Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1385
Jahr:

10455137 Giebel, Yannik (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Yannik Giebel (LK20) erreichte Punktezahl von 1385 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (TVM) Tableau
Holzapfel, Lukas (LK17) 5:7 3:6 Niederlage 0
Ritters, Maurice (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
21.09.2019 5. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn und TC Lindlar (TVM) Tableau
Lauterbach, Moritz (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15
hermann, thomas (LK20) 3:6 6:2 10:6 Sieg 50
15.09.2019 Strohschein, Tom
Radojevic, Milan
6:0 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Rincke, Till (LK16) 6:0 6:1 Sieg 150 10E Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
14.09.2019 4. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (TVM) Tableau
Sauermann, Jan (LK21) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Maroh, Martin (LK17) 4:6 6:4 10:7 Sieg 150
07.09.2019 Hoffstadt, Tobias (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Knaben 15 Verbandspokal (TVM)
31.08.2019 10. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Mattiesson, Aaron (LK17) 5:7 6:3 12:10 Sieg 150
Halstrick, Felix (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2019 19. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Bröhl, Valentin (LK23) 3:6 2:6 Niederlage 0
Christian, Dennis (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
13.07.2019 LK Tagesturnier (TVM) Tableau
Dresbach, Enrique (LK20) 6:0 2:6 10:6 Sieg 50
Herold, Marvin (LK20) 6:7 Niederlage 0
11.07.2019 Rous, Henri (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 Verbandspokal (TVM)
07.07.2019 Stapper, Fabio (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Klein, Florian
Hoffjan, Alexander
6:4 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Kall, Joshua (LK17) 6:7 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Jung, Lukas
Müller, Tom
1:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kitz, Carl-Benedikt (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
16.06.2019 Oroz, Mateja
Stoltefuss, Yannick
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Stoltefuss, Yannick (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
10.06.2019 Pfingst-Tages-LK-Turnier TuS (TVM) Tableau
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:0 7:6 Sieg 50
Akin, Louis (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
02.06.2019 Patri, Niklas
Paland, Sam
6:0 5:7 10:5 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Patri, Niklas (LK18) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Töremis, Deniz
Brach, David Laurin
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Brach, David Laurin (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Strohschein, Tom (LK18) 6:0 6:7 10:7 Sieg 150 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Legler, Simon
Barbarotta, Fabio
6:2 1:6 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Abel, Paul
Gassel, Niclas
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Abel, Paul (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Getachw, Simion (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Getachw, Simion
Brusis, Lennart
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Kruppa, Leonard
Sebastian, Luca
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Kruppa, Leonard (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Schäfer, Philip
Baum, Pascal
5:7 4:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Schneider, Leon (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
24.03.2019 Sieck, Tom (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Bollmann, Tim
Sieck, Tom
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Burgmer, Lukas (LK17) 0:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.02.2019 Burgmer, Lukas
Ludewig, Lars
6:4 2:6 7:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Juraschka, Tom (LK20) 5:7 6:1 10:6 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Jensen, Nicolas (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Jensen, Nicolas
Spitkowski, Samuel
7:5 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 Beifuß, Artur
Zelgert, Max
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Zelgert, Max (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
13.01.2019 Dietel, Valentin
Jung, Lukas
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Kall, Joshua (LK17) 6:7 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Hellmich, Justus
Mertins, Tim
7:5 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Hellmich, Justus (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Will, Jasper
Kyas, Mika
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Kyas, Mika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Schmitt, Timo Karl (LK20) 6:7 6:4 15:13 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Schmitt, Timo Karl
Ohlert, Tim
0:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 1285 100  

1) Punktetabelle für Giebel, Yannik (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.