Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2018)
Vorjahr LK 1
Punkte 1630
DR D 20
Jahr:

19300314 Lenz, Julian (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Julian Lenz ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1295 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Szczecin Challenger 125 (ITF)
Sanchez Izquierdo Nikolas (-) 6:2 6:4 Sieg 0
Vatutin Alexey (-) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 Genova Challenger 125 (ITF)
Mager Gianluca (-) 5:7 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Como Challenger 80 (ITF)
Sels Jelle (-) 3:6 6:4 3:6 Niederlage 0
18.08.2019 Meerbusch Challenger 80 (ITF)
Barranco Cosano Javier (-) 5:7 2:6 Niederlage 0
Squire, Henri (LK1) 6:1 6:3 Sieg 50
11.08.2019 Augsburg Challenger (ITF)
Garcia-Lopez Guillermo (-) 7:6 3:6 7:5 Sieg 50
Vilella Martinez Mario (-) 6:1 6:2 Sieg 50
Esteve Lobato Eduard (-) 4:6 6:4 6:4 Sieg 50
Ruusuvuori Emil (-) 3:6 5:7 Niederlage 0
Prashanth N. Vijay Sundar (-) 7:5 6:1 Sieg 50
04.08.2019 Liberec Challenger 80 (ITF)
Machac Tomas (-) 6:7 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 Hamburg European Open (ITF)
Fognini Fabio (-) 4:6 4:6 Niederlage 0
Mager Gianluca (-) 6:2 6:7 7:5 Sieg 50
Domingues Joao (-) 6:3 4:6 7:6 Sieg 50
21.07.2019 Amersfoort Challenger 80 (ITF)
Sijsling Igor (-) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Robert, Stephane (DR27 A) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
13.07.2019 Braunschweig Challenger 90 (ITF)
Hanfmann, Yannick (LK1) 5:7 4:6 Niederlage 0
13.07.2019 Riba-Madrid, Pere
Zmak, Deni
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
13.07.2019 Riba-Madrid, Pere (DR31 A) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
07.07.2019 Ludwigshafen Challenger 80 (ITF)
Härteis, Johannes (LK1) 6:3 6:7 6:7 Niederlage 0
06.07.2019 Welte, Milan (DR84 D) 6:0 2:6 10:8 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
30.06.2019 Kern, Robin
Steinbrenner, Daniel
4:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
30.06.2019 Kern, Robin (DR201 D) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
29.06.2019 Negritu, Christoph (DR33 D) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
29.06.2019 Bensoussan, Samuel
Dettinger, Moritz
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 0 n.a. Tableau
23.06.2019 Parma Challenger 80 (ITF)
Bonadio Riccardo (-) 7:6 6:2 Sieg 0
Peliwo Filip (-) 6:3 6:1 Sieg 0
Robredo Tommy (-) 0:5 Niederlage 0
Berrettini Jacopo (-) 6:1 6:3 Sieg 0
Giannessi Alessandro (-) 6:1 6:4 Sieg 0
16.06.2019 Lemke, Kai (LK1) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
16.06.2019 Lemke, Kai
Rizzi, Joel
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
15.06.2019 Gomez-Herrera, Carlos
Schmitz, Constantin
7:6 4:6 13:11 Sieg - 10D Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
15.06.2019 Gomez-Herrera, Carlos (DR28 A) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
09.06.2019 Karlsruhe Open (ITF)
Lindell Christian (-) 6:3 6:3 Sieg 50
Kivattsev Kirill (-) 6:1 6:2 Sieg 50
Pellegrino Andrea (-) 6:3 6:7 6:3 Sieg 50
Villanueva Gonzalo (-) 6:3 6:0 Sieg 50
Netuschil, Marvin (LK1) 6:1 6:2 Sieg 50
02.06.2019 Most Open 2019 (ITF)
Zapsky Krystof (-) 6:2 6:2 Sieg 0
Styler Ondrej (-) 6:2 7:6 Sieg 0
Chazal Maxime (-) 4:6 6:3 3:6 Niederlage 0
Furness Evan (-) 7:6 6:0 Sieg 0
12.05.2019 Shymkent Challenger 80 (ITF)
Grills Jacob (-) 3:6 4:6 Niederlage 0
05.05.2019 Bordeaux Challenger 110 (ITF)
Gabashvili Teymuraz (-) 6:3 6:4 Sieg 0
Hoang Antoine (-) 7:6 3:6 6:3 Sieg 0
Ymer Mikael (-) 4:6 4:6 Niederlage 0
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) Tableau
Ursu, Vadym (DR74 A) 5:7 2:3 Niederlage 0
Schell, Niklas (DR67 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Onken, Julian (DR71 D) 6:1 6:4 Sieg 50
14.04.2019 LTA GB Pro-Series Sunderland (ITF)
Houghton George (-) 6:3 6:4 Sieg 0
Rosenkranz, Mats (LK1) 7:6 2:6 6:4 Sieg 50
07.04.2019 GB Pro Series Bolton (ITF)
Van Rijthoven Tim (-) 6:3 6:3 Sieg 0
Van de Zandschulp Botic (-) 3:6 7:6 5:7 Niederlage 0
Griffith William (-) 6:0 7:5 Sieg 0
Nijboer Ryan (-) 6:3 7:6 Sieg 0
17.03.2019 Kazan Kremlin Cup 2019 (ITF)
Danilov Savriyan (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
Muzaev Richard (-) Aufg. 7:6 3:0 Sieg 0
Lazarov Alexandar (-) 6:1 6:1 Sieg 0
03.03.2019 TRENTINO (ITF)
Sels Jelle (-) 7:6 6:1 Sieg 0
Musetti Lorenzo (-) 6:3 6:7 6:3 Sieg 0
Mertens Yannick (-) 6:3 6:4 Sieg 0
Jahn, Jeremy (LK1) 6:7 3:6 Niederlage 0
24.02.2019 SCOTTISH CHAMPIONSHIPS [M25&W25] (ITF)
Brouwer Gijs (-) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 4. Tennis Pro Open Aargau (ITF)
Furness Evan (-) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kym Jerome (-) 6:0 3:6 6:2 Sieg 0
Bellier Antoine (-) 6:4 6:7 6:4 Sieg 0
Stricker Dominic Stephan (-) 6:2 7:6 Sieg 0
20.01.2019 Koblenz Challenger 80 (ITF)
Taberner Carlos (-) 4:6 7:5 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 Kidsland Men’s and Women’s 25K tournament in Hong Kong (ITF)
Furness Evan (-) 6:5 - 0
Yeung Pak Long (-) 6:1 6:4 Sieg 0
Velotti Agustin (-) 5:7 6:2 6:2 Sieg 0
Mochizuki Yuki (-) 6:7 6:1 6:2 Sieg 0
Saito Takashi (-) 6:3 6:1 Sieg 0
16.12.2018 Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (DTB) 35M Tableau
Otte, Oscar (DR13 D) 6:7 6:7 Niederlage 0
Engelhardt, Lukas (LK1) n.a. - 0 10NA
18.11.2018 Houston Challenger (ITF)
Escobedo Ernesto (-) 6:4 3:6 6:7 Niederlage 0
Habib Hady (-) 7:6 4:6 6:4 Sieg 0
Lammons Nathaniel (-) 4:6 6:1 6:4 Sieg 0
04.11.2018 Knoxville Challenger (ITF)
Brouwer Gijs (-) 3:6 4:6 Niederlage 0
14.10.2018 Ismaning Challenger (ITF)
Olivetti Albano (-) 4:6 3:6 Niederlage 0
Poljak David (-) 7:6 6:2 Sieg 50
07.10.2018 Ortisei Challenger (ITF)
Hassan, Benjamin (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kern, Robin (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
30.09.2018 Florence Challenger (ITF)
Menezes Joao (-) 4:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1150 145  

1) Punktetabelle für Lenz, Julian (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.