Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 5725
Jahr:

10824638 Thies, Christopher (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christopher Thies (LK19) erreichte Punktezahl von 5725 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 0:2 Niederlage 0
Klausing, Julian (LK17) n.a. - 0 10NA
Senck, Julian (LK19) 6:4 6:2 Sieg 50
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
Seitz, Julius (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Wesselmann, Noah (LK21) 6:2 6:1 Sieg 15
Mertgens, Nick (LK21) 6:2 6:1 Sieg 15
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 6:3 7:5 Sieg 100
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Neuss, Niklas (LK19) 6:1 6:3 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
McDonald, Niels (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Majdandzic, Oliver (LK20) 6:0 7:6 Sieg 30
Behrmann, Thilo (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Dazert, Jonathan (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Buchwald, Jan Niklas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) Aufg. 4:6 4:1 Sieg 150
Tuturuga, Nicolae (LK18) 6:3 6:0 Sieg 100
Ponnath, Leonardo (LK15) 1:6 6:2 11:9 Sieg 150
21.07.2019 Koblenz Junior Open (ITF)
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:0 6:0 Sieg 100
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Brabender, Nils (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15
Wehner, Matthieu (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
Pero, Daniel (LK18) 6:4 6:2 Sieg 100
Scholz, Pascal (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
Lutz, Sebastian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
Tukacs, Aron (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
07.07.2019 Unkel, Lorenz (LK16) 7:6 6:0 Sieg 150 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Koch, John
Heiderich, Dan
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Legler, Simon (LK17) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK17) Aufg. 6:0 Sieg 150
Ostheimer, Ben (LK15) 6:1 6:0 Sieg 150
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Protsch, Alexander (LK19) 6:1 6:0 Sieg 50
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Berens, Nick (LK15) 6:1 6:2 Sieg 150
Brandes, Felix (LK18) Aufg. 6:0 Sieg 100
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Braun, Julius (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
Binder, Benedikt (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Mäffert, Christoph (LK19) 6:2 6:1 Sieg 50
Zeiger, Noah (LK16) 6:3 6:0 Sieg 150
01.06.2019 Fahrig, Phil (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Wirtz, Luca
Wirths, Benjamin
3:6 6:4 3:10 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Hermanns, Mats
Neuss, Henrik
1:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Hermanns, Mats (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Seidel, Andreas (LK18) Aufg. 6:0 3:0 Sieg 100 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Kramer, Nikolas
Seidel, Andreas Aufg.
1:0 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Beifuß, Artur (LK19) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Unkel, Lorenz
Ziaurys, Gabrielius
6:1 2:6 6:10 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 5:7 6:3 10:6 Sieg 30
Ullrich, Mats-Ole (LK23) 6:3 6:4 Sieg 5
Seitz, Julius (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Chernykh, Sava (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Jurys, Romeo (-) 6:0 6:0 Sieg 5
05.05.2019 Nehl, Lukas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Kern, Carlo
Nehl, Lukas
6:1 4:6 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
Stephan, Marc (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Sand, Leonard (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
24.03.2019 11. HEAD Junior Cup TV Ost (TNB) Tableau
Ritter, Lleyton (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Mielke, Carl (LK18) 6:2 7:5 Sieg 100
Otte, Jasper (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Krämer, Leon (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
10.03.2019 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (TNB) Tableau
Moise, Patrick-Valentin (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Karakassis, Marcos (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Voit, Leander (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
03.03.2019 Hofmann, Leon (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
02.03.2019 Breinbauer, Dominik (LK18) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
01.03.2019 Zapp, Ethan (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Moise, Patrick-Valentin (LK20) 6:3 7:5 Sieg 30
Wesselmann, Noah (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15
Mertgens, Nick (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Roeder, Paul (LK19) 6:2 6:2 Sieg 50
Römer, Florian (LK19) 6:3 6:2 Sieg 50
Lemke, Nick (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
Sieker, Jarne (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
10.02.2019 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
Dazert, Jonathan (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
Voit, Leander (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Moise, Patrick-Valentin (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Stephan, Marc (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Scheffer, Leo (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Hillienhof, Tjade (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 6:4 4:6 10:7 Sieg 150
Kersting, Laurenz (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Ghadere, Parsa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Zörnig, Henri (LK18) 6:2 6:4 Sieg 100
06.01.2019 1. HEAD Junior Indoor Open (TNB) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 6:2 6:1 Sieg 150
Andrä, Constantin (LK22) 6:2 6:0 Sieg 10
Mutscher, Jan (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Pauly, Johann (LK18) 6:0 6:0 Sieg 100
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 6:1 6:2 Sieg 50
Stückrath, Lenn (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0
Stephan, Marc (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
Moor, Julian (LK18) 6:0 6:2 Sieg 100
09.12.2018 Scholz, Pascal (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 7:6 7:6 Sieg 100
Bartenberg, Knut (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Kohl, Tim (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Scheffer, Leo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
Seidel, Andreas (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
25.11.2018 Homann, Frederic (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 6:0 6:2 Sieg 50
Boyke, Henrik (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Behrend, Noah (-) 6:0 6:1 Sieg 5
Patri, Niklas (LK18) 6:1 6:1 Sieg 100
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Dreser, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Makula, Nikolaus (LK23) 1:0 - 0
Zwischensumme 5585 140  

1) Punktetabelle für Thies, Christopher (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.