Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1250
Jahr:

10750706 Wiesner, Leon (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leon Wiesner (LK20) erreichte Punktezahl von 1465 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2018 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2018 (WTV) Tableau
Haus, Julius (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.09.2018 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Nittmann, Yannic (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Patri, Niklas (LK19) 6:1 6:4 Sieg 100
15.08.2018 2. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Pero, Daniel (LK21) 5:7 6:4 10:7 Sieg 30
Unkel, Lorenz (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Rincke, Till (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
12.08.2018 21. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Schüte, Ben (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Trerup, Jannis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
22.07.2018 14.bob-Open 2018 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Preisigke, Jannik (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Fischer, Tim (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
Hemmersbach, Till (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
15.07.2018 DR..MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Thies, Christpher (-) 3:5 Niederlage 0
Foerster, Julian Valentin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
12.07.2018 Sohmer, Arne Bastian (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Pokalspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
08.07.2018 Marx, Peter
Lecaux, Cedric
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
08.07.2018 Heine, Fabian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
28.06.2018 Schmitt, Timo Karl (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Pokalspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
24.06.2018 Wood, Samuel (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
24.06.2018 Wood, Samuel
Lena, David
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
17.06.2018 Ising, Lennart (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
17.06.2018 Ising, Lennart
Arnold, Felix
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
10.06.2018 Hooge, Martin
Losa, Nikita
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
10.06.2018 Hooge, Martin (LK22) 6:0 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
09.06.2018 Friese, Konstantin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
09.06.2018 Steinacker, Nils Marten
Friese, Konstantin
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften Jugend Rechtsrheinisch (TVM) 15M Tableau
Bertrams, Nikolas (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
Lestaric, Maksimilian (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
31.05.2018 Müller, Sam (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Pokalspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
06.05.2018 4. Flowers Cup by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Eppels, Fynn (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Pacser, Louis (LK21) 0:6 Niederlage 0
23.04.2018 Aggertal Open 2018 (TVM) Tableau
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:1 6:2 Sieg 150
Strohschein, Tom (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK23) 4:3 - 0
18.03.2018 18.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2018 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Braun, Florian Alexander (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Lestaric, Maksimilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kohl, Tim (LK18) 0:6 0:3 Niederlage 0
Gülich, Tim (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
11.03.2018 Rolheiser, Maik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
11.03.2018 Rolheiser, Maik
Schütz, Nicolas
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.03.2018 Schuler, Adrian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Südwest-Jugend-Circuit 2018 U11 (BTV)
25.02.2018 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2007) (WTV) Tableau
Rensing, Lasse (LK19) 6:4 2:6 1:6 Niederlage 0
Haus, Julius (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kopp, Casper Matti (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Römer, Florian (LK19) 6:4 6:4 Sieg 100
11.02.2018 TLC Karnevals Cup 2018 (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Kern, Carlo (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.02.2018 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Stockmann, Jannik (LK18) 0:6 4:6 Niederlage 0
03.02.2018 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Richard, Louis (LK19) 6:7 4:6 Niederlage 0
28.01.2018 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Patri, Niklas (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
Behrend, Ben (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
Braun, Florian Alexander (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Nittmann, Yannic (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
14.01.2018 Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
14.01.2018 Eskandarzadeh Namini, Ramin
Bömeleit, Tim
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.12.2017 Lestaric, Maksimilian
Kurka, Jose Antonio
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.12.2017 Lestaric, Maksimilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.12.2017 Ackermann, Paul (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.12.2017 Ackermann, Paul
Kall, Leonard
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
22.10.2017 Nümbrecht Open 2017 (TVM) Tableau
Getachw, Simion (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Frymel, Lennart (LK20) 1:6 6:2 10:7 Sieg 50
Kreisel, Mika (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1300 165  

1) Punktetabelle für Wiesner, Leon (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.