Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 2560
Jahr:

10350959 Wolf, Denis Robin (LK 10)

Aktuell spielberechtigt bei TuS Griesheim bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Denis Robin Wolf (LK10) erreichte Punktezahl von 2560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Hök, Christopher-Robin (LK2) 2:6 3:6 Niederlage 0
Wimmer, Adrian (DR388 D) 6:4 6:1 Sieg 150
Winterhagen, Oliver (LK6) 6:4 6:2 Sieg 150
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Eyers, Maxim (LK7) - 0
15.09.2019 Linisports Cup II (BAD) Tableau
Cimrman, Jan (DR330 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
08.09.2019 8.offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften (BTV) Tableau
Kampe, Jannik (LK7) 6:2 4:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 11. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (RPF) Tableau
Cadonau, Jakob (DR192 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ackermann, Jelle (DR603 D) 6:3 6:3 Sieg 150
Föhl, Timo (LK6) 6:3 6:2 Sieg 150
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Gerber, Leon (LK10) 6:4 6:1 Sieg 50
Himmer, Finn (LK14) 6:0 6:2 Sieg 5
Grupp, Antonio (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Weber, Mark (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Rup, Jerome (LK6) 3:6 6:7 Niederlage 0
12.08.2019 Jugend Cup Rutesheim/Renningen (ITF)
Lauinger, Alexander (LK7) 4:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Schmidl, Yannick (LK1) 5:7 2:3 Niederlage 0
Frank, Nicolas (LK8) 6:0 6:0 Sieg 150
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Köbler, Tim (LK3) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 6:3 4:6 4:10 Niederlage 0
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:4 6:0 Sieg 10
Uhde, Jonathan (LK10) 6:3 6:1 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bickauskis, Ugnius (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kamlah, Clemens (LK9) Aufg. 5:0 Sieg 100
Knezic, Stefan (LK12) 6:0 6:3 Sieg 15
Vesic, Kai Andrei (LK13) 6:4 6:7 10:6 Sieg 10
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Becker, Tim (LK4) 0:1 Niederlage 0
Sprenger, Maximilian (LK7) 6:2 6:2 Sieg 150
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 2:6 6:2 6:10 Niederlage 0
Pointner, Matti (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 4:6 7:5 10:3 Sieg 150
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:0 6:2 Sieg 10
Thielmann, Daniel (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) 0 n.a. Tableau
Fritz, Camillo (LK18) n.a. - 0 10NA
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) 0 n.a. Tableau
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Cuenin Sean (-) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Saarland Junior Open (ITF)
Schäfer, Joshua (LK17) 6:3 4:6 12:10 Sieg 5
Minakov Mikhail (-) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
Seeger, Samuel (LK7) 6:3 6:3 Sieg 150
Faulhaber, Elias (LK9) 6:1 6:1 Sieg 100
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Rottoli Lorenzo (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Sanchez, Gabriel (LK2) 4:6 3:6 Niederlage 0
18.05.2019 Corbinais, Sven (LK9) 5:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Maric, Julien-Nicolas
Oertelt, Raphael
4:6 6:0 11:9 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Ockernahl, Yannis (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Kolen, Ram
Fass, Felix
0:6 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Kolen, Ram (LK8) 6:2 6:0 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Flender, Laurenz (LK7) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0
22.04.2019 2. Vario Open (RPF) Tableau
Born, Yannick Stephan (DR108 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 6:1 6:1 Sieg 150
Straube, Lennart (LK13) n.a. - 0 10NA
Wegner, Elias (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Jalalian, Marco (LK12) 6:1 5:7 4:10 Niederlage 0
Stieler, Mike (LK9) 6:2 6:1 Sieg 100
Kaspari, Emil (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Steveker, Win (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Krcmar, Petar (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Roller, Leo (LK13) 6:0 6:0 Sieg 10
Hosseinimonfaredi, Seyeddanial (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Matthei, Philipp (LK11) 6:2 6:0 Sieg 30
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Tahirovic, Amar (LK10) 6:7 6:4 6:10 Niederlage 0
Granitzer, Mika (LK11) 6:2 6:1 Sieg 30
Maser, Yannick (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5
Hamacher, Lukas (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Seifert, Julius (LK1) 4:6 0:6 Niederlage 0
Aric, Jozo (LK13) 6:1 6:1 Sieg 10
Fluck, Alexander (LK11) 6:3 6:4 Sieg 30
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Fluck, Alexander (LK11) 3:6 6:1 10:4 Sieg 30
Schmidt, Fabian (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5
Lüttge, Joshua (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Janis, Jason (LK4) 5:7 0:3 Niederlage 0
Matthei, Philipp (LK11) Aufg. 3:0 Sieg 30
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
Iserath, Stephan (LK9) 6:3 6:1 Sieg 100
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Haage, Maximilian (DR605 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Keiner, Louis (LK4) 6:2 3:6 10:6 Sieg 150
Rein, Philipp (LK10) 1:6 2:3 Niederlage 0
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
von Keussler, Felix (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Dragomirov, Mark (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
von Keussler, Felix (LK9) 6:0 3:6 6:10 Niederlage 0
Karbacher, Yannick (LK11) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 2465 95  

1) Punktetabelle für Wolf, Denis Robin (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.