Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 4490
Jahr:

10650141 Topic, Sergej (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sergej Topic (LK15) erreichte Punktezahl von 4490 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) Aufg. 6:3 Sieg 150
Sisic, Fatih (LK10) Aufg. 5:1 Sieg 150
Kim, Jusam (LK17) 6:2 7:5 Sieg 15
Funk, Aaron (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
22.09.2019 International Playsight Cup (ITF)
Hoffmann, Elias (LK10) 6:4 7:6 Sieg 150
15.09.2019 14. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 6:3 7:6 Sieg 100
Hoffmann, Noah (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Scholz, Ferdinand (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ritz, Nico (LK11) 2:6 5:7 Niederlage 0
Dahinten, Maximilian (LK17) 7:5 6:3 Sieg 15
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Kecojevic, Mihailo (LK6) 1:6 3:6 Niederlage 0
30.08.2019 Mann, Oskar (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Basten, Lajos (LK10) 5:7 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Basten, Lajos
Becker, Jens Tobias
4:6 5:7 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Gödecke, Kay
Zörnig, Henri
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Mann, Oskar (LK18) 6:3 7:5 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Moldenhauer, Louis
Frick, Joshua Kimi
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Frick, Joshua Kimi (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 van Kann, Felix
Corbinais, Sven
- - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Corbinais, Sven (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Engel, Lukas (LK15) 7:5 4:6 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Lowack, Yannick
Diel, Maximilian
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schmölz, Paul Anton (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
Bicker, Jonas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
Balon, Dan Nicholas (LK15) Aufg. 6:3 2:1 Sieg 50
Oppermann, Jan (LK14) 6:4 6:4 Sieg 100
Kirchhoff, Marlo (LK15) 4:6 6:4 10:8 Sieg 50
30.06.2019 Amjoy Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
16.06.2019 Büttner, Felix
Büttner, Florian
6:7 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Büttner, Florian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Nitzschke, Lucas (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Cronau, Ben
Nickel, Tom Johannes
6:3 2:6 5:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Protsch, Alexander (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Protsch, Alexander
Bert, Florian
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.06.2019 Hoferer, Yannik (LK11) 6:4 6:7 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.06.2019 Neff, Hendrik
Pfützner, Mark
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (RPF) Tableau
Franzmann, Julian (LK16) 6:4 6:3 Sieg 30
Schäfer, Julius (LK16) 4:6 6:0 10:8 Sieg 30
Einhoff, Julian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Miedek, Nils (LK16) 5:7 4:6 Niederlage 0
07.06.2019 Forer, Julian
Herwig, Jan Ole
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Menges, Maximilian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ackermann, Ben (LK15) 6:1 6:7 10:4 Sieg 50
Rachor, Ben (LK14) 6:3 6:4 Sieg 100
26.05.2019 Papke, Sebastian
Ulbricht, Bjoern
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Ulbricht, Bjoern (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Drenth, Cédric
Moinian, Darius
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Hahn, Jakob (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Belger, Felix (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Belger, Felix
Möller, Eric
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Haedge, Oliver
Schneider, Pascal
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Jary, Paul (LK17) Aufg. 3:0 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.05.2019 Neumann, Frode
Litz, Kiano
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Litz, Kiano (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Patel, Hanu (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Wagner, Leonard
Patel, Hanu
6:4 3:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Milenkovic, Mihailo
Reith, Tom
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Bevc, Jan (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 MLADOST GRILL OPEN (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:7 6:7 Niederlage 0
Weyrich, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.04.2019 ZABA CUP (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Nemeth, André (LK15) 4:6 7:6 5:10 Niederlage 0
Einhoff, Julian (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 4:6 1:6 Niederlage 0
Albeg, Amir (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Reith, Tim (LK17) 7:6 6:3 Sieg 15
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150
Barsukov, Nikolai (LK12) 6:1 6:7 10:6 Sieg 150
Reichrath, Robin (LK16) 7:5 6:4 Sieg 30
Torrealba Noah (-) 6:2 6:2 Sieg 50
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Yakincam, Toros Eros (LK15) 6:7 7:6 4:6 Niederlage 0
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
Glomb, Alexander (LK12) 7:6 6:1 Sieg 150
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 3:6 7:6 3:10 Niederlage 0
Faust, Lukas (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150
Gödecke, Kay (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Fix, David (LK10) 7:5 3:6 7:10 Niederlage 0
Ceuca, Luc (LK13) 3:6 7:5 10:8 Sieg 150
Schmitt, Aron (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Eich, Oskar (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Thorwarth, Vincent (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Erlinghagen, Florian (LK2) 2:6 3:6 Niederlage 0
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Degenhardt, Carl (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Nitzschke, Lucas (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Akbas, Yusuf (LK15) 2:6 6:0 10:6 Sieg 50
Dubiel, Simon (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:4 7:5 Sieg 150
Pieper, Moritz (LK10) 6:3 7:5 Sieg 150
Müller, Oliver (LK15) 1:6 7:5 10:5 Sieg 50
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mekaj, Laurin Joel (LK16) n.a. - 0 10NA
Trümper, Christoph (LK13) 6:4 6:4 Sieg 150
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
Leuenberger, Milo (LK16) 6:1 6:4 Sieg 30
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:4 6:4 Sieg 150
Thierolf, Maximilian (LK15) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
18.11.2018 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Schmiedel, Noah (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kwesch, Connor (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Schröbel, Ben (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Barsukov, Nikolai (LK12) Aufg. 6:3 Sieg 150
Hetzel, Till (LK14) 5:7 3:6 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hufnagel, Philipp (LK13) 0:6 6:4 10:7 Sieg 150
Ertemiz, Ozan (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Engels, Janis (LK11) 6:1 7:6 Sieg 150
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Kaspari, Emil (LK15) 6:1 4:6 2:10 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 1:6 7:6 10:7 Sieg 150
Veßhoff, Julian (LK14) 3:6 7:5 10:8 Sieg 100
Reichrath, Robin (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Hornung, Daniel (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 50
Zwischensumme 4320 170  

1) Punktetabelle für Topic, Sergej (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.