Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (23.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2630
Jahr:

20751165 Pasiut, Josephine (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Josephine Pasiut (LK18) erreichte Punktezahl von 2630 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Hüschen, Inga (LK19) 6:3 6:4 Sieg 30
Haerdle, Klara (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Opdemom, Laurie (LK20) 6:1 5:7 8:10 Niederlage 0
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Enatsu, Eri (LK23) 7:5 6:2 Sieg 5
Franceschini, Marie-Sophie (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
Ukic, Anamarija (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Mehrer, Emilia (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kohl, Emma (LK20) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 15
Adler, Helen (LK20) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 15
01.09.2019 Gansen, Kim (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.08.2019 Sparkassen Junior Cup 2019 - Salzkotten (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Gottwald, Leonie (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0
Steinhagen, Chiara (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50
Rabiej, Julia (LK20) 6:4 6:7 10:4 Sieg 15
Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK15) 6:4 5:7 10:3 Sieg 150
Burdulea, Alessia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Spieß, Lisa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
09.08.2019 11. Viersener Sommerturnier (TVN) Tableau
Verstynen, Isabel (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Schoeneich, Jill (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100
Kamper, Lina-Joy (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 1:6 0:3 Niederlage 0
Klee, Carlotta (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Klee, Antonia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Topaloglu, Isra (LK20) n.a. - 0 10NA
30.07.2019 42. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2019 (TNB) Tableau
Ruhe, Marie (LK21) 7:5 6:1 Sieg 10
Dreier, Jessika (LK19) 0:3 Niederlage 0
26.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Seele, Lia-Sophie (LK19) 7:5 6:3 Sieg 30
Bozat, Simay (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:2 2:6 10:5 Sieg 30
30.06.2019 29. Dr. Ing. Jürgen Ulderup Jugendtennisturnier (WTV) Tableau
Loel, Kim Nicole (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Krüger, Jo-Ann (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Adamovitch, Fiona (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Fischer, Tara (LK18) 6:3 6:2 Sieg 50
Zander, Uma (LK20) 5:7 6:2 10:3 Sieg 15
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt, Angelina (LK17) 6:3 6:4 Sieg 100
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
Wunnenberg, Talia (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
Gördes, Linn-Marie (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
01.06.2019 Pols, Romy
Buijsers, Gill
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Pols, Romy (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Zink, Lilly-Sandrine
Kormos, Katalin
6:4 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Dönmez, Meltem (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Nike Witthöft Cup (HAM) Tableau
Maß, Fabienne (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Steveker, Fenna (LK23) 7:6 6:3 Sieg 5
Schäfers, Clara (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
Michna, Maja (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
05.05.2019 Ophuisen, Louise (LK21) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Ophuisen, Louise
Greif, Sophie
6:1 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.04.2019 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (BTV) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Wittenkemper, Chiara (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Sokolova, Ksenia (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
Seta, Adina (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Klingen, Milou (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Porschen, Sophie (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
de Bruin Meneses, Mohana (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
Peshevska, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
14.04.2019 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung (Kategorie J-4) (WTV) Tableau
Schmidt, Louisa (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bennemann, Eva (LK15) Aufg. 2:0 Sieg 150
07.04.2019 Heckel, Linda
Halbe, Jasmin
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.04.2019 Heckel, Linda (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Mosmann, Lea (LK15) 4:6 Niederlage 0
Schaudinn, Carola (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Seggewiß, Lynn (LK16) 4:6 6:2 10:4 Sieg 150
17.03.2019 FleesenSee Tennis Junior Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (TMV) Tableau
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 0:5 Niederlage 0
Ulmer, Pauline (LK17) 1:6 6:4 10:6 Sieg 100
Nau, Katharina (LK20) 7:5 5:7 10:5 Sieg 15
Wippert, Chiara-Maria (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
07.03.2019 ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (BTV) Tableau
Fickenscher, Eva (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
Pall, Emma (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5
Bukow, Nelli Marie (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5
04.03.2019 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (BTV) Tableau
Hajcik, Lea Marie (LK19) 7:5 7:5 Sieg 30
Nase, Katharina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 6:4 6:3 Sieg 50
24.02.2019 Young Aces 2019 (BTV) Tableau
Khomich, Michelle (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Hajcik, Lea Marie (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
Wagatha, Kristina (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Roßkopf, Merle (LK23) n.a. - 0 10NA
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kohl, Emma (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Hannack, Greta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
03.02.2019 2. Grün-Weiß Open 2019 (BTV) Tableau
Maciaszek, Victoria (LK17) 1:6 0:1 Niederlage 0
Guerrero, Florencia (LK23) n.a. - 0 10NA
Maciaszek, Kaya (LK20) 6:4 6:2 Sieg 15
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Bartel, Karla (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Khanlarov, Amelie (LK19) 7:6 6:0 Sieg 30
Lammers, Amelie (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
06.01.2019 Tennispark Academy Junior Open 2019 (BAD) Tableau
Fies, Marlene (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
Lehnen, Linn (LK19) 6:1 6:7 10:7 Sieg 30
Kuprianczyk, Lara (LK19) 6:2 6:0 Sieg 30
Böhler, Annika (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
02.01.2019 1. Silvester-Cup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Richter, Tabea (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Mitrovic, Emmi (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Grewal, Shaleena (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Schnelker, Ylvie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
27.12.2018 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Wittenkemper, Chiara (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
Ladage, Louisa (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 50
Shelekhova, Laura (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Kautz, Ivana (LK20) Aufg. 5:0 Sieg 15
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 4:6 3:2 - 0
Stütz, Mara (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Han, Emma Sheng (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Jaecker, Lisa (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
09.12.2018 142 Advents-Classics (U16,U12) powered by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Adolph, Janna (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Exner, Malina (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Heilberger, Christina (LK18) 5:7 6:3 9:11 Niederlage 0
Svabikova, Rebeka (LK17) 6:3 2:6 10:7 Sieg 100
25.11.2018 61. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W11-W12-W14-W18 (TNB) Tableau
Baran, Jona-Marie (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Meyer, Elisa (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Brinkmann, Janne (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 7:6 6:4 Sieg 100
11.11.2018 Osthues, Romy
Ziemnicka, Agnes
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 Osthues, Romy (LK20) 6:3 7:5 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
28.10.2018 16.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (SLH) Tableau
Bockelmann, Anna (LK18) 7:5 6:1 Sieg 50
Intert, Carla Henriette (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Peplau, Ashley (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK18) Aufg. 5:7 5:3 Sieg 50
Ebs, Pauline (LK18) Aufg. 6:4 2:1 Sieg 50
Freund, Annik (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Nittmann, Alicia (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2495 135  

1) Punktetabelle für Pasiut, Josephine (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.