Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1335
Jahr:

20752916 Fleurkens-Martens, Liv (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Liv Fleurkens-Martens (LK20) erreichte Punktezahl von 1335 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Nurkovic, Ilvana (-) 6:0 6:0 Sieg 10
Bauer, Theresa (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Lambert, Emily (LK22) 6:2 7:5 Sieg 15
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Lammers, Amelie (LK21) 4:6 1:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Sura, Laure (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gesty, Victoria (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
05.07.2019 Pohl, Luica Collien (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
05.07.2019 Zdan, Dana (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Höschel, Charlotte
Zdan, Dana
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Pohl, Luica Collien
Götz, Judith
7:5 4:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Fischer, Tara (LK18) 6:2 0:6 10:5 Sieg 150
Kemp, Lotta (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
Götting, Noa (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Miljanovic, Visnja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Giza, Lola (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ihl, Valeria (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Miezal, Lorena (LK21) 6:4 6:4 Sieg 30
31.05.2019 Hilsenberg, Sara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Tokgür, Esra Nazli
Hilsenberg, Sara
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Schneider, Athina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Meyer, Charlotte
Multhauf, Antonia
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
27.05.2019 Steins, Sophia (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
20.05.2019 Szelag, Lilli
Rupprecht, Charlotta
5:7 3:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
20.05.2019 Szelag, Lilli (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Janssen, Deborah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Janssen, Deborah
Heimgärtner, Charlotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Jankovic, Andelina (LK23) 0:2 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Schönert, Philippa (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
Asamoah, Jada (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
Büschgens, Carlotta (LK23) n.a. - 0 10NA
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Vitale, Mila (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
Vitale, Mila (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Büschgens, Carlotta (LK23) n.a. - 0 10NA
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Teke, Fea Ayla (LK21) 6:0 6:4 Sieg 30
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Kautz, Ivana (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Peshevska, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Hammerschmid, Mia-Carlotta (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30
Vaubel, Johanna (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Freund, Annik (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Muraskaite, Eva (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Vaubel, Johanna (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Russ, Jana (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Soldan, Lilli (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Balkenhol, Maxi (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Bennemann, Eva (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Muraskaite, Eva (LK20) 6:1 1:6 10:6 Sieg 50
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Götting, Noa (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Teke, Fea Ayla (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30
Schröter, Pia (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Zander, Uma (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Peshevska, Lena (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kraft, Franziska (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Meschaninov, Cathrin (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1170 165  

1) Punktetabelle für Fleurkens-Martens, Liv (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.