Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 510
Jahr:

10451520 Marinovic, Filip (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Filip Marinovic (LK10) erreichte Punktezahl von 510 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 2. TC Wehen Open (HTV) Tableau
Bonk, Benjamin (LK11) 6:3 6:3 Sieg 30
Hollander, Erik (LK9) 6:1 6:0 Sieg 100
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Cronau, Ben (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Pohla, Julius (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Köbler, Tim (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sridharan, Visvesh (LK20) 7:5 2:6 10:1 Sieg 5
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Habermann, Felix (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 Storck, Jonas
Simon, Andreas
4:6 6:3 4:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.09.2019 Walthaner, Ben (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Vesic, Kai Andrei (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schönwald, Sven (LK14) 3:6 7:6 10:5 Sieg 5
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Trklja, Armin (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Völkel, Robin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Gödecke, Kay
Zörnig, Henri
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Schröder, Moses (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Bock, Viktor (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.08.2019 Kästner, Luca
Engel, Lukas
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Lowack, Yannick (LK12) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Schächer, Moritz (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
Nitzschke, Lucas (LK15) 7:6 6:2 Sieg 5
01.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Lin Ping Chen (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Grandke, Sören (LK9) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Schmittmann, Levi (LK16) 6:0 7:6 Sieg 5
Epple, Tim (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Maas, Valentin (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Hiller, Gerrit (LK15) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.06.2019 Cronau, Ben (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Cronau, Ben
Nickel, Tom Johannes
6:3 2:6 5:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.06.2019 Boos, Luca
Binder, Mats
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.06.2019 Neff, Hendrik (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (HTV) 15M Tableau
Wörn, Julian (DR625 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 4:6 Niederlage 0
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Ortac, Mecit (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
26.05.2019 Becker, Marcel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Tsarov, Anton
Hies, Dominic
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Drenth, Cédric (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Saleh, Aryan
Thierolf, Maximilian
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Haedge, Oliver (LK7) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Haedge, Oliver
Schneider, Pascal
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.05.2019 Wiesinger, Sebastian (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.05.2019 Heide, Justus
Krausser, Elias
4:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 3:6 6:7 Niederlage 0
Unger, Finn (LK13) 6:4 6:4 Sieg 10
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Jekauc, Nicolas (LK7) 5:7 6:3 10:12 Niederlage 0
Pullmann, Lars (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Noah (LK12) 6:7 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 2:6 6:1 5:10 Niederlage 0
Gerber, Leon (LK10) 6:7 7:6 10:5 Sieg 50
Lofink, Matias (LK12) 6:4 6:1 Sieg 15
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
Rieg, Timo (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 2:6 6:3 3:10 Niederlage 0
Herbst, Luis (LK15) 6:4 6:3 Sieg 5
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Ahrens, Oskar (LK15) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0
Akkocaoglu, Kerim (LK13) 6:1 6:3 Sieg 10
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 2:6 1:6 Niederlage 0
Glomb, Alexander (LK12) 6:2 6:4 Sieg 15
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Müller, Noah (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Barth, Constantin (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Sickenberger, Tom (LK15) 7:5 7:6 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Neumann, Frode (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 345 165  

1) Punktetabelle für Marinovic, Filip (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.