Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (24.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 440
Jahr:

10750408 Binder, Julius (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Binder (LK20) erreichte Punktezahl von 440 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Hohmann, Tim (LK18) 3:6 7:6 10:12 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Bargl, Paul
Poursanidis, Christos
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Bargl, Paul (LK20) 7:6 3:6 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
30.08.2019 Lehnert, Johannes (LK19) 6:0 1:6 10:6 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Lehnert, Johannes
Schrader, Jan
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Matthias, Fabio
Ziborius, Maximilian
4:6 6:2 10:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Beztchi, Noel (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hoffmann, Paul
Schurich, Linus
3:6 6:1 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hoffmann, Paul (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hochenauer, Mika (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Stückrath, Lenn
Ottilie, Lucas Aufg.
1:6 0:2 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Liszekamm, Jonas (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Dietz, Maurice
Liszekamm, Jonas
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Scheele, Len (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2019 Mehmood, Rayan (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mehmood, Rayan
Marysko, Marten Erik
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Barbic, Arian (LK23) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.05.2019 Swoboda, Yannick Julius (-) 3:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Müller, Linus
Lüning, Connor
6:3 6:7 10:7 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Marysko, Vincent
Düppe, Nils
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Düppe, Nils (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 John, Anton (-) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Lohrey, Lennox
Schütz, Silas
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Faust, Lukas
Neff, Lennart
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Breuer, Leon (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Schrader, Jan (LK20) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Schrader, Jan
Mohr, Adrian
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Oßwald, Jannis Matteo (LK20) 6:2 5:7 10:8 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Eberz, Constantin
Oßwald, Jannis Matteo
7:5 2:6 10:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ley, Adrian (LK20) 6:4 0:6 5:10 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kirchner, David (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ottilie, Lucas (LK20) Aufg. 4:1 Sieg 50
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Laatz, Jannik (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 310 130  

1) Punktetabelle für Binder, Julius (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.