Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 3580
Jahr:

10550269 Wagner, Leonard (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leonard Wagner (LK13) erreichte Punktezahl von 3580 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
Grabia, Laurenz (LK9) 6:4 6:4 Sieg 150
Janke, Adrian (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
15.09.2019 Müller, Oliver (LK15) 4:6 6:2 17:15 Sieg 15 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Müller, Oliver
Wendland, Leonard
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Wobrock, Navin
Gaida, Floyd
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Wobrock, Navin (LK15) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schneider, Nico (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
06.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Brück, Sebastian
Habermann, Felix
- - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Schulze, Franz Robert (LK4) 6:7 6:4 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Schmidt, Timo (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
31.08.2019 Brdar, Sanid
Clerc, Leif
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
30.08.2019 Reith, Tom
Reith, Tim
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Gödecke, Kay (LK15) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Diefenbach, Nicolas
Sridharan, Visvesh
7:5 7:5 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Schradi, Tobias (LK9) 6:4 6:3 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Heron, Luke Connor (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Popovic, Stefan
Topic, Stefan
6:7 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Bludenz European Junior Open 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
18.08.2019 Arnold, Stephan (LK14) 6:4 6:7 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 CorpoSana U14 Tennis Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
28.07.2019 TC Waiblingen Academy Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
14.07.2019 Jufa 2019 Europe Junior Tour (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Alazmeh Taym (-) 0:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 2:6 6:2 10:5 Sieg 150
Müller, Oliver (LK15) 6:7 6:4 10:4 Sieg 15
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:4 3:6 10:3 Sieg 30
Solak, Aleksandar (LK15) 6:3 7:5 Sieg 15
23.06.2019 PORTIMAO 2019 INTERNATIONAL TOURNAMENT U14 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
15.06.2019 Beckley, Alec
Salton, Dylan Jay
7:6 7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Grebenkin, Mikhail (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.06.2019 Zörnig, Henri (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Zörnig, Henri
Mann, Oskar
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Gusic, Fabian (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Majdandzic, Marc (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
Pörtner, Lasse (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150
Schmidt, Eddie (LK9) 7:6 6:2 Sieg 150
07.06.2019 Frick, Joshua Kimi
Milosavljevic, Nicola
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Frick, Joshua Kimi (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 6:4 1:6 10:5 Sieg 100
Marinovic, Filip (LK10) 6:0 6:4 Sieg 150
Kacer, Vincent (LK14) 6:4 7:5 Sieg 30
Thierolf, Maximilian (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
26.05.2019 Thomas, Niklas
Weber, Jannik
3:6 0:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Metz, Sebastian (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Schneider, Lars (LK6) 3:6 7:5 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Schneider, Lars
Krause, Mats
- - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.05.2019 Schmitt, Ben (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wiche, Adrian
Hellauer, Ruprecht
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Rupp, Philipp (LK8) 3:6 7:6 4:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Grasmück, Jonas (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Jindáček, Jiří
Eidenmüller, Dominic
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.05.2019 Rübenach, Niklas
Topic, Sergej
4:6 6:3 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 6:4 2:6 3:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Baum, Gregor (LK13) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.05.2019 Hoffmann, Jan
Atmani, Imad
5:7 6:2 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Hoffmann, Jan (LK4) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.05.2019 Christ, Johannes (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Christ, Johannes
Belger, Felix
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Menges, Maximilian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Menges, Maximilian
Bruder, Henry
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 6:1 5:7 10:6 Sieg 10
Torrealba, Noah (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
Sorda, Oliver (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Yigin, Deren (LK14) 6:2 6:3 Sieg 30
Nies, Kenneth Noah (LK15) 7:5 7:6 Sieg 15
Ponnath, Leonardo (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
Freilich, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 5:7 6:2 5:10 Niederlage 0
Suda, Finn (LK15) 7:6 6:2 Sieg 15
Einhoff, Julian (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) Aufg. 5:1 Sieg 150
Nemeth, André (LK15) 6:0 4:6 10:5 Sieg 15
Dick, Marvin (LK15) 7:6 6:3 Sieg 15
Emich, Leon (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:0 7:5 Sieg 15
Kirchner, Daniel (LK13) 6:4 6:1 Sieg 50
Jung, René Gabriel (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10
Sommer, Jonas (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
Gocic, Mladen (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Meister, Noah (LK16) 6:0 6:4 Sieg 10
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:4 6:4 Sieg 10
Schick, Luis Noah (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
Reith, Tom (LK16) 6:3 6:1 Sieg 10
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Müller, Noah (LK12) 0:6 4:6 Niederlage 0
Klotter, Louis (LK16) 6:4 6:1 Sieg 10
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 1:1 - 0
Hornung, Daniel (LK15) 6:7 6:3 5:10 Niederlage 0
Angin, Giray Kagan (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Skvortsov, Lev (LK16) 6:0 6:2 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Ducariu, Dominic (LK13) 6:0 6:4 Sieg 50
Reith, Tom (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
Nau, Carlos Fernando (LK14) Aufg. 5:1 Sieg 30
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 7:5 6:0 Sieg 150
Heuring, Vincent (LK10) 6:0 6:0 Sieg 150
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 7:5 7:6 Sieg 50
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 6:1 7:5 Sieg 150
Litz, Kiano (LK10) 6:7 4:6 Niederlage 0
Schmidt, Eddie (LK9) 4:6 6:2 6:1 Sieg 150
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 6:4 6:2 Sieg 50
Weißmann, Yannik (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150
Leuenberger, Milo (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
Dahler, Mathis (LK15) 6:0 6:2 Sieg 15
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:1 6:3 Sieg 150
Barsukov, Nikolai (LK12) 4:6 3:6 Niederlage 0
Frowein, Louis (LK11) 6:2 1:6 10:8 Sieg 150
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Emich, Leon (LK15) 6:3 6:4 Sieg 15
Schmittmann, Levi (LK16) 6:1 6:1 Sieg 10
Hornung, Daniel (LK15) 6:0 6:4 Sieg 15
Torrealba, Noah (LK15) 6:4 7:5 Sieg 15
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 3:6 6:7 Niederlage 0
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:0 6:4 Sieg 15
Schäfer, Julius (LK16) 6:2 6:0 Sieg 10
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rachor, Ben (LK14) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0
Eickmann, Finn (LK15) 7:6 6:4 Sieg 15
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:0 3:6 10:6 Sieg 30
Müller, Oliver (LK15) 4:6 6:1 10:8 Sieg 15
Günther, Matteo (LK15) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 15
Baucke, Niklas (LK15) 4:6 6:3 10:8 Sieg 15
Merz, Christian (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 3415 165  

1) Punktetabelle für Wagner, Leonard (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.