Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 4 (06.11.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 2355
Jahr:

10350537 Grandke, Sören (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sören Grandke (LK9) erreichte Punktezahl von 2355 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 6:4 6:1 Sieg 5
Lehnhardt, Noah (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Ahrens, Oskar (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5
22.09.2019 10. Blau-Weiß Open (RPF) Tableau
Reiff, Tristan (DR535 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wagner, Matthias (LK7) 6:2 6:3 Sieg 150
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Mortier, Sebastian (LK1) - 0
Eberhard, Noah (LK7) Aufg. - 0 10NA
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Geis, Moritz (DR404 D) 6:3 0:6 5:10 Niederlage 0
Uhrig, Yannik (LK9) 6:3 7:5 Sieg 50
Frese, Henrik (LK4) 2:6 6:4 10:7 Sieg 150
01.09.2019 Kern, Jan David
Jung, Simon
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Groß, Simon (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Kolen, Ram (LK8) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Kolen, Ram
Fass, Felix
5:7 6:1 7:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Arnold, Stephan (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Kavermann, Henrik
Arnold, Stephan
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Milios, Christos
Althoff, Moritz
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Seifert, Julius (LK1) 6:7 6:3 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Grebenkin, Mikhail (LK10) 6:3 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Grey, Daniel
Podzemny, Vojtech
3:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Uhde, Jonathan (LK10) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Schmidl, Yannick (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Himmer, Finn (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:2 2:6 10:6 Sieg 30
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Niedner, Neo (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
Aric, Jozo (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Marinovic, Filip (LK10) 6:4 4:6 10:5 Sieg 30
30.06.2019 Belac, Jens
Reipert, Fabio
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.06.2019 Reipert, Fabio (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Aric, Jozo (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Rachor, Ben (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
Kohnen, Luis (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Jovanovic, Filip (LK16) 6:0 6:3 Sieg 5
16.06.2019 Mayen, Moritz
Berneiser, Christof
5:7 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Mayen, Moritz (LK7) 6:3 1:6 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Dussel, Daniel Tawan
Jung, Simon
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Dussel, Daniel Tawan (LK10) 6:4 7:5 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (HTV) 15M Tableau
Gehb, Jan (DR687 D) 7:5 0:6 4:10 Niederlage 0
Fickler, Mikael (LK5) 7:6 6:4 Sieg 150
26.05.2019 Colombo, Oskar
Jung, Mauro
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Colombo, Oskar (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Ducariu, Dominic
Kedrov, Dmitry
6:3 5:7 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Ducariu, Dominic (LK13) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Kronier, Philipp
Meyer, Luca
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Leissler, Tom (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Fluck, Alexander
Wiege, Luca
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Schnur, Jonas (LK11) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Schmidt, Michael (LK11) 4:6 7:5 6:2 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Simon, Noa
Wolk, Matti
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 Methfessel, Dirk (LK11) 2:6 6:1 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 Kugel, Janis
Duraj, Ondrej
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 3:6 6:4 10:5 Sieg 100
Clerc, Leif (LK13) 7:6 6:2 Sieg 5
Ahrens, Oskar (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
Jansen, Elia (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Geßlein, Niklas (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
Günther, Nicholas-David (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 6:3 6:4 Sieg 10
Buß, Moritz (LK10) 7:6 6:4 Sieg 30
Ask, Per Sindre (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5
Julia Calac, Laurent (LK1) 6:1 4:6 2:10 Niederlage 0
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Steudter, Benedikt (LK8) 6:3 6:2 Sieg 100
Glomb, Alexander (LK12) 7:6 6:0 Sieg 10
Hannappel, Etienne (LK11) 6:3 7:5 Sieg 15
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zierenberg, Matthew (LK12) 6:4 6:3 Sieg 10
Kacer, Vincent (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Kacer, Vincent (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5
Rachor, Ben (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Mijatovic, Uros (LK11) 6:0 6:2 Sieg 15
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj U-21 Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kuhn, Johannes (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Roth, Joshua (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:4 6:1 Sieg 30
Ruland, Lambert (LK4) 6:1 6:2 Sieg 150
Harnoth Manrubia, Laurens (LK1) 6:4 6:4 Sieg 150
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Rauch, Max (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.12.2018 Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2018/19 (HTV) 15M Tableau
Wolz, Max (LK2) 2:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5
Herzog, Alex (LK1) 3:6 6:4 9:11 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Steudter, Benedikt (LK8) 6:4 6:1 Sieg 100
Rein, Philipp (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Steveker, Win (LK1) 3:6 6:2 10:5 Sieg 150
Neumann, Frode (LK7) 6:3 7:5 Sieg 150
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rode, Tim (LK8) 7:6 3:6 10:5 Sieg 100
Rachor, Ben (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
Müller, Oliver (LK15) 6:2 7:5 Sieg 5
Kaufmann, Cedric (LK11) Aufg. 1:0 Sieg 15
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Goel, Arnav Alok (LK1) 6:7 1:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Stemler, Tim Daniel (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0
Hosseinimonfaredi, Seyeddanial (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 2180 175  

1) Punktetabelle für Grandke, Sören (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.