Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 810
Jahr:

20659905 Ullrich, Nike (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nike Ullrich (LK21) erreichte Punktezahl von 810 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Sommer, Helene (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 1. Steigerwald Open (TTV) Tableau
List, Rio (LK22) 6:2 0:6 4:10 Niederlage 0
Heinrich, Lara (LK20) 6:1 7:6 Sieg 100
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Broscheid, Katharina (LK23) 5:7 2:6 Niederlage 0
Wessel, Laeticia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Muster, Anjolina (LK23) 6:4 6:1 Sieg 15
Schierl, Leandra (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 25. Celler Jugendturnier 2019 (TNB) 0 n.a. Tableau
17.08.2019 Knoblauch, Mira
Ley, Celina
7:6 3:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Ley, Celina (LK20) 4:6 6:1 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hahn, Emily
Knoch, Lena-Marie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Knoch, Lena-Marie (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 5. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup (HTV) Tableau
Lange, Laura (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Knoblauch, Mira (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Nitzschke, Mara (LK22) 4:6 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Nitzling, Mascha (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kullmann, Maya (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Mang, Rebekah (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
25.06.2019 Jung, Laura (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.06.2019 Teske, Jolina
Jung, Laura
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 5. TCM-Jugend-Cup (WTV) 0 n.a. Tableau
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Schwab, Katrin (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Häusler, Sophie (LK22) 6:1 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Wangler, Isabelle
Lang, Arianna
5:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Burghard, Paula-Charlotte
Gundlach, Freia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Gundlach, Freia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
22.05.2019 Bauer, Lilli (LK23) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.05.2019 Bauer, Lilli
Geisser, Emily
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Thöne, Alina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Lehmann, Juli (LK21) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Lehmann, Juli
Busse, Lilli
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Wahl, Josefine
Weiß, Evelyn
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Weiß, Evelyn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Hampf, Silke (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Patzer, Vanessa
Polter, Leila
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
10.05.2019 Feller, Annika
Hügues, Helene
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hügues, Helene (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
27.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Pepelnik, Lina (LK21) 6:4 6:4 Sieg 50
Buch, Johanna (LK22) 6:2 6:0 Sieg 30
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Jaecker, Lisa (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Bernard, Mailys (LK22) 3:6 6:0 10:4 Sieg 30
17.03.2019 Sparkassen Indoor-Cup 2019 (HTV) Tableau
Keudel, Elena (LK22) 5:7 2:6 Niederlage 0
Krummel, Lana (LK23) n.a. - 0 10NA
Pilger, Hannah (LK22) 2:6 6:1 10:6 Sieg 30
10.03.2019 14. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Galster, Isabelle (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schmerr, Lara (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 Optik Trompeter Cup 2019 (WTV) Tableau
Nieters, Hannah (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Altmann, Liz (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Schwab, Katrin (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 LK Fulda-Werra Indoor Jugendcup 2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Kathrin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Schneider, Emely Sophie (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
Gutperlet, Julia (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
29.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Schnörch, Mia (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Lehmann, Juli (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Aleynikova, Alissa (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Steingraf, Angelina (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Gröger, Lena Marie (LK22) 6:2 6:0 Sieg 30
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Schwab, Katrin (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Sudar, Tatjana (LK20) 6:7 6:7 Niederlage 0
Fleischert, Clara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Hastrich, Greta (LK20) 6:7 5:7 Niederlage 0
11.11.2018 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Henkel, Nuria (LK21) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bergmann, Gloria (LK21) 4:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Redling, Jette (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Henkel, Linn (LK22) 7:6 6:1 Sieg 30
Bunijevac, Madlene (LK22) n.a. - 0 10NA
Kranig, Sintya (LK20) 2:6 6:2 10:12 Niederlage 0
Zwischensumme 690 120  

1) Punktetabelle für Ullrich, Nike (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.