Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1990
Jahr:

10751544 Hohmann, Chris (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Chris Hohmann (LK18) erreichte Punktezahl von 1990 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 2:6 7:5 3:10 Niederlage 0
Thye, Iven Maximilian (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK20) 6:4 6:7 7:10 Niederlage 0
15.09.2019 König, Tim (-) 7:6 4:6 10:6 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 König, Tim
Schlosser, Paul
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Künzel, Johannes (LK20) 6:2 6:7 10:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
31.08.2019 Orlamünder, Nicolai (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Eckstein, Benjamin
Tekotte, Julius
6:1 4:6 6:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Rübenach, Niklas
Topic, Sergej
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schmittmann, Levi (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Seitz, Julius (LK20) 6:4 2:6 10:6 Sieg 15
Eberle, Maximilian (LK19) 7:6 6:1 Sieg 30
23.08.2019 Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hellauer, Ruprecht
Batze, Ruben Tiger
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
17.08.2019 Fromm, Thomas
Smith, James
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Büttner, Finn (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Werner, Dominik (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Galow, Moritz (LK18) 6:3 6:2 Sieg 50
Werle, Ben (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 50
Weimar, David (LK20) 7:5 6:4 Sieg 15
Neumann, Joris Philipp (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
04.08.2019 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) 0 n.a. Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
von Waldow, Fritz (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wendland, Leonard (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
Küppers, Ben (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hildner, Moritz (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 6:4 3:6 0:10 Niederlage 0
Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Moore, Jake (-) 6:2 6:0 Sieg 50
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 5:3 Sieg 50
Neuss, Niklas (LK19) 7:6 6:4 Sieg 30
Schmidt, Justus (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Künzel, Johannes (LK20) Aufg. 4:3 Sieg 15
Möller, Eric (LK20) 4:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Elsner, Maximilian (LK22) 6:2 6:3 Sieg 5
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Dungs, Phil (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zörnig, Henri (LK18) 6:7 4:6 Niederlage 0
Mahling, Hugo (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Laudenklos, Johannes (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Hellauer, Ruprecht
Schick, Johann
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Schick, Theodor (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Patel, Hanu
Walek, Peter
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Solak, Aleksandar (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Schindler, Noah (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Montilla-Moraweck, Maximilian (LK15) 6:4 2:6 10:3 Sieg 150
Lindenmann, Matthias (LK20) 7:5 6:4 Sieg 15
07.06.2019 Christ, Johannes
Belger, Felix
6:7 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Dobricki, Jaksa (LK20) 2:6 6:1 12:10 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
Dungs, Phil (LK20) 6:4 6:4 Sieg 15
Stenger, Mika Laurin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Schmolik, Max (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
26.05.2019 Hermann, Hugo (LK20) 7:6 6:4 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2019 Mahling, Hugo
Ghadere, Parsa
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Reeser, Jaro
Tietze, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Reeser, Jaro (-) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Laudenklos, Johannes (LK22) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Stefanovic, Luka
Laudenklos, Johannes
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Herwig, Jan Ole (LK20) 5:7 6:3 10:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Forer, Julian
Herwig, Jan Ole Aufg.
1:4 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Protsch, Alexander (LK19) 6:4 7:5 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Friedman, Samuel
Höpfner, Leopold
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bauer, Jonas (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Wörner, Luca (LK19) 6:0 6:4 Sieg 30
03.05.2019 Fahimy, Danjal
Hermann, Hugo
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hermann, Hugo (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.05.2019 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 7:5 Sieg 50
Aichele, Isa (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Horn, Philipp (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Simoens, Vincent (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
26.04.2019 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (WTB) 0 n.a. Tableau
Köpf, Tom (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0
Spoolder, Aiden (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Benner, Luis (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Siebold, Tom (LK18) 6:4 7:5 Sieg 50
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kirchner, David (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Held, Jaron (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
Schmitkel, Arthur (LK20) Aufg. 6:2 4:0 Sieg 15
Wiesner, Leon (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Bule, Vito (LK20) 1:2 Niederlage 0
Zörnig, Henri (LK18) 6:2 5:7 3:10 Niederlage 0
Möller, Eric (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
Yao, Igor (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
27.01.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Wendland, Christopher (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 50
Senck, Julian (LK19) 6:4 6:4 Sieg 30
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 5:7 0:6 Niederlage 0
Wörner, Luca (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
Ostheimer, Ben (LK15) 6:4 3:6 10:6 Sieg 150
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Siegel, Ben (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schuster, Fabian (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schmitkel, Arthur (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Cosenza, Domenico (LK19) 4:6 6:4 10:8 Sieg 30
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Letzelter, Maurice (LK18) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Cakic, Luka (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30
Dobricki, Jaksa (LK20) 7:5 3:6 7:10 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) 3:6 6:3 10:6 Sieg 30
Künzel, Johannes (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Seifried, Theo (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Kersting, Laurenz (LK18) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
Bartsch, Moritz (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
Leukel, Finley (LK17) 6:2 6:4 Sieg 100
Gehret, Finn (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Bert, Florian (LK19) 6:4 6:4 Sieg 30
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Muzikant, Dominik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Volz, Tim (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Ape, Kian (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Protsch, Alexander (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
Zeiger, Noah (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Senck, Julian (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1835 155  

1) Punktetabelle für Hohmann, Chris (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.