Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 4830
Jahr:

10823906 Scheffer, Leo (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leo Scheffer (LK20) erreichte Punktezahl von 4830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Roeder, Paul (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK18) 6:2 5:7 10:3 Sieg 150
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Seitz, Mauritz (LK20) 4:6 6:4 10:7 Sieg 50
Seitz, Julius (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Seidel, Andreas (LK18) 6:3 2:6 10:5 Sieg 150
15.09.2019 12. GIFHORN OPEN 2019 (TNB) 0 n.a. Tableau
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 3:3 - 0
Osterried, Nico (LK23) n.a. - 0 10NA
Ryota, Shinnosuke (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50
Andras, Julian (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
Hillienhof, Tjade (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Eberhard, Karl (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Wiesner, Leon (LK18) 6:2 6:1 Sieg 150
Frymel, Lennart (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Zapp, Ethan (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Polak, David Vladimir (LK23) n.a. - 0 10NA
Lemke, Nick (LK19) 6:3 6:1 Sieg 100
09.08.2019 11. Viersener Sommerturnier (TVN) Tableau
Grün, Michel (LK21) n.a. - 0 10NA
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:4 6:4 Sieg 150
Rincke, Till (LK16) n.a. - 0 10NA
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
McDonald, Niels (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt, Benotto (LK23) 6:4 6:1 Sieg 10
Neuss, Henrik (LK20) 5:7 7:6 6:0 Sieg 50
Geissinger, Max (LK18) 4:6 6:4 6:4 Sieg 150
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Felsner, Fabio (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Lindermeir, Falco (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Voit, Leander (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Schnitter, Lennart (LK22) 6:3 6:0 Sieg 15
Sieben, Till (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Maschke, Alexander (LK18) 6:3 6:4 Sieg 150
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Gerstner, Finn (LK18) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Tulsyan, Harsh (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK19) 6:4 6:3 Sieg 100
Bert, Florian (LK19) 7:6 6:0 Sieg 100
Häfner, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Macellaro, Cristian (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
02.07.2019 Kraus, Bastian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 AMJOY CUP (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2019 30.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal (WTV) Tableau
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Süs, Jasper (LK20) 5:7 7:6 10:6 Sieg 50
Lüring, Carl (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
25.06.2019 Baum, Jonathan (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
16.06.2019 Litterscheid, Felix
Bechthold, Niklas
6:4 3:6 10:6 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 von Engelmann, Nico (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Stoll, Friedrich (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Reiter, Matiej (LK16) 1:6 6:4 10:4 Sieg 150
Kanke, Markus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Ryota, Shinnosuke (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
02.06.2019 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (HAM) Tableau
Heffter, Finn (LK18) 6:2 5:7 10:4 Sieg 150
von Fabeck, Ludwig (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Dieterle, Neo (LK18) 6:1 6:2 Sieg 150
Andrian, Stefan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
19.05.2019 Beermann, Fabian
Bloemers, Tristan
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Bloemers, Tristan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0
Schmidt, Benotto (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Schliemann, Julius (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Stankowitz, Elias (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Oomen, Flint (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:3 6:1 Sieg 100
Römer, Florian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
Galow, Moritz (LK18) 6:4 4:6 10:3 Sieg 150
Ape, Kian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Praschtil, Nevio Marlon (LK22) n.a. - 0 10NA
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Honscha, Richard (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Botchkov, Gregor (LK18) Aufg. 6:1 4:0 Sieg 150
24.03.2019 11. HEAD Junior Cup TV Ost (TNB) Tableau
Heine, Elias (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Maack, Luk Jakob (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Petersen, Ferdinand (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Kirschner, Noah (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
10.03.2019 Pro Line Cup (TVM) Tableau
Krischek, Viktor (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Kanke, Markus (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Felsner, Fabio (LK23) 7:5 6:4 Sieg 10
03.03.2019 Pfäfflin, Nicolas (-) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
02.03.2019 Sommer, Henry (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0 Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Neuss, Henrik (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
Scherer, Benno (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
10.02.2019 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
Klein, Maurice (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Moor, Julian (LK18) 3:6 6:3 13:11 Sieg 150
Urban, Clemens (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Wollburg, Konstantin (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Thies, Christopher (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Uttermann, Julius (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Seitz, Julius (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Stephan, Marc (LK20) Aufg. 6:3 5:1 Sieg 50
Mertgens, Nick (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Menzel, Silas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meckel, Lennard (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Fischer, Till (LK18) 0:6 6:1 10:7 Sieg 150
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Nickel, Jaime (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Strohschein, Tom (LK18) 6:1 6:1 Sieg 150
Thies, Christopher (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Steiner, Niklas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Bertrams, Nikolas (LK18) 1:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Zwischensumme 4660 170  

1) Punktetabelle für Scheffer, Leo (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.