Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 2080
DR D 58
Jahr:

19101732 Schönenberg, Tom (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Tom Schönenberg ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 2080 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. St. Wendel Tennis Open (STB) Tableau
Naw, Hazem (DR59 A) 3:6 4:6 Niederlage 0
Link, Joel (DR79 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Schmitt, Florian (LK5) 6:1 6:3 Sieg 5
Schuh, Dustin (DR318 D) 6:0 6:1 Sieg 50
15.09.2019 3. STRA-WE-BAU Cup (TNB) Tableau
Otto, Torben (DR73 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Renard, Alonso (DR384 A) 6:2 6:2 Sieg 50
Hillen, Robin (LK9) 6:2 6:0 Sieg 5
Stieve, Christoph (DR555 D) Aufg. 3:0 Sieg 50
08.09.2019 16. Münster-Circuit (WTV) Tableau
Bückmann, Carlo (DR449 D) 6:1 7:6 Sieg 50
Möllers, Kim (DR58 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Greven, Marvin (DR205 D) 7:5 7:5 Sieg 50
Ramirez Utermann, Carlos (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
Kemper, Timor (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR98 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Born, Yannick Stephan (DR106 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Willems, Johann (DR62 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Steveker, Win (DR436 D) 6:0 6:0 Sieg 50
Wäschle, Jonas (LK2) 6:3 6:0 Sieg 30
11.08.2019 26. Kühlungsborner Tennisturnier (Dunlop-Cup Ost) (TMV) Tableau
Reckow, Juri (LK1) 4:6 3:6 Niederlage 0
Stephan, Bennet (DR350 D) 6:3 6:0 Sieg 50
Brandherm, Ben (DR483 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Klingenberg, Benjamin (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Merckx, Jonas (DR77 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
Torebko, Peter (DR25 D) 7:5 5:7 10:7 Sieg 50
Barth, Florian (DR185 D) 7:5 7:6 Sieg 50
Bartz, Noel (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
28.07.2019 32. Mittelmoselturnier 2019 Kategorie A-3 (5.000,- € Preisgeld) (RPF) Tableau
Chaukulkar, Tejas (DR239 A) 6:3 6:2 Sieg 50
Barth, Florian (DR185 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Streit, Pascal (DR125 D) 7:6 7:6 Sieg 50
Hellfritsch, Lucas (DR99 D) 6:1 7:6 Sieg 50
Broska, Florian (DR281 D) 6:0 6:4 Sieg 50
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Moraing, Oscar (DR290 D) 3:6 0:1 Niederlage 0
Hoppius, Marc (LK6) 6:3 6:2 Sieg 5
18.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 1 2019 (TVN) Tableau
Rüpke, Lukas (DR45 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Brcina, Denim (DR395 A) 6:1 6:3 Sieg 50
Haas, Enrico (LK1) 6:0 6:2 Sieg 50
14.07.2019 4. ISOTEC-Open bei Hannover 78 (Damen/Herren) (TNB) Tableau
Stodder, Timo (DR123 D) 3:6 4:5 Niederlage 0
Künkler, Fynn (DR234 D) 6:3 6:2 Sieg 50
29.06.2019 Visser, Jordy
Angenendt, Kai-Uwe
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
29.06.2019 Visser, Jordy (DR343 B/A) 4:6 6:4 4:10 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M 0 n.a. Tableau
Gentzsch, Tom (DR458 D) 6:2 6:4 Sieg 50
15.06.2019 Wassermann, Deney (DR160 B/A) Aufg. 7:5 2:6 8:5 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
15.06.2019 Sandkaulen, Tim
Ungricht, Torsten
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (TNB) Tableau
Schulte, Rene (DR46 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Moraing, Oscar (DR237 D) 6:0 6:3 Sieg 50
Schneider, Julian (LK5) 6:1 6:2 Sieg 5
01.06.2019 van Terheijden, Tim (DR268 A) 6:2 4:6 10:5 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 van Terheijden, Tim
Boelhouwer, Kevin
6:4 3:6 8:10 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Hertl, Max (DR434 D) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Monteban, Paul
Lemmen, Paul
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Timmermans, Jesse (DR115 B/A) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Gentzsch, Finn
Gentzsch, Tom
4:6 7:5 10:6 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Struvay, Eduardo (DR76 A) 6:3 1:6 8:10 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Struvay, Eduardo
Witte, Tobias
3:6 6:3 7:10 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Gerritsen, Stephan
van der Horst, Tim Daniel
0:6 3:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Cox, Daniel (DR65 B/A) 6:2 2:6 14:12 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) Tableau
Willems, Johann (DR47 D) 7:5 2:6 2:6 Niederlage 0
02.02.2019 Ehlert, Dominik (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Raschke, Max (DR498 D) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Raschke, Max
Oberholz, Dominik
- - Herren 2.Verbandsliga (TVN)
13.01.2019 46. Giersch-Wasmuth-Turnier (Quali 5.-6.1.2019) (WTV) 0 n.a. Tableau
Solomatin, Ihor (DR438 A) 6:2 6:4 Sieg 50
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Moraing, Maik (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
Bergmann, Alexander (LK1) n.a. - 0 10NA
Faessen, Nick (LK2) 6:1 7:5 Sieg 30
Möllers, Kim (DR51 D) 4:6 7:6 10:5 Sieg 50
Bertsch, Thorsten (DR70 D) 7:6 6:3 Sieg 50
16.12.2018 Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (DTB) 35M Tableau
Hansen, Christian (DR69 D) 1:6 6:3 1:6 Niederlage 0
Zahraj, Patrick (DR100 D) 7:6 7:6 Sieg 50
08.12.2018 André, Sven
Michalski, Olivier
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Lesic, Mario (LK2) 6:7 6:4 10:3 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
02.12.2018 Süßenbach, Daniel (LK2) Aufg. - 0 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Tillger, Tom (DR469 D) 4:1 - 0
Zwischensumme 1910 170  

1) Punktetabelle für Schönenberg, Tom (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.