Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 760
DR D 367
Jahr:

10054186 Dietel, Maximilian (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Maximilian Dietel ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 760 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Aktive / Damen&Herren) (TVM) Tableau
Gast, Maximilian (LK12) 6:2 6:3 Sieg 5
Freiheit, Marc (LK6) 6:4 7:6 Sieg 5
Rauch, Tobias (LK2) 5:7 6:7 Niederlage 0
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Greven, Marvin (DR205 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Linne, Ole (LK7) 7:6 6:3 Sieg 5
Bangert, Jan (LK11) 6:1 6:3 Sieg 5
21.07.2019 6.Pulheimer Herren-Cup Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Toto, Ante (LK3) 6:2 6:0 Sieg 15
Floer, Yannick (DR427 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Willems, Johann (DR62 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Bybel, Nicholas (DR176 A) 5:7 6:2 10:5 Sieg 50
Kenzlers, Julian (DR274 D) Aufg. 6:4 2:0 Sieg 50
07.07.2019 Mokhaberi, Bijan (LK7) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren Oberliga (TVM)
30.06.2019 Henssen, Trutz (LK2) 6:3 6:7 11:9 Sieg 30 10E Herren Oberliga (TVM)
30.06.2019 Gennes, Tim Claus
Henssen, Trutz
2:6 3:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
26.06.2019 Sperle, John
Koch, Niklas Aufg.
6:7 Niederlage - Herren Verbandspokal (TVM)
24.06.2019 Kamen Open 2019 (ITF)
Ursu Vadym (-) 3:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Philippek, Louis (LK5) 6:7 6:3 9:11 Niederlage 0
16.06.2019 Gennes, Tim Claus
Bröseler, Henri
3:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Gennes, Tim Claus (DR250 D) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
12.06.2019 Kost, Maximilian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Verbandspokal (TVM)
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Homberg, Maximilian (DR236 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
Gentzsch, Tom (DR458 D) 7:6 6:2 Sieg 50
Steveker, Win (DR461 D) 6:2 1:6 11:9 Sieg 50
26.05.2019 Mix, Yannik (DR699 D) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Jokiel, Patrick
Broszat, Jens
7:6 7:6 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Malejka, Louis
Zerhusen, Max
6:4 2:6 10:8 Sieg - 10D Herren Oberliga (TVM)
12.05.2019 Rützel, Sebastian (LK2) 6:4 7:5 Sieg 30 10E Herren Oberliga (TVM)
06.05.2019 TVM Open (ITF)
Link, Joel (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
Sinha Nitin Kumar (-) 1:6 6:4 10:1 Sieg 50
05.05.2019 Isermann, Jan-Erik
Weinsheimer, Yannick
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Weingarten, Maximilian (LK7) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Lüneborg, Lennart (LK7) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren Oberliga (TVM)
01.05.2019 Mühler, Alexander
Bonanni, Felix Aufg.
0:6 0:3 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Naw, Hazem (DR75 A) 3:6 1:6 Niederlage 0
Loosen, Tim (LK3) 2:6 6:0 10:3 Sieg 15
Bauens, Maurice (LK9) 6:3 6:1 Sieg 5
30.03.2019 Kückelhaus, Tim (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.03.2019 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Leeser, Alexander (LK1) 2:6 0:1 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hell, Julius (LK6) 6:3 6:4 Sieg 5
Schradi, Tobias (LK9) 7:6 6:1 Sieg 5
Metternich, Robert (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
Fisher, Conaire (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5
24.02.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kilian, David (LK3) 3:6 4:6 Niederlage 0
02.02.2019 Mix, Yannik (LK1) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Müller, Niklas (LK2) 0:1 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Jovicic, Aleksandar (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
Born, Yannick Stephan (DR108 D) 1:6 Niederlage 0
Lindner, Tim (LK3) 6:1 6:1 Sieg 15
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Sperle, John (DR235 D) 2:6 0:3 Niederlage 0
Merten, Nick (DR384 D) 7:5 6:3 Sieg 50
Severin, Tim (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
16.12.2018 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Floer, Yannick (DR510 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Grebenkin, Mikhail (LK10) 6:3 6:1 Sieg 5
08.12.2018 Hardt, Felix
Schneider, Lukas
6:2 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
08.12.2018 Zehender, Philippe (LK2) 7:6 6:7 10:7 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Szpydowski, Maurice
Philippek, Louis
6:7 6:4 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Szpydowski, Maurice (LK2) 2:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) 0 n.a. Tableau
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Gumz, Maximilian (DR562 D) 4:6 1:2 Niederlage 0
Zwischensumme 620 140  

1) Punktetabelle für Dietel, Maximilian (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.