Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1095
Jahr:

10252070 Fisher, Conaire (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Conaire Fisher (LK13) erreichte Punktezahl von 1095 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 2. TC Wehen Open (HTV) Tableau
Yildirim, Kadir (LK12) Aufg. 0:2 Sieg 100
Conzelmann, Amadeus Julius (LK14) 6:3 7:6 Sieg 30
22.09.2019 HTHC Tagesturnier des HTHC für Damen und Herren (HTV) Tableau
Mehwald, Titus (LK14) 6:1 6:4 Sieg 30
Ackermann, Joshua (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Stoffels, Philippe (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
Antonietty-Pujol, Daniel (LK11) n.a. - 0 10NA
31.08.2019 Hanif, Kamran (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Jäger, Jonas
Jovanovic, Filip
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Diel, Maximilian
Schneider, Maximus
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Engel, Lukas (LK15) 6:2 4:6 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Hansen, Nicolas
Kohnen, Luis
3:6 6:3 3:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Kleffmann, Nils (LK13) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Althoff, Moritz (LK17) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Milios, Christos
Twietmeyer, Stefan
4:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Knörr, Niklas (LK3) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Gerber, Leon (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hermann, Henry (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Büning, David (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Dahinten, Maximilian (LK17) 6:4 4:6 10:8 Sieg 5
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Knezic, Stefan (LK12) 3:6 6:4 4:10 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wortelmann, Paco (LK10) 6:7 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Reiff, Tristan (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
van Kann, Felix (LK5) 0:6 2:6 Niederlage 0
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 3:6 6:2 9:11 Niederlage 0
07.07.2019 8. TC Mühlheim-Open der Aktiven sponsored by Sport Schweikard (HTV) Tableau
Spahn, Christian (LK13) 4:6 0:6 Niederlage 0
Alince, Michael (LK12) 4:6 5:7 Niederlage 0
06.07.2019 Martin, Philipp
Rhotert, Julian
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.07.2019 Rhotert, Julian (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Krämer, Lucas (LK1) 0:1 Niederlage 0
Kolen, Ram (LK8) 7:5 0:6 10:7 Sieg 150
Metternich, Nicolas (LK14) 6:3 6:7 10:7 Sieg 30
16.06.2019 Budde, Lukas
Ahmad, Fried
0:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Ahmad, Rizwan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Weigelt, Finn
Ahrens, Oskar
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Ducariu, Dominic (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 43. Pfingstturnier Hasselroth (HTV) Tableau
Boos, Luca (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2019 43. Pfingstturnier Hasselroth (HTV) Tableau
Dürschmied, Nils (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Formella, Leon (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Schiavon, Artur (LK15) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Elia, Michele
Wiege, Luca
3:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Schrauf, Julius
Medina, Christian Aufg.
2:4 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Zierenberg, Matthew (LK12) 6:1 6:7 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bähring, Pascal (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Posthaus, Achim
Bähring, Pascal
0:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.05.2019 Nau, Carlos Fernando
Jung, Simon
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Habermann, Lennart (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Kornalewski, Markus
Spahn, Christian
4:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 Germann, Robin (LK15) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.04.2019 Bunny Cup (Aktive) (HTV) Tableau
Wolz, Moritz (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
Baum, Gregor (LK13) 6:0 6:1 Sieg 50
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Jekauc, Nicolas (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Eder, Nils (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ask, Per Sindre (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rösch, Henri (LK7) 0:5 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Dietel, Maximilian (DR539 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Roller, Leo (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Roller, Leo (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Vesic, Kai Andrei (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Metternich, Nicolas (LK14) 5:7 6:7 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj U-21 Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Eberhard, Noah (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
Cronau, Ben (LK1) n.a. - 0 10NA
13.01.2019 68. TCB LK-Tagesturnier (BTV) Tableau
Palme, Christoph (LK13) 6:2 3:6 4:10 Niederlage 0
Weis, Mario (LK10) 2:6 7:5 11:9 Sieg 150
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Habermann, Felix (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Akkocaoglu, Kerim (LK13) 6:1 2:6 10:8 Sieg 50
Krämer, Lucas (DR458 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Ackermann, Ben (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
Zampa, Luca (LK14) 6:1 6:2 Sieg 30
09.12.2018 Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2018/19 (HTV) 15M Tableau
Grasmück, Jonas (DR642 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kessler, Benjamin (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kohnen, Luis (LK14) 6:3 6:2 Sieg 30
Hansen, Nicolas (LK13) 6:0 6:1 Sieg 50
04.11.2018 Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kempers, Malte (LK14) 5:7 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rode, Tim (LK8) 4:6 6:7 Niederlage 0
Redling, Lennart (LK13) Aufg. 0:1 Sieg 50
Diel, Maximilian (LK15) 6:3 6:3 Sieg 15
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Steiner, Maik (DR552 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Stemler, Tim Daniel (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 930 165  

1) Punktetabelle für Fisher, Conaire (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.