Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 510
Jahr:

10451520 Marinovic, Filip (LK 15)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Filip Marinovic (LK15) erreichte Punktezahl von 1730 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Krcmar, Petar (LK15) 6:3 5:7 6:10 Niederlage 0
16.09.2018 Saleh, Aryan (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
16.09.2018 Saleh, Aryan
Thierolf, Maximilian
5:7 2:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Jovanovic, Filip (LK16) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Jovanovic, Filip
Sauthoff, Lorenz Gregor
6:0 7:6 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Weiße, Elliot (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Weiße, Elliot
Baer, Jarno
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
02.09.2018 23. SMD Cup (HTV) Tableau
Müller, Levy (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hollander, Erik (LK13) 6:7 6:4 10:8 Sieg 150
26.08.2018 Feldsieper, Jan (LK11) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2018 Rathmanner, Laurenz (LK15) 2:6 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Merz, David
Jäger, Rick
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Christ, Johannes
Lange, Nils
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Christ, Johannes (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Nielsen, Adrian
Hajtmanek, Jan
2:6 5:7 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.08.2018 Nielsen, Adrian (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2018 Meyer, Marko (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2018 Ducariu, Dominic (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Ducariu, Dominic
Milenkovic, Mihailo
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Zipprich, Michael (LK13) Aufg. - 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
11.08.2018 Franusch, Maximilian
Hoferer, Yannik
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Daum, Marius (LK11) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Hornung, Daniel (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Hornung, Daniel
Solak, Aleksandar
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.07.2018 Jufa 2018 Europe Junior Tour (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK15) 6:3 1:6 6:10 Niederlage 0
Fluck, Alexander (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Clemens, Lysander (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Weiße, Elliot (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
Günther, Matteo (LK15) Aufg. 5:0 Sieg 50
17.06.2018 Spahn, Frank-Patrick (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.06.2018 Larsch, Henning
Larriba Valverde, Esteban
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2018 Litz, Kiano (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Rippert, Nico
Inanir, Sinan
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Frick, Joshua Kimi
Moldenhauer, Louis
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Frick, Joshua Kimi (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Bartoschek, Malte
Maxwitat, Noah
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.06.2018 Bartoschek, Malte (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
09.06.2018 Hofmeister, Nils
Schrauf, Julius
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Zierenberg, Matthev (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Mueggenburg, Vincent
Aresteyev, Alen
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Mueggenburg, Vincent (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Corbinais, Sven (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
Büttner, Felix (LK15) 3:6 6:4 10:7 Sieg 50
27.05.2018 TORNEO U14 - CORREGGIO (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
27.05.2018 Hohler, Nicholas
Wurman, Marc
6:0 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
27.05.2018 Kojtik, Igor (LK21) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2018 Cronau, Ben
Nickel, Tom Johannes
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Nickel, Tom Johannes (LK15) 4:6 7:5 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Skvortsov, Lev
Hermann, Henry
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Skvortsov, Lev (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
06.05.2018 Matthäi, Lukas
Westphal, Jonathan
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.05.2018 Cordes, Lars (LK23) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2018 Zahn, Jakob
Müller, Frederic
6:0 2:6 5:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Müller, Frederic (LK15) 5:7 7:5 6:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Diaconescu, Philipp
Zyle, Tomas
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Diaconescu, Philipp (LK17) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Südmeyer, Tom (LK16) 4:6 6:2 10:5 Sieg 30
Clerc, Leif (LK14) 6:3 7:5 Sieg 100
Marysko, Vincent (LK16) 3:6 6:4 10:8 Sieg 30
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Junker, Luca (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15
Melnikov, Michael (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Granitzer, Mika (LK15) 7:5 2:6 10:8 Sieg 50
04.03.2018 12. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Haupt, Ben (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ceuca, Luc (LK16) 7:5 6:4 Sieg 30
Torrealba, Noah (LK16) 6:2 6:7 10:8 Sieg 30
Wagner, Leonard (LK15) Aufg. 6:0 2:0 Sieg 50
18.02.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U14-U18 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Frick, Joshua Kimi (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Diaconescu, Philipp (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Gehlen, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Granitzer, Mika (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
Nau, Carlos Fernando (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
17.12.2017 17. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Hoferer, Yannik (LK13) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Neumann, Frode (LK9) 6:3 4:6 11:9 Sieg 150
Aric, Jozo (LK15) 6:2 4:6 10:8 Sieg 50
Steveker, Win (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1565 165  

1) Punktetabelle für Marinovic, Filip (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.