Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1950
Jahr:

10751998 Seidel, Andreas (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Andreas Seidel (LK18) erreichte Punktezahl von 1950 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Ugowski, Maximilian (LK16) 6:1 6:1 Sieg 150
Scheffer, Leo (LK20) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Felsner, Fabio (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Kohl, Tim (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 6:2 3:6 10:4 Sieg 15
Andras, Julian (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Kukulnyak, Nikita (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Behrend, Ben (LK19) 6:0 6:3 Sieg 30
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Kukulnyak, Nikita (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Mölls, Fabian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Wiesner, Leon (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Kohl, Tim (LK18) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
Azadi, Kian Navid (LK18) 5:7 6:4 10:8 Sieg 50
Wesselmann, Noah (LK21) Aufg. 4:1 Sieg 10
Philippzig, Till Wolfgang (LK21) 6:2 6:0 Sieg 10
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
Weishaupt, Leopold (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Voit, Leander (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
07.07.2019 Post, Milan (LK19) 6:3 3:6 10:8 Sieg 30 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Kern, Carlo
Nehl, Lukas
2:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Pietza, Paul Anton (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Künzer, Michael
Schnitter, Lennart
6:3 5:7 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Moor, Julian (LK18) 6:1 3:6 10:7 Sieg 50
Weishaupt, Leopold (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Fuchs, Fabian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
van Emden, Frederick (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
16.06.2019 Neuss, Henrik (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Hermanns, Mats
Neuss, Henrik
2:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 6:7 3:6 Niederlage 0
Stagel, Raphael (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
Stockmann, Jannik (LK17) Aufg. 6:3 2:4 Sieg 100
Siebold, Tom (LK18) Aufg. 5:0 Sieg 50
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Töremis, Deniz
Brach, David Laurin
1:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Brach, Tom Philipp (LK18) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Thies, Christopher
Kiehl, Konstantin Aufg.
0:1 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Thies, Christopher (LK19) Aufg. 0:6 0:3 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Beifuß, Artur (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Ziaurys, Gabrielius
Beifuß, Artur
6:2 3:6 10:8 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
24.03.2019 Beermann, Fabian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Klus, Julian
Baldus, Ferdinand
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Patri, Niklas (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Pauly, Johann (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Seitz, Julius (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Has, Jan (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
02.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.02.2019 Scholz, Pascal (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Scholz, Pascal
Barbarotta, Fabio
7:6 2:6 10:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
Lemke, Nick (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
Vorwerk, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pauly, Johann (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Meckel, Lennard (LK18) 7:6 6:2 Sieg 50
Jacob, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Grün, Michel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Michalski, Patrick (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Haus, Julius (LK18) 5:7 7:6 10:7 Sieg 50
Schwiedessen, Lukas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Rimkus, Johannis-Vincent (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
Haus, Julius (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Moor, Julian (LK18) 4:6 6:4 7:10 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Kiehl, Johannes (LK17) 6:3 7:5 Sieg 100
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
Nels, Lennard (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Gajlovic, Stevan (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Reiche, Johannes (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Freedman, Benjamin Samuel (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kühn, Marvin (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Meusel, Laurin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Ludes, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
11.11.2018 Künzer, Michael (LK17) 5:7 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
11.11.2018 Fischer, Tim
Künzer, Michael
0:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Kiehl, Konstantin (LK21) Aufg. 2:2 Sieg 10
Letzelter, Maurice (LK18) 3:6 6:4 10:3 Sieg 50
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
Hövelmann, Arjen (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Rehrmann, Romeo (LK20) 4:6 7:5 10:3 Sieg 15
07.10.2018 Homann, Frederic (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
07.10.2018 Zamakis, Ilias
Koyuncu, Nudem
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 1800 150  

1) Punktetabelle für Seidel, Andreas (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.