Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 4
Punkte 1410
DR D 343
Jahr:

20650024 Puls, Anna Linn (LK 4)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anna Linn Puls (LK4) erreichte Punktezahl von 1410 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 3 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Blau-Weiß Open (RPF) Tableau
Keitel, Charlotte (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0
Weber, Nele (DR340 D) 6:0 6:1 Sieg 150
Rieger, Myriam (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
15.09.2019 Völz, Louisa (LK1) 6:3 1:6 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
15.09.2019 Völz, Louisa
Beßer, Anna
4:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Rumpf, Paula
Matschke, Lisa Lotta
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Zorn, Anne Elisa (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
08.09.2019 15. ICX-Templant-Open (RPF) Tableau
Hamouti, Inasse (DR178 D) 2:6 7:6 1:10 Niederlage 0
Weihmann, Janine (LK8) 6:0 6:2 Sieg 5
01.09.2019 Volksbank Open 2019 (RPF) Tableau
Schneider, Lea (DR167 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kammerer, Maxine Sophie (LK10) 7:6 6:1 Sieg 5
Weihmann, Janine (LK8) 6:2 4:6 10:4 Sieg 5
11.08.2019 Young Champions Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
04.08.2019 42. Int. Deutsche Tennismeisterschaften U14 Dueren (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 2. ALD-OPEN 2019 (RPF) 0 n.a. Tableau
07.07.2019 TE3 Amstelpark Tennis Academy Trophy 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 Eggen, Susan (LK6) 4:6 6:4 11:9 Sieg 15 10E Damen Oberliga (TVM)
30.06.2019 Amjoy Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Rath, Katharina (DR122 D) 5:7 0:6 Niederlage 0
Philippek, Marie Helena (LK4) 6:2 6:0 Sieg 50
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Bijelic, Antonija (LK14) 6:1 7:6 Sieg 5
Schulten, Joana (LK15) 3:6 7:6 10:7 Sieg 5
Ziemnicka Agnes (-) 6:1 6:2 Sieg 50
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Daems, Josy (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Ceuca, Anna (LK11) 6:4 6:1 Sieg 5
Weber, Katharina (LK14) 6:3 6:1 Sieg 5
Ibrahimi, Edona (LK14) 6:4 2:6 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Weber, Nele
Donauer, Emma Aufg.
6:2 2:0 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
02.06.2019 Donauer, Emma (LK5) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Damen Oberliga (TVM)
01.06.2019 Beldiman, Stella (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Moller, Michelle
Beldiman, Stella
6:4 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
30.05.2019 Wiesner, Lara (LK3) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Damen Oberliga (TVM)
30.05.2019 Schwarzer, Fiona
Philippek, Marie Helena
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
18.05.2019 Swiatek, Emma Gina (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Schmitz, Elisa
Weyer, Julia
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Hammerschlag, Theresa
Stracke, Celina
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
12.05.2019 Jurcic, Celine (LK7) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Damen Oberliga (TVM)
11.05.2019 Baur, Fabienne
Weißleder, Sarah
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Grunert, Melanie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Fackelmann, Sina (DR326 D) 6:2 1:6 9:11 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
01.05.2019 von Stryk, Isabel (DR350 B) 1:6 2:6 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
28.04.2019 MLADOST GRILL OPEN (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
28.04.2019 TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (RPF) Tableau
Tesar, Katharina (DR169 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Lambrich, Johanna (DR450 D) 6:1 6:2 Sieg 150
07.04.2019 Ingos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde+Preisgeld) (TVM) Tableau
Hetschko, Elisa-Maria (LK5) 5:7 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 Cup der Nordverbände 2019 (ITF)
Petkovic, Anna (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Daems, Josy (LK1) 5:7 5:7 Niederlage 0
Volkov, Alexa (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 FOCUS tennis academy Open 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Vogt, Marie (LK11) 4:6 6:2 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 1. TAW AK Cup (RPF) Tableau
Roth, Michelle (DR189 D) 5:7 6:4 6:10 Niederlage 0
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Eberwein, Alicia (LK6) 6:1 4:6 5:10 Niederlage 0
Kley, Katharina (LK1) 6:1 6:0 Sieg 150
Barth, Mandy (LK1) 6:3 6:0 Sieg 150
Spiegelmacher, Anna (LK14) 6:0 6:3 Sieg 5
27.01.2019 Yonex Willpower Open 2019 (TVM) Tableau
Weber, Nele (DR347 D) 6:4 6:3 Sieg 150
Hellweg, Lisa-Marie (DR187 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Nebeling, Hannah (LK5) 6:2 6:1 Sieg 30
25.11.2018 DTB Masters U12 2018 (DTB) Tableau
Daems, Josy (LK1) 5:7 1:6 Niederlage 0
Steiner, Valentina (LK10) Aufg. 6:0 Sieg 5
Prihantoro, Dasya (LK13) 6:4 6:2 Sieg 5
18.11.2018 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Buchwald, Helena (LK3) 6:7 4:6 Niederlage 0
Schön, Clara-Marie (LK5) 6:2 6:7 10:4 Sieg 30
Schwabe, Sarah (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Nazar, Veena (LK8) 6:3 6:0 Sieg 5
Nies, Aaliyah (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5
Christmann, Helena (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
28.10.2018 HTV Cup Mädchen U12/U14/U16 powered by Dunlop (HAM) Tableau
Seidel, Ella (LK1) 3:6 6:7 Niederlage 0
Michahelles, Johanna (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Carrero, Antonia (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Spirgath, Lina (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
Steiner, Valentina (LK10) 6:1 6:2 Sieg 5
Walkowiak, Dabrowka (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5
07.10.2018 Beldiman, Stella (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Schall, Maxine
Beldiman, Lea
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 1250 160  

1) Punktetabelle für Puls, Anna Linn (LK 4)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK2 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK3 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK4 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK5 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK6 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK7 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK8 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.