Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2380
Jahr:

20652524 Dreibholz, Katharina (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Katharina Dreibholz (LK19) erreichte Punktezahl von 2380 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ivanovski, Julia (LK19) 6:4 6:3 Sieg 50
Stützer, Miriam (LK19) 6:4 6:3 Sieg 50
Selbitschka, Marisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Galster, Isabelle (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Smith, Hanna (LK16) 7:6 0:6 10:2 Sieg 150
Welge, Viola (LK18) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Schneider, Elisabeth (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Jaecker, Lisa (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
30.08.2019 Peya, Nele
Ziehn, Helena
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Peya, Nele (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Kraus, Monika (LK22) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Matsunaga, Aya
Kaus, Lorena Aufg.
3:3 - - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Dzeko, Viktoria
Haid, Katharina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
16.08.2019 Quincy-Jones, Vanity (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hillebrand, Julia
Braith, Charlotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Speyerer LK-Open (RPF) Tableau
Wülfken, Lara Louisa (LK15) 6:0 6:3 Sieg 150
Sedelnikov, Julia (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
Wülfken, Julia Maria (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150
Sebastian, Kerstin (LK13) 7:5 6:4 Sieg 150
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Terpin, Anouk (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Stütz, Mara (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Kohl, Lara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Leiber, Mia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK14) 0:1 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Galow, Noelle (LK15) 6:0 2:6 5:10 Niederlage 0
Schmidt, Julia (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Speier, Mara (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Peters, Jule (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Suchan, Hannah (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
16.06.2019 Gattermeyer, Nici
Althoff, Antonia
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Althoff, Antonia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Gotta, Lilly
Zickenheiner, Sandra Julika
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Opper, Kira Marie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Riebell, Neele
Haralampieva, Nikol
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Riebell, Neele (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 0:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Ullrich, Nike (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Bockelmann, Anna (LK18) 6:3 6:2 Sieg 100
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Johannemann, Loreen (LK18) 6:0 6:1 Sieg 100
Schäfer, Emily (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
Burzin, Nathalie (LK20) Aufg. 6:0 Sieg 30
Schneider, Emma (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
24.05.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Holler, Lea (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Hafner, Wiebke (LK18) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Appel, Marie
Friedrich, Lena
6:4 3:6 10:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Ay, Sarah
Käckenhoff, Tessa
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Käckenhoff, Tessa (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 König, Johanna (LK19) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Speier, Mara
Schänzle, Annika
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.05.2019 Lautenbach, Emma
Renne, Josefine
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
14.05.2019 Lautenbach, Emma (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Litueva, Sophia (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Gomez-Krämer, Amelie
Damke, Viktoria
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Aktive (HTV) Tableau
Laukhardt, Liliana (LK20) 0:1 Niederlage 0
Lehmann, Sonia (LK17) 6:4 6:3 Sieg 150
27.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Holthaus, Alcina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Bühler, Nina (LK17) 6:4 6:3 Sieg 150
14.04.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Malzer, Kristina (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Aghapour, Neda (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Maser, Laura (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Speier, Mara (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 6:3 6:0 Sieg 100
Glöckner, Pauline (LK11) n.a. - 0 10NA
Hassinger, Jil (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Wagner, Anouk (LK19) 6:3 6:3 Sieg 50
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Balsam, Lisa-Marie (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Dier, Lara (LK20) 6:7 6:1 8:10 Niederlage 0
Peters, Jule (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Maurer, Amelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Fix, Julia (LK15) 4:6 6:2 4:10 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Valle Zarate, Anastasia (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2230 150  

1) Punktetabelle für Dreibholz, Katharina (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.