Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2018)
Vorjahr LK 15
Punkte 865
Jahr:

14911896 Gawenda, Gerhard (LK 14)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Gerhard Gawenda (aktuell LK14) erreichte Punktezahl von 1545 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.09.2019 DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain - SENIOREN - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem (HTV) Tableau
04.09.2019 Lorenz, Horst (LK15) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
04.09.2019 Lorenz, Horst
Weber, Wolfgang
3:6 3:6 Niederlage - Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
02.09.2019 Kuhn, Jochem (LK17) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
02.09.2019 Fino, Antonio
Kuhn, Jochem
1:6 6:4 6:10 Niederlage - Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2019 Krischke, Reinhard (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
28.08.2019 Krischke, Reinhard
Rebell, Gregor
6:4 2:6 4:10 Niederlage - Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.08.2019 Kuschner, Rudolf
Mein, Klaus
5:7 1:6 Niederlage - Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.08.2019 Gernhardt, Klaus (LK12) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Rheinpfalz open 2019 (RPF) 0 n.a. Tableau
Schnell, Karl (LK13) 2:6 6:7 Niederlage 0
18.08.2019 Rheinpfalz open 2019 (RPF) Tableau
Salzbrunn, Herbert (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.08.2019 Soeprijadi, Budi (LK13) 1:6 6:4 10:5 Sieg 100 10E Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
14.08.2019 Chiappetta, Paolo
Aldorf, Viktor
6:7 4:6 Niederlage - Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
04.08.2019 10. Tannenhof-Open 2019 (RPF) Tableau
Bauer, Helmut (LK13) 6:0 6:1 Sieg 100
Schopen, Udo (LK9) n.a. - 0 10NA
Pröhl, Wolfgang (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
24.07.2019 Herren 65 LK Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Wilson, Ken (LK14) 0:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Reichenberger, Rolf (LK13) 3:6 6:3 10:8 Sieg 100
21.07.2019 41. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Marasek, Heinz (LK18) 6:3 6:2 Sieg 5
Bohland, Günter (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Trageser, Peter (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.07.2019 Herren 70 LK Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Pfeiffer, Guenter (LK14) 6:4 7:5 Sieg 50
Ebert, Wolfgang (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 Mainz-Bischofsheimer LK - Turnier Autohaus Arscholl (HTV) 0 n.a. Tableau
Rück, Peter (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
24.06.2019 Pankratz, Peter (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.06.2019 Moeglich, Paul
Pankratz, Peter
5:7 4:6 Niederlage - Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Senioren (HTV) 25M Tableau
Hagner, Willi (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
Werner, Hans-Dieter (LK16) Aufg. 1:0 Sieg 15
12.06.2019 Krempasky, Gerhard
Dessau, Helmut
6:7 0:6 Niederlage - Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.06.2019 Krempasky, Gerhard (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 (HTV) 15M Tableau
Wiegand, Klaus (LK15) 3:6 7:5 11:9 Sieg 30
Marasek, Heinz (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5
von der Borch, Hans-Helmuth (LK19) 7:6 6:0 Sieg 5
22.05.2019 Reneerkens, Helke
Peters, Theo
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
22.05.2019 Reneerkens, Helke (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
20.05.2019 Becker, Ulrich
Gottenbusch, Heinz-Georg
2:6 3:6 Niederlage - Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
20.05.2019 May, Walter (LK16) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.05.2019 Link, Helmut
Hees, Roland
4:6 0:6 Niederlage - Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.05.2019 Haas, Hasso (LK17) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
13.05.2019 Schliwa, Manfred (LK17) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
13.05.2019 Steuper, Peter
Schwarze, Karl-Heinz
6:3 3:6 8:10 Niederlage - Herren 70 (4er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 13. SAFO Open (Senioren) sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Stern, Dietmar (LK9) 2:6 1:6 Niederlage 0
Rueckgauer, Werner (LK10) Aufg. 6:2 4:1 Sieg 150
Jansche, Manfred (LK15) 6:3 7:6 Sieg 30
27.04.2019 Saisonstart Dreieich LK Turnier SAND -AKTIVE+Senioren - 2 garantierte Spiele (HTV) Tableau
Buckner, Gerhard (LK13) 6:2 5:7 11:9 Sieg 100
Blatt, Bernd (LK14) 4:6 6:4 10:3 Sieg 50
17.04.2019 Herren 70 LK Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Jeschke, Konrad (LK13) 6:1 6:3 Sieg 100
Pfeiffer, Guenter (LK14) 6:4 6:4 Sieg 50
05.04.2019 21. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (HTV) Tableau
Ruhland, Herbert (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
Nothnagel, Bernhard (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Gorski, Georg (LK9) 6:1 4:6 1:10 Niederlage 0
20.03.2019 Herren 70 LK-Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Strötgen, Jürgen (LK15) 6:0 6:1 Sieg 30
Traeger, Gernot (LK15) 6:2 3:6 7:10 Niederlage 0
14.03.2019 Sportpark Maikammer H70 (RPF) Tableau
Kessinger, Norbert (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schell, Werner (LK13) 7:5 6:4 Sieg 100
24.02.2019 40. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Dinter, Gerhard (LK10) 6:7 6:2 3:10 Niederlage 0
03.02.2019 39. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Engelberth, Carl (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK 30/35/40/65/70/75) (HTV) 25M Tableau
Bohland, Günter (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Werner, Hans-Dieter (LK16) 6:2 6:4 Sieg 15
13.01.2019 38. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Kelling, Horst (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
Gamperl, Josef (LK12) 6:4 7:6 Sieg 150
09.12.2018 Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2018 (HTV) 15M Tableau
Horn, Peter (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schellberg, Günther (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kropat, Siegfried (LK16) 7:6 6:4 Sieg 15
15.11.2018 H-65 LK-Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Marcinowski, Günther (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5
Commandeur, Michael (LK10) 3:6 5:7 Niederlage 0
11.11.2018 37. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
von der Borch, Hans-Helmuth (LK19) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1410 135  

1) Punktetabelle für Gawenda, Gerhard (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.