Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1750
Jahr:

10750533 Zörnig, Henri (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Henri Zörnig (LK18) erreichte Punktezahl von 1750 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Meister, Noah (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kopf, Mika (LK18) 6:1 2:6 10:2 Sieg 50
15.09.2019 Brandt, Jakob (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Brandt, Jakob
Bui, Shiro
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Binder, Julius
Künzel, Johannes
- - Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) Aufg. 6:2 1:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tukacs, Aron (LK20) 6:4 6:1 Sieg 15
Gaida, Floyd (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Thiersch, Henry (LK19) 2:6 6:2 10:7 Sieg 30
Leukel, Finley (LK17) 7:5 6:4 Sieg 100
24.08.2019 Aric, Jozo (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Marinovic, Filip
Topic, Sergej
2:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Hellauer, Ruprecht
Batze, Ruben Tiger
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wiche, Adrian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Bule, Vito
Büttner, Finn
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Bule, Vito (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Moldenhauer, Louis
Milosavljevic, Nicola
3:6 6:3 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Has, Jan (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wottgen, Philipp (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Wessolly, Elias (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
Sommer, Henry (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
Sabokrouh, Arda (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Tekotte, Julius (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Distler, Gregor (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Krämer, Ole (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Hornung, Daniel (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bert, Florian (LK19) 6:4 6:3 Sieg 30
Galow, Moritz (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Dill, Torben (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 7:6 5:7 7:10 Niederlage 0
Bule, Vito (LK20) n.a. - 0 10NA
Malla, Bilal (LK18) 6:2 6:0 Sieg 50
Elsner, Maximilian (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Hohmann, Chris (LK18) 7:6 6:4 Sieg 50
Hermann, Hugo (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Baensch, Friedrich (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Batze, Ruben Tiger
Yao, Igor
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Wagner, Leonard
Solak, Aleksandar
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Wagner, Leonard (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Christ, Johannes (LK18) 6:4 5:7 10:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Christ, Johannes
Belger, Felix
6:7 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) 0 n.a. Tableau
25.05.2019 Möller, Eric (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Möller, Eric
Bodenstein, Viktor
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Fahimy, Danjal (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Fahimy, Danjal
Hermann, Hugo
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Dungs, Phil (LK20) 7:5 2:6 10:8 Sieg 15
Stefanovic, Luka (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Külps, Otto (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Cosenza, Domenico (LK19) Aufg. 6:3 3:3 Sieg 30
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 6:2 4:6 7:10 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) 7:5 6:2 Sieg 30
Bule, Vito (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Ghadere, Parsa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Bauer, Jonas (LK20) 6:4 6:1 Sieg 15
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
Mohr, Mathis (LK18) 6:1 3:6 10:5 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK18) 2:6 7:5 10:3 Sieg 50
Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Hohmann, Chris (LK18) 7:5 6:0 Sieg 50
Egbring, Mats (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Reinhard, Bengt (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Baran, Henrik Ove (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Wagner, Maximilian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Kersting, Laurenz (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK17) 6:2 6:3 Sieg 100
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Jäger, Ben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kersting, Laurenz (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
Müller, Kent (LK18) 4:6 6:4 10:4 Sieg 50
Zwischensumme 1575 175  

1) Punktetabelle für Zörnig, Henri (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.