Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 510
Jahr:

20750341 Jaecker, Lisa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lisa Jaecker (LK20) erreichte Punktezahl von 510 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
Welge, Viola (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Magalhaes Gerhardt, Marcella (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Lovcevic, Tijana (LK19) 5:7 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Lovcevic, Tijana
Fahimy, Estelle
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Frowein, Tess (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Frowein, Tess
Wycisk, Janina
6:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Beuing, Lena (LK20) 7:5 4:6 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Pawlik, Julia
Draxler, Lili
5:7 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hess, Pauline (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Hess, Pauline
Bauer, Ida
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Welge, Viola (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hauser, Hannah
Bußer, Rebecca
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Ziehn, Helena (LK20) 1:6 4:4 Niederlage 0
Hartmann, Maureen (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Stütz, Mara (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
06.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Mattern, Sophia (LK21) 3:6 6:3 10:12 Niederlage 0
Leiber, Mia (LK22) 6:2 2:6 11:9 Sieg 15
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Akguen, Lara (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
15.06.2019 Mayerhöfer, Theresa
von Steinäcker, Inari
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mayerhöfer, Theresa (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
09.06.2019 3. Jugend-Pfingstturnier tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Mehler, Miana (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Gerstenbrand, Victoria (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Baumüller, Annalina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Gerstenbrand, Victoria (LK20) 1:6 6:1 10:12 Niederlage 0
26.05.2019 Schmuck, Nele (LK22) 6:3 7:5 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Mayerhöfer, Johanna
Wycisk, Janina
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Zislin, Sophia (LK23) 5:7 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Neumann, Valeria
Azghouli, Lara
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Pauli, Aliisa (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Becker, Lilly
Boskovic, Mila
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Wessel, Ida (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Grobis, Bianca
Wessel, Ida
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Beuing, Lena
Sander, Zoe
2:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Grobis, Bianca (LK22) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Wilde, Meret
Eckstein, Lea
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kagao, Chika (LK20) 6:2 4:6 10:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Ullrich, Nike (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Facchinetti, Carina (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
27.01.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sharifi, Marwa (LK21) 7:5 6:2 Sieg 30
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Springwald, Cheyenne (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Saulino, Emilia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Sudar, Tatjana (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 410 100  

1) Punktetabelle für Jaecker, Lisa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.