Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 710
Jahr:

20750205 Kunert, Tamara (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tamara Kunert (LK20) erreichte Punktezahl von 1745 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2018 Kreibich, Helene
Brune, Amelie
- - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Kreibich, Helene (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
24.08.2018 Reichhold, Henrike
Richter, Joline
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Reichhold, Henrike (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Agakechagia, Zoi
Barun, Jelena
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Barun, Jelena (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Löffler, Chiara (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Bäck, Juli
Huber, Melissa
0:6 6:1 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Seifried, Henriette (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
Nies, Aaliyah (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
01.08.2018 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
31.07.2018 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Brombach, Zoe (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Do, Brigitte (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
08.07.2018 WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Frowein, Maxi (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Frowein, Lenni (LK23) 6:4 6:4 Sieg 10
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 7:6 3:6 8:10 Niederlage 0
von Keussler, Charlotte (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
01.07.2018 TC Bierstadt Sommercup 1/2 (HTV) Tableau
Porges, Cara (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Dahmen, Liv (LK13) 6:4 6:1 Sieg 150
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Ay, Sarah (LK18) 0:6 4:6 Niederlage 0
Terpin, Anouk (LK20) 6:2 4:6 10:6 Sieg 50
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Keil, Amira (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Freund, Annik (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Höpfner, Philippa (LK22) 6:1 6:4 Sieg 15
16.06.2018 Pickrahn, Marlene
Zimmermann, Lisa
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Pickrahn, Marlene (LK18) 7:6 4:6 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Ugrcic, Analena (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Ugrcic, Amelie
Ugrcic, Analena
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften TB Offenbach U10 - U18 (HTV) 0 n.a. Tableau
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK20) 0:1 Niederlage 0
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Keil, Amira (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
von Keussler, Charlotte (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
04.05.2018 Euchner, Lara (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Euchner, Lara
Frommknecht, Jil
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2018 Do, Brigitte
Schwartz, Nina
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2018 Schwartz, Nina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.04.2018 19. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (BTV) Tableau
Schwieder, Caroline (LK23) 6:4 6:3 Sieg 10
Dietershagen, Carla (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK20) 6:2 5:7 11:9 Sieg 50
von Keussler, Charlotte (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Memmert, Kim (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Beuing, Lena (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
18.02.2018 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Bäck, Juli (LK19) 6:0 6:2 Sieg 100
Keller, Rosalie (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Reichhold, Henrike (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Costa, Mara (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
11.02.2018 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Ribbert, Paula (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Schmitz, Thea (LK18) 2:6 6:4 10:8 Sieg 150
Camarda, Celina (LK19) 1:6 6:4 7:10 Niederlage 0
10.02.2018 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Fischer, Tara (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schindel, Luca (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
26.11.2017 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Tran, Kimberly (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Halbach, Katharina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
19.11.2017 14. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK20) 5:7 6:3 9:11 Niederlage 0
05.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1600 145  

1) Punktetabelle für Kunert, Tamara (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.