Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1980
Jahr:

20659824 Worring, Amelie (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Amelie Worring (LK10) erreichte Punktezahl von 1980 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 2. CEP-Cup (STV) Tableau
Trautvetter, Gina Isabell (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0
Fleischer, Jasmin (DR271 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Musielak, Nicole (LK1) 6:3 6:1 Sieg 150
Schubert, Marie (LK9) 3:6 6:1 10:7 Sieg 100
01.09.2019 LSC MASTERS 2019 - Das Generationsturnier für die ganze Familie. (STV) Tableau
Schubries, Anna (DR298 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Matthes, Persephone (LK13) 6:1 6:0 Sieg 10
25.08.2019 Sächsische Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (Sommersaison 2019) (STV) Tableau
Dornick, Samanta (LK10) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Schmitt, Klara (LK13) n.a. - 0 10NA
Kretschmar, Mara (LK23) n.a. - 0 10NA
11.08.2019 Bavarian Junior Open 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 6. Muldentalmeisterschaften (STV) Tableau
Schloussen, Louisa (LK6) 0:6 7:5 6:10 Niederlage 0
28.07.2019 4. MARCO-BREITZKE-CUP (STV) Tableau
Czarnikau, Theresa (DR368 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 Jufa 2019 Europe Junior Tour (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
23.06.2019 Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (STV) 25M Tableau
Müller, Mandy (DR346 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Noriega Maggiolo, Stephanie (LK5) 6:2 6:7 10:8 Sieg 150
16.06.2019 15. NEUENHAGEN OPEN 2019 (TVBB) Tableau
Melosch, Alicia (DR96 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Nogossek, Lisa (LK9) 6:2 6:2 Sieg 100
15.06.2019 Heise, Rebekka (LK8) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Oberliga Damen (STV)
15.06.2019 Sachs, Luise
Heise, Rebekka
3:6 2:6 Niederlage - Oberliga Damen (STV)
10.06.2019 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (TVBB) Tableau
Paul, Wiktoria (LK12) 4:6 3:6 Niederlage 0
Nogossek, Lisa (LK9) 6:4 6:3 Sieg 100
Thieme, Emily (LK16) 7:5 6:1 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 4:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (HAM) Tableau
von Peschke, Clara-Sophie (LK9) 2:6 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 Ruppert, Britta
Klein, Michelle
4:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Oberliga Damen (STV)
02.06.2019 Olejnizak, Pauline (LK7) 6:4 0:6 12:10 Sieg 150 10E Oberliga Damen (STV)
26.05.2019 Shcherbakova, Maria (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Oberliga Damen (STV)
26.05.2019 König, Sophia
Strassburg, Anne
6:1 6:3 Sieg - 10D Oberliga Damen (STV)
25.05.2019 Erschow, Lisa
Hofmann, Victoria
6:0 6:1 Sieg - 10D Oberliga Damen (STV)
25.05.2019 Gläser, Selina (LK12) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Oberliga Damen (STV)
18.05.2019 Hirsch, Sophie
Herold, Josephine
3:6 0:6 Niederlage - Oberliga Damen (STV)
18.05.2019 Hirsch, Sophie (LK3) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Oberliga Damen (STV)
01.05.2019 Kretzschmar, Laura (LK4) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Oberliga Damen (STV)
01.05.2019 Wolff, Sandra
Genee, Anna Marlen
5:7 6:1 8:10 Niederlage - Oberliga Damen (STV)
28.04.2019 SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (STV) Tableau
Müller, Mandy (DR346 D) 6:3 1:6 9:11 Niederlage 0
Belger, Jule Christiane (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
28.04.2019 SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (STV) Tableau
Reinmüller, Maria (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
14.04.2019 2. Blumenberg-Cup (STV) Tableau
zum Felde, Pia (DR250 D) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Rost, Elisa (LK11) 7:5 6:2 Sieg 30
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Ansorge, Emma (LK11) 2:6 6:1 10:8 Sieg 30
Thieme, Emily (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5
Schönduve, Eva Juliane (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Lopez Hänninen, Annika (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.03.2019 6. Wandlitz Juniors Cup 2019 (TVBB) Tableau
Brockmann, Tessa Johanna (LK15) 3:6 6:4 10:3 Sieg 5
Dornick, Samanta (LK10) 6:3 6:3 Sieg 50
Wolf, Sophia (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 3:6 6:4 10:8 Sieg 150
Schmitz, Aiva (LK1) 4:6 6:3 10:6 Sieg 150
Sachs, Katja (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
10.02.2019 Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2019 (DUNLOP JUNIOR SERIES) (TNB) 25M Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 2:6 6:3 2:6 Niederlage 0
03.02.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (STV) Tableau
Dornick, Samanta (LK10) 6:1 4:6 10:5 Sieg 50
Buscha, Michelle (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
03.02.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (STV) Tableau
Schön, Clara-Marie (LK5) 1:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 2. Weinböhla Open (STV) Tableau
Afandieva, Sofiya (DR256 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
19.01.2019 2. Weinböhla Open (STV) Tableau
Nogossek, Lisa (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 17.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (SLH) Tableau
Weinstock, Michelle (LK1) 6:2 1:6 8:10 Niederlage 0
Tomforde, Nele (LK12) 6:3 6:3 Sieg 15
Höfner, Katharina (LK12) 6:3 6:3 Sieg 15
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Ruppert, Zoe (LK13) 4:6 6:3 2:10 Niederlage 0
Höfken, Helena (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1815 165  

1) Punktetabelle für Worring, Amelie (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.