Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2965
Jahr:

10550821 Müller, Oliver (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Oliver Müller (LK15) erreichte Punktezahl von 2965 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Salinental Open (RPF) Tableau
Rozehnal, Oliver (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Hollander, Erik (LK9) 7:6 2:6 10:8 Sieg 150
Liberacki, Martin (LK11) 6:2 6:2 Sieg 150
Moller-Racke, Martin (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
15.09.2019 Wagner, Leonard
Patel, Hanu
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Wagner, Leonard (LK13) 6:4 2:6 15:17 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Seewaldt, Yannick (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Seewaldt, Yannick
Kowalski, Nicholas
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Hüther, David (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Hüther, David
Brell, Gabriel Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Quitzau, Frederik (LK16) Aufg. 2:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Ansorg, Konrad
Brückmann, Nic
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Boger, Moritz (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Holzer, Louis
Dühren, Till
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Großkurth, Eric
Heger, Tim
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Neumann, Laurenz (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Bonetti, Alexios (LK15) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.08.2019 Siegel, Ben (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Rathmanner, Laurenz
Merz, David Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Lang, Leonard
Kinttof, Julius
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Lang, Leonard (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Schöneck-Pokal (Damen und Herren) (HTV) Tableau
Wöber, Markus (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Michalski, Patrick (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Hildner, Moritz (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
28.07.2019 8. Abtsteinacher Hardberg-Cup (HTV) Tableau
Martin, Lukas (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
Lurg, Tobin (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 7:6 4:6 4:10 Niederlage 0
Schmittmann, Levi (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Salwiczek, Fabian (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Baucke, Niklas (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Westenburger, Lucca (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
16.06.2019 Gebhart, Andreas (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2019 Höhler, Fabian
Gebhart, Andreas
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
14.06.2019 Schuster, Philipp (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Büsser, Mats
Kiefer, Ben
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Nickel, Leon (LK10) 0:6 4:6 Niederlage 0
Dufner, Nick (LK13) 6:2 6:2 Sieg 150
Malitsky, Egor (LK14) 6:1 6:0 Sieg 100
31.05.2019 Riebe, Steven (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Petkov, Georgi
Dürauer, Raymond
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Zohlnhöfer, Felix (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Saulino, Feliciano (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Saulino, Feliciano
Scholz, Phillip
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Jansen, Elia (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Eberlein, Jonas
Ferner, David
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Keil, Aljoscha (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Keil, Aljoscha
Kaufholz, Nicolas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Sommer, Jonas (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 2:6 7:5 10:3 Sieg 150
Velàsquez, Luis Enrique (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Hoss, Fynn (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
Knezic, Stefan (LK12) 7:5 3:6 10:8 Sieg 150
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Schubert, Mats Ole (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
Meister, Noah (LK16) 4:6 6:1 10:2 Sieg 30
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schmittmann, Levi (LK16) 6:3 6:0 Sieg 30
Kirchner, Daniel (LK13) 1:6 6:4 10:5 Sieg 150
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Haus, Julius (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Wilczopolski, Moritz (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Mahnke, Dmitriy (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Dienstbach, Julius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 6:3 6:7 5:10 Niederlage 0
Dietz, Maurice (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Beyes, Anton (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Ducariu, Dominic (LK13) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 4:6 5:7 Niederlage 0
Baucke, Niklas (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Westenburger, Lucca (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Kinttof, Moritz (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Ahrens, Oskar (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Bosse, Philipp (LK13) 7:5 3:6 10:7 Sieg 150
Topic, Sergej (LK15) 6:1 5:7 5:10 Niederlage 0
Ceuca, Luc (LK13) 5:7 6:1 10:4 Sieg 150
Kaiser, Luca (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Vehlhaber, Lucas (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Schmittmann, Levi (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Friedman, Samuel (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
Kersting, Laurenz (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 6:7 5:7 Niederlage 0
Frick, Joshua Kimi (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 2:6 5:7 Niederlage 0
Lowack, Yannick (LK12) 6:0 0:6 11:9 Sieg 150
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
Engel, Justin (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Janke, Adrian (LK17) 6:2 4:6 10:5 Sieg 15
Morovic, Luca (LK14) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 2790 175  

1) Punktetabelle für Müller, Oliver (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.