cup (TSA) 25M Tableau
Meziani, Mika (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Shirzady, Yazdan (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Wölk, Elias (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
17.03.2019 5. Tennis MAGAZIN Cup (HAM) Tableau
Eilert, Jonas (LK22) 1:6 1:6 Niederlage 0
Onnen, Joos (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Holst, Leo (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
09.03.2019 Jugend-LK-Turnier (STV) Tableau
Schwaten, Carl-Reemt (LK21) Aufg. 3:6 6:2 Sieg 15
Oswald, Antonin (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
03.03.2019 LTTC Rot Weiß Kids Cup (TVBB) Tableau
Cvisic, Oliver (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Fricke, Stefan (LK20) 7:6 7:5 Sieg 30
10.02.2019 64. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup J3 M11-M12-U14 (TNB) Tableau
Karakassis, Marcos (LK21) 6:4 5:7 4:10 Niederlage 0
Christensen, Hauke (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
03.02.2019 Elbflorenz-Open U12/14 (STV) Tableau
Hiebel, Friedrich (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Minalga, Simon (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
03.02.2019 Elbflorenz-Open U12/14 (STV) Tableau
Star, Nasim (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 (STV) Tableau
Gotthardt, Götz (LK21) 6:7 6:2 10:5 Sieg 15
Scheich, Jacob (LK22) 6:4 6:2 Sieg 10
27.01.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 (STV) 25M Tableau
Passin, Georg (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
20.01.2019 2. Wandlitz Juniors Cup 2019 (TVBB) Tableau
Lange, Lennart (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.01.2019 1. Grün-Weiß Open 2019 (BTV) Tableau
Chanbour, Phillip (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
01.12.2018 Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 – Jugendserie U12 in Dresden (STV) Tableau
Bauch, Hermann (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Stammwitz, Leonard (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
25.11.2018 5. Wandlitz Juniors Cup (TVBB) Tableau
Oeltermann, Theo (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 4. Wandlitz Juniors Cup (TVBB) Tableau
Valle Zarate, Alexander (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Gentzmann, Yven (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5
28.10.2018 Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 – Jugendserie U12 in Crimmitschau (STV) Tableau
Star, Nasim (LK19) n.a. - 0 10NA
Hiebel, Richard (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 525 165  

1) Punktetabelle für Thiele, Ansgar (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.