Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 880
Jahr:

10550060 Eberz, Constantin (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Constantin Eberz (LK15) erreichte Punktezahl von 880 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.09.2019 Faust, Lukas
Neff, Lennart
6:3 5:7 10:12 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Faust, Lukas (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Becker, Nikolai (LK14) 6:2 0:6 6:4 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2019 Becker, Nikolai
Neuhäusel, Felix
- - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
24.08.2019 Sittig, Lukas (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Sittig, Lukas
Krahn, Tim
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wobrock, Navin (LK15) 6:3 4:6 12:14 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wobrock, Navin
Stückrath, Lenn
- - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Herbert, Benedikt (LK14) 6:0 6:2 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2019 Dürschmied, Nils
Herbert, Benedikt
7:6 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.08.2019 Lehnert, Johannes (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Lehnert, Johannes
Schirmer, Jannik
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15
Schmittmann, Levi (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Jäger-Kec, Jack (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
21.07.2019 6. Ostsee-Cup 2019 (Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (SLH) Tableau
von Bismarck, Leonard (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
Faust, Lukas (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150
Lentzsch, Oskar (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
Wilkens, Rafael (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
17.07.2019 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (SLH) Tableau
Grube Andersen, Alexander (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Rogalla, Lasse (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 1:6 7:6 1:10 Niederlage 0
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Himmelreich, Emil (LK20) 6:3 4:6 10:6 Sieg 5
Düppe, Nils (LK16) 7:5 6:3 Sieg 30
Maldener, Ben (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Holm, Steven
Steiner, Falk
0:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.06.2019 Hofner, Robert (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Hofner, Robert
Jovanovic, Filip
7:5 5:7 4:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Düppe, Nils
Koch, Falk
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Marysko, Vincent (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:2 4:6 10:6 Sieg 50
Schmitt, Ben (LK19) 6:0 6:4 Sieg 5
Künstler, Luca (LK20) 6:1 4:6 11:9 Sieg 5
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0
01.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
Breuer, Leon (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
26.05.2019 Bangert, Tobias (LK19) 2:6 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Faust, Henrik
Faust, Marlon
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Faust, Henrik (LK16) 6:3 3:6 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Gerhardt, Phil
Teller, Tobias
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Gerhardt, Phil (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Rudolf, Oliver (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Picard, Martin
Stephan, Andy
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.05.2019 Delic, Amar (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Marysko, Vincent
Janne, Paul
5:7 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dietz, Maurice
Tziogos, Simeon
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Sorda, Oliver (LK18) 1:6 6:2 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Sommerauer, David (LK15) 6:3 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wagner, Alexander
Binder, Julius
5:7 6:2 4:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wagner, Alexander (LK19) 7:5 5:7 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hinz, Patrik (LK20) 6:0 3:6 10:4 Sieg 5
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Schick, Luis Noah (LK16) 7:6 4:6 10:6 Sieg 30
Gödecke, Kay (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Bert, Florian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Chandler, Tristan (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 1:6 6:3 6:10 Niederlage 0
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 7:6 3:6 6:10 Niederlage 0
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:4 1:6 10:4 Sieg 50
Zwischensumme 750 130  

1) Punktetabelle für Eberz, Constantin (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.