Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 3140
Jahr:

10600194 Doler, Niklas (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niklas Doler (LK18) erreichte Punktezahl von 3140 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Hiesfelder Sommer LK Turnier 4 (TVN) Tableau
Jung, Sven Leon (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Schürmann, Moritz (LK13) 7:5 6:3 Sieg 150
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Wagner, Simon (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
Rosenke, Max (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
Harms, Ole (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
27.08.2019 1. TCHW Jugend-Cup (WTV) Tableau
Pacser, Louis (LK16) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0
Süs, Jasper (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0
Pero, Daniel (LK18) 6:1 2:6 10:5 Sieg 50
12.08.2019 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Krämer, Louis (LK21) 6:2 6:1 Sieg 10
Otten, Leonard (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
25.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 / Herford/Bad Salzuflen/Minden - 2. Stationen (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Haus, Julius (LK18) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
Löhbrink, Tom (LK16) 0:6 6:1 10:3 Sieg 150
Kopp, Casper Matti (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Buschmaas, Finn (LK15) n.a. - 0 10NA
22.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 1. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) 0 n.a. Tableau
Buschmaas, Finn (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Wiese, Jonas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Kirchner, Colin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Weskamp, Nils (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:3 6:3 Sieg 150
Kühn, Marvin (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
Saueressig, Malte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Gossens, Mats (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Mbasha, Joshua Amani (LK16) 5:7 6:0 11:9 Sieg 150
Preisigke, Jannik (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Radojcic, Marko (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Wember, Fynn (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
16.06.2019 Kratzke, Maximilian
Remmetz, Nicolas
3:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Remmetz, Nicolas (LK17) 6:4 6:2 Sieg 100 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Wember, Fynn (LK16) 6:3 6:2 Sieg 150
Grahl, Julian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Rathgeb, Lukas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
18.05.2019 Schröder, Paul (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Schröder, Paul
Meyer, Maximilian
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Moll, Mika
Kurschat, Timo
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Moll, Mika (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Friedrichs, Lukas
Reuschenbach, Nils
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Reuschenbach, Nils (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Brandl, Ben (LK20) Aufg. 3:1 Sieg 15
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 7:5 1:6 6:10 Niederlage 0
Huber, Tim (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 0:6 4:6 Niederlage 0
Kühn, Marvin (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Kirsch, Nikita Leon (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Theine, Erik (LK18) 6:2 7:6 Sieg 50
Liebermann, Lasse (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Walter, Neklas (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:0 6:1 Sieg 150
Nass, Louis (LK14) 6:1 7:5 Sieg 150
02.02.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Heue, Jannis (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Rogal, Daniel (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Borgards, Alexander (LK13) 1:6 6:1 12:10 Sieg 150
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0
Theine, Erik (LK18) 4:6 7:6 10:8 Sieg 50
04.01.2019 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Thielen, Tom (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kalberg, Milan (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:3 6:2 Sieg 100
Rensing, Lasse (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30
Menze, Jannis (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Neuss, Niklas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Römer, Florian (LK19) 6:2 7:6 Sieg 30
Maschke, Alexander (LK18) 5:7 7:5 8:10 Niederlage 0
18.11.2018 Wilson Cup 2018 (WTV) Tableau
Weishaupt, Leopold (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
Pauly, Johann (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
Vogel, Henk Bruno (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Haus, Julius (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Thissen, Jan (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:2 6:1 Sieg 150
Zwischensumme 2985 155  

1) Punktetabelle für Doler, Niklas (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.