Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 720
Jahr:

10500604 Hopfe, Finn (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finn Hopfe (LK15) erreichte Punktezahl von 720 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2019 (TVN) Tableau
Pawlak, Philip (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
Schädlich, Till (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Kucklies, Szabolcs (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Strüver, Leander (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Passaquindici, David (LK4) 1:6 0:6 Niederlage 0
19.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Dworak, Philipp (LK6) 3:6 4:6 Niederlage 0
06.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Dorn, Maximilian (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Austermann, Tim (DR566 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Hopfe, Patrice (LK9) 6:1 6:2 Sieg 150
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Kaiser, Marc (LK9) 7:6 2:6 7:10 Niederlage 0
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 3:6 0:4 Niederlage 0
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Tarek Mohamed Hassan Yosef, Rawi (-) 4:6 2:6 Niederlage 0
05.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Bedenbecker, Liam (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Binus, Philip (LK19) 6:4 7:6 Sieg 5
Tsankov, Tsvetan (LK23) 6:3 7:5 Sieg 5
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Sikorski, Philipp (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Dahmen, Maximilian (LK5) 3:6 7:5 3:10 Niederlage 0
04.07.2019 Hufnagel, Nils
Esser, Rolf
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 Dorn, Franz (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.06.2019 Schächer, Fynn
Wilczopolski, Moritz
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.06.2019 Huppertz, Can (LK17) 7:5 6:3 Sieg 15 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (WTV) Tableau
Austermann, Tim (DR551 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schulz, Philipp (LK16) Aufg. 6:7 7:6 Sieg 30
Teuber, Hendrik (LK10) n.a. - 0 10NA
04.06.2019 Pacser, Louis (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Pacser, Louis
Gnjidic, Calvin
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Heyes, Robert (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
26.05.2019 Wütscher, Marvin
Ulrich, Martin
6:1 5:7 6:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Ulrich, Martin (LK17) 6:3 5:7 10:5 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
21.05.2019 Schiffers, Max
Hein, Paul
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.05.2019 Pols, Konstantin (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Schlageter, David
Küppers, Manuel
4:6 6:2 10:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Daub, Christopher (LK14) 7:6 2:6 6:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Jagodzinski, Andreas (LK16) 6:7 5:7 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Alkan, Cengiz
Wulff, Carsten
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
07.05.2019 Pottbecker, Mats
Lühr, Finn
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Lutterklas, Kai
Stahl, Kevin
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Lein, Ferdinand (LK11) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Lobin, Benjamin
Derichs, Niclas
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Lobin, Benjamin (LK14) 3:6 6:4 10:8 Sieg 100 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Voss, Hendrick (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Klemenz, Stefan (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort Indoor (TVN) Tableau
Schell, Maximilian (LK2) 1:6 5:7 Niederlage 0
Kossmann, Christian (LK10) 4:6 7:5 10:5 Sieg 150
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) 0 n.a. Tableau
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Lange, Sean-Lennart (DR318 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.11.2018 Daub, Christopher (LK14) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Brützel, Frederik
Roording, Max
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Eberle, Nick (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Reinhard, Bengt (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
28.10.2018 137. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Camehn, Jasper (LK15) 6:2 5:7 5:10 Niederlage 0
Fleck, Jan-Ole (LK15) Aufg. 6:2 4:1 Sieg 50
Zwischensumme 610 110  

1) Punktetabelle für Hopfe, Finn (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.