Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1985
Jahr:

10825019 Gnjidic, Calvin (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Calvin Gnjidic (LK19) erreichte Punktezahl von 1985 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:1 6:1 Sieg 100
Leopold, Jonas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Andras, Julian (LK21) 6:2 6:2 Sieg 15
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0
Streller, Emil (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
11.08.2019 Champions Bowl Masters 2019 (BAD) Tableau
Hasas, Arian (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hofmann, Leon (LK19) 6:0 6:2 Sieg 50
Schick, Theodor (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) 0 n.a. Tableau
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Star, Nasim (LK19) 6:2 6:4 Sieg 50
Karakassis, Marcos (LK21) 6:2 7:6 Sieg 15
Hahnel, Benjamin (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
28.07.2019 Adriatic Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Polak, David Vladimir (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:7 4:6 Niederlage 0
Frank, Hannes Maria (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Seitz, Julius (LK20) 2:6 6:4 10:7 Sieg 30
Wiegmann, Carl (LK19) 7:5 7:5 Sieg 50
Polak, David Vladimir (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
Henkel, Christian (LK19) 6:4 6:1 Sieg 50
11.06.2019 Hein, Paul
Borchart, Philip
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.06.2019 Hein, Paul (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 2:6 6:3 11:9 Sieg 50
Lemke, Nick (LK19) 6:3 6:0 Sieg 50
Sand, Leonard (LK20) Aufg. 7:6 3:1 Sieg 30
Fuchs, Fabian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
04.06.2019 Hopfe, Finn
Lehmann, Vincent
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Szewczyk, Nils (LK15) 0:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 IKK-Südwest Cup 2019 (STB) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
Klein, Moritz (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
21.05.2019 Lühr, Finn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.05.2019 Lühr, Finn
Hellenbroich, Ole
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Schächer, Fynn (LK20) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Huppertz, Can
Schächer, Fynn
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Albes, Noel (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wagenknecht, Viggo (LK18) 6:1 7:5 Sieg 100
Löhmann, Jonte (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
07.05.2019 Hufnagel, Nils
Esser, Rolf
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
07.05.2019 Hufnagel, Nils (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 4:6 6:0 6:10 Niederlage 0
Felsner, Fabio (LK23) 6:3 6:4 Sieg 5
Wriegt, Sebastian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Frenzer, Luke (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Wollburg, Konstantin (LK21) 6:3 6:1 Sieg 15
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:2 6:3 Sieg 100
Steurer, Jonas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Richard, Louis (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
22.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Urban, Clemens (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
03.03.2019 Mielke, Moritz (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
01.03.2019 Breinbauer, Dominik (LK18) 6:3 7:5 Sieg 100 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
van Emden, Frederick (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Dargel Argote, Mateo (LK18) 2:6 6:4 10:2 Sieg 100
Rademacher, Linus (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Dargel Argote, Mateo (LK18) 3:6 6:3 10:8 Sieg 100
Ludes, Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Meusel, Laurin (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
Eggebrecht, Luis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Felsner, Fabio (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5
Verstynen, Kilian (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
Streller, Emil (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
16.12.2018 St. Hubert Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 5:7 6:4 10:8 Sieg 50
Birkenholz, Matthias Maria (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 6:4 5:7 10:4 Sieg 30
Behrend, Ben (LK19) 6:3 7:6 Sieg 50
02.12.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Müller, Robin (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15
Burmann, Leo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) 0 n.a. Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:2 7:5 Sieg 100
Zwischensumme 1850 135  

1) Punktetabelle für Gnjidic, Calvin (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.