Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 7535
Jahr:

10751652 Nittmann, Yannic (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Yannic Nittmann (LK18) erreichte Punktezahl von 7535 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 12 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 14. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK15) 6:3 6:3 Sieg 150
Fahimy, Danjal (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30
Rehrmann, Romeo (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Jäger, Jaromir (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 6:2 3:6 2:6 Niederlage 0
Pottbecker, Mats (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
Michalski, Patrick (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
Richard, Louis (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Thies, Christopher (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0
Seidel, Andreas (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Patri, Niklas (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
25.08.2019 Speyerer Brezelcup (RPF) Tableau
Kukaras, Konstantin (LK16) 6:0 6:4 Sieg 150
Schick, Luis Noah (LK16) 6:2 6:0 Sieg 150
Eberle, Nick (LK18) 2:6 6:3 10:5 Sieg 50
Baal, Sebastian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Ebert, Ivo (LK16) 6:1 6:3 Sieg 150
Klotter, Louis (LK16) 6:3 6:2 Sieg 150
Ilg, Danny (LK16) 6:1 6:1 Sieg 150
Pfleger, Konstantin (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 6:7 6:2 6:0 Sieg 150
Gönen, Artun (LK15) 6:3 6:0 Sieg 150
Wember, Fynn (LK16) 6:2 6:4 Sieg 150
Grastat, Paul (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Timo (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
Boyke, Tim (LK16) 6:3 6:3 Sieg 150
Beifuß, Artur (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Kall, Joshua (LK17) 6:3 7:6 Sieg 100
28.07.2019 Jugend Ruhr-Lenne-Cup Hagen-Halden mit DTB-Ranglistenwertung powered by Head (WTV) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 1:6 6:4 10:4 Sieg 100
Ladage, Louis (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Fedakar, Bilge Hideto (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Ladage, Felix (LK20) Aufg. 5:1 Sieg 15
21.07.2019 Koblenz Junior Open (ITF)
Mietusch, Lieven (LK15) 6:3 6:3 Sieg 150
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Kirchner, David (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Schönhaus, Max (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
14.07.2019 proWIN Saarland Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Haus, Julius (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
06.07.2019 Brand, Christopher (LK14) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Plath, Moritz
Bauer, Leo
0:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hüskes, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Schüte, Ben (LK15) Aufg. 6:4 2:0 Sieg 150
23.06.2019 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (WTB) Tableau
Fock, Benjamin (LK15) 6:3 6:4 Sieg 150
Bäcker, Leonard (LK17) 6:3 6:2 Sieg 100
Klaiber, Luca (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
15.06.2019 Kuhn, Lennart
Jansen, Jakob
3:6 6:4 9:11 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Schon, Leo (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Oetzel-Gimenez, Marcelo (LK18) 6:4 3:6 6:2 Sieg 50
Letzelter, Maurice (LK18) 6:0 4:6 6:0 Sieg 50
02.06.2019 Prinz, Leonard (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Redling, Lennart (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Orlik, Daniel (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Zintel, Jonas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Grenz, Maximilian (LK16) 6:2 7:6 Sieg 150
25.05.2019 Graf, Tobias (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Schnappauf, Louis
Graf, Tobias
7:5 1:6 5:10 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Gilniat, Tim
Schwabe, Vincent Paul
6:3 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Bloemers, Tristan
Breitschuh, Ruben
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Bergmann-Lenz, Max (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Sowa, Matti
Hoffstadt, Tobias
2:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Hoffstadt, Tobias (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Süßmann, Jannis
Odenkirchen, Simon
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Dreilich, Nick (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Prinz, Leonard (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Jopek, Bastian
Prinz, Leonard
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Heyser, Nick (LK18) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0
Lorenz, Thilo (LK16) 3:6 6:3 10:6 Sieg 150
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
Düllmann, Benedikt (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
26.04.2019 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (WTB) Tableau
Pade, Max (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Majdandzic, Oliver (LK20) 6:3 4:6 6:1 Sieg 15
Popov, Matwej (LK16) 7:5 6:3 Sieg 150
Witting, Ferdinand (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
21.04.2019 1. Oster-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Heyser, Alexander (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Opitz, Lennard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
14.04.2019 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung (Kategorie J-4) (WTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
Kreisel, Mika (LK17) 7:6 6:2 Sieg 100
Wiese, Jonas (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
07.04.2019 TuS Ickern Cup 2019 (WTV) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:2 2:6 5:10 Niederlage 0
Schilasky, Marlon (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
Hinz, Patrik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Opitz, Lennard (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Jordan, Alexander (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Weskamp, Nils (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Thissen, Jan (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
10.03.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 2:6 4:6 Niederlage 0
Haus, Julius (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Gerr, Gary (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
10.03.2019 Christensen, Ole
Pirildar, Teoman
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Christensen, Ole (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Bertermann, Lovis (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
Wagenknecht, Viggo (LK18) 6:0 7:5 Sieg 50
Brigant, Felix (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Gremliza, Konstantin Maxim (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 6:3 1:6 1:6 Niederlage 0
Nikolin, Pavle (LK15) 6:3 6:2 Sieg 150
Hasas, Arian (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Wolf, Alex (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Pottbecker, Mats (LK18) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
Follmann, Jonas (LK18) 7:5 6:0 Sieg 50
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
Seidel, Andreas (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Behrend, Ben (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) Tableau
Fock, Benjamin (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150
Popov, Matwej (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150
Denda, Luis (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
Morgenbesser, Michel (LK19) 6:4 6:2 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Saulino, Feliciano (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Moldenhauer, Louis (LK15) 1:6 6:3 10:4 Sieg 150
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Zick, Sydney (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Richard, Louis (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
02.01.2019 1. Silvester-Cup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Brach, Tom Philipp (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Lutz, Enrico (LK20) Aufg. 6:2 3:1 Sieg 15
Mikhrin, Ivan (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK15) Aufg. 3:2 Sieg 150
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
Weller, Benjamin (LK16) 1:6 6:4 10:6 Sieg 150
Höpfner, Leopold (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 6:7 4:6 Niederlage 0
Kiehl, Philipp (LK16) 3:6 6:3 14:12 Sieg 150
02.12.2018 TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Kühn, Marvin (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Haus, Julius (LK18) 7:5 6:3 Sieg 50
Stockmann, Jannik (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Stork, Jonah Alexander (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schudel, Aaron (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Thiersch, Henry (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
Walek, Peter (LK17) 7:5 6:1 Sieg 100
Moldenhauer, Louis (LK15) 5:7 6:4 10:5 Sieg 150
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:3 6:2 Sieg 150
Molaen, Elias (LK16) 7:6 6:2 Sieg 150
Dazert, Jonathan (LK18) 3:6 6:4 10:3 Sieg 50
Biehl, Jan (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Müller, Kilian (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Reinhard, Bengt (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 DTB Tennis-Point Jugend Turnier um den Ulber Pokal Kat.J4 (WTV) Tableau
Lutz, Etienne (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schmoll, Paul (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
07.10.2018 Hartmann, Moritz (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Künzer, Gereon
Hartmann, Moritz
3:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 7385 150  

1) Punktetabelle für Nittmann, Yannic (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.