Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 390
Jahr:

19310635 Lücker, Max (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Lücker (LK10) erreichte Punktezahl von 390 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 6. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Kohlert, Martin (LK18) 3:6 6:4 10:6 Sieg 5
22.09.2019 5. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Karhoff, Sebastian (LK16) 2:6 6:7 Niederlage 0
Kleinholz, Rolf (LK13) 3:6 6:3 3:10 Niederlage 0
Schnappauf, Louis (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
21.09.2019 4. Last-Chance LK-Tagesturnier des TC Overath-Heiligenhaus e.V. (TVM) Tableau
Brücken, Benjamin (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.09.2019 4. Last-Chance LK-Tagesturnier des TC Overath-Heiligenhaus e.V. (TVM) Tableau
Boltersdorf, Eric (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
08.09.2019 4. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Deilen, Andre (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Seeck, Daglef (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
Völker, Christian (LK3) 6:4 6:4 Sieg 150
01.09.2019 11. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Kirsten, Niklas (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Gast, Maximilian (LK12) 0:6 4:6 Niederlage 0
17.08.2019 15. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Boyke, Tim (LK16) 6:7 1:6 Niederlage 0
Schell, Niclas (LK9) Aufg. 4:5 Sieg 100
20.07.2019 3. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Neubauer, Fynn (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
Miebach, Max (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 3. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Künzer, Gereon (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kremer, Florian (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
13.07.2019 LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf powered by TSF Aggertal (TVM) Tableau
vom Feld, Michael (LK13) 6:7 0:6 Niederlage 0
Charpentier, Arthur (LK12) 6:2 6:7 5:10 Niederlage 0
07.07.2019 Hunsrück-Cup 2019 LK Turnier LK 4-13 (RPF) Tableau
Mahler, Jonas Lennard (LK9) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Supper, Constantin (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.06.2019 Düren, Marcel-Andre
Getz, Maximiliam
4:6 6:7 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 Düren, Marcel-Andre (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
16.06.2019 Hammerschlag, Benedikt (LK13) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
16.06.2019 Hammerschlag, Benedikt
Schäfer, Maurice
3:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
10.06.2019 1. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Houboi, Maurice (LK11) 2:6 1:6 Niederlage 0
Katzenstein, Jonas (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2019 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Förster, Niklas (LK16) 7:6 4:6 6:10 Niederlage 0
Faber, Henry (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 Hilger, Daniel
Hilger, Patrick
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Stratthaus, Benedikt (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 6. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Schilling, Tobias (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Katzenstein, Jonas (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
19.05.2019 Gundlach, Sascha (LK7) 0:6 5:7 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
19.05.2019 Klass, Sidney
Frederichs, Paul
0:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 2. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Jensen, Nicolas (LK11) 6:4 6:7 6:10 Niederlage 0
Herold, Marvin (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5
22.04.2019 Erstes Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (TVM) Tableau
Sniekers, Stef (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
Züll, Martin (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 18. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Randerath, Max (LK11) 7:6 4:6 10:12 Niederlage 0
Stoffels, Philippe (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Bauens, Maurice (LK9) 0:6 2:6 Niederlage 0
Dransfeld, Moritz (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
09.03.2019 Sabani, Vigan
Feiler, Lars
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.03.2019 Wüschem, Yannick (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.02.2019 14. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Pauly, Nils (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
Heyer, Sven (LK13) 0:6 5:7 Niederlage 0
09.02.2019 Hanusek, Manfred
Schichterich, Sandro
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.02.2019 Düren, Marcel-Andre (LK8) 6:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
03.02.2019 10. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Eggert, Till (LK12) 5:7 2:6 Niederlage 0
Jovicic, Aleksandar (LK8) 5:7 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 9. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Schwarz, Christian (LK15) 6:4 7:5 Sieg 5
Günther, Stefan (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2019 Schmitz, Pascal (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 10. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Kaufmann, Leon (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0
Niemann, Alexander (LK15) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
06.01.2019 7. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Alfers, Hendrik (LK12) 6:4 4:6 11:9 Sieg 15
Randerath, Max (LK11) 2:6 7:6 15:13 Sieg 30
30.12.2018 6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Offermann, Tim (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
Henke, Dennis (LK9) 7:5 3:6 5:10 Niederlage 0
16.12.2018 9. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Jovicic, Aleksandar (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Severin, Tim (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
02.12.2018 8. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Herold, Marvin (LK20) 6:1 7:6 Sieg 5
Brosius, Marcel Thorben (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Jensen, Nicolas (LK11) 4:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Randerath, Max (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
11.11.2018 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Herold, Marvin (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bömeleit, Ben (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
14.10.2018 2. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Rieforth, Hanno (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Walz, Max (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.10.2018 12. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Heuser, Jonas (LK9) 4:6 0:6 Niederlage 0
Maubach, Philipp (LK13) 2:6 6:3 10:7 Sieg 10
Zwischensumme 350 40  

1) Punktetabelle für Lücker, Max (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.