Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1625
Jahr:

20801130 Murek, Monique Lisa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Monique Lisa Murek (LK20) erreichte Punktezahl von 1625 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:3 6:1 Sieg 150
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Ukic, Anamarija (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Herp, Caroline (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Bauer, Theresa (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
25.08.2019 KRAKOW CUP 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Pohle, Victoria (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Saibou, Jade (LK19) 6:1 6:4 Sieg 100
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Michna, Maja (LK20) 6:7 6:3 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Wagatha, Kristina (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Breuer, Mia (LK19) 3:6 7:6 10:6 Sieg 100
Schmidt, Elena (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Küsslich, Emma Junis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Gavriloutsa, Luisa (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Szurawitzki, Dorota (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:3 6:1 Sieg 150
14.06.2019 Müller, Marlene (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Lüning, Carla
Terfehr, Hanna
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Lagun, Annabelle (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Neupauerova, Ema (LK22) 6:4 4:6 4:10 Niederlage 0
Amerom, Esther (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Faron, Maja (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Franceschini, Mariesophie (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.05.2019 Meijer, Eline
Klimbert, Charlotte
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Meijer, Eline (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Becker, Lilly (-) 6:2 6:4 Sieg 10
Han, Emma Sheng (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Eichner, Leni (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
James, Maya (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
14.04.2019 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung (Kategorie J-4) (WTV) Tableau
Aghapour, Neda (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
11.04.2019 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung (Kategorie J-4) (WTV) Tableau
Maheswaran, Diana (LK20) 5:7 7:5 10:7 Sieg 50
Heidfeld, Sarah (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Vitale, Mila (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Jevtic, Tijana (LK23) 4:6 6:2 10:6 Sieg 10
Bauer, Theresa (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Hammerschmid, Mia-Carlotta (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Dönmez, Meltem (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schmitz, Thea (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Gesty, Victoria (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Kühn, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Laaks, Alicia (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Brinker, Mae (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Eichholz, Delphine (LK20) Aufg. 3:0 Sieg 50
Weber, Hannah (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Solakov, Leticia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Sariboga, Aleya (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Ribbert, Paula (LK19) 2:6 5:7 Niederlage 0
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Jevtic, Tijana (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
Prymak, Christina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Knezic, Andjela (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 7:5 6:3 Sieg 10
18.11.2018 Wilson Cup 2018 (WTV) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50
Bisschop, Leonie (LK21) 5:7 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Grodde, Akua (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Weber, Hannah (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1530 95  

1) Punktetabelle für Murek, Monique Lisa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.