Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2455
Jahr:

20754642 Wessel, Laeticia (LK 20)

Aktuell spielberechtigt bei Kasseler TC 1931 bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laeticia Wessel (LK20) erreichte Punktezahl von 2455 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
3:6 6:3 4:10 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Nisandzic, Nadine (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Haralampieva, Nikol
Truchon-Bartès, Charlotte
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Vonhausen, Josephine (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 7:6 4:6 6:10 Niederlage 0
Ullrich, Nike (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Broscheid, Katharina (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Muster, Anjolina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
30.08.2019 Franz, Marie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Franz, Marie
Dönges, Josefine
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Büchling, Laurent
Schmid, Mika
6:0 6:0 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Büchling, Laurent (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Schwab, Katrin
Hartwich, Julia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hartwich, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Engelbrecht, Malin
Reh, Riana
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Engelbrecht, Malin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hansmann, Lya (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Muster, Anjolina
Hansmann, Lya
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 5. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup (HTV) Tableau
Strack, Helene (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Hansmann, Lya (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Linge, Sarah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Fix, Julia (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Nieters, Hannah (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Schmitt, Klara (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Posniak, Larissa (LK20) 4:6 6:1 12:10 Sieg 50
Erlewein, Minou (LK20) 6:7 6:2 10:3 Sieg 50
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Münnich, Leonie (LK20) 3:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Hülsmann, Johanna (LK18) 7:5 6:3 Sieg 150
14.07.2019 OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Faal, Guilia (LK20) 5:7 6:3 5:7 Niederlage 0
Specht, Marlene (LK20) 6:2 3:6 7:5 Sieg 50
Schulze, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hamzic, Sarah (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Reichhold, Henrike (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Lezius, Jara (LK23) n.a. - 0 10NA
Brown, Gabi Sophie (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100
Aleynikova, Alissa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Arnold, Maria (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Ghidey, Betiel (LK18) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Ghidey, Betiel
Koch, Celina
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Klimpel, Anouk
Müller, Johanna
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Müller, Johanna (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Schwab, Katrin (LK18) 6:0 6:0 Sieg 150
Zirkenbach, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
31.05.2019 Knoblauch, Mira (LK19) 7:6 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Knoblauch, Mira
Stumpf, Lisa
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Bretthauer, Johanna
Bauer, Lilli
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Bauer, Lilli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Rassuli, Nahal (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Franz, Marie
Rassuli, Nahal
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Gerke, Luisa
Rausch, Jule-Anna
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Gerke, Luisa (LK19) 6:0 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Nudelmann, Carolina
Götz, Alexandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Viehmeier, Tessa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 22. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Münnich, Leonie (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Langguth, Emma (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Schweigel, Antonia (LK20) 4:6 1:5 Niederlage 0
Bahroun, Rania Imen (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Wagner, Onalee (LK20) 5:7 6:0 8:10 Niederlage 0
Aleynikova, Alissa (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Bernard, Sabrina (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Höpfner, Philippa (LK20) 1:4 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Brown, Gabi Sophie (LK19) 6:2 6:0 Sieg 100
Hülsmann, Johanna (LK18) 7:5 6:3 Sieg 150
Arnold, Maria (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Sashkina, Vera (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Holst, Hanna (LK21) n.a. - 0 10NA
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Zürker, Luzie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Hastrich, Greta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Aleynikova, Alissa (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kautz, Ivana (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Schnörch, Mia (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Muraskaite, Eva (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Aleynikova, Alissa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Schreiber, Helene (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Zürker, Luzie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Aleynikova, Alissa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
Facchinetti, Carina (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schütz, Leonie (LK18) 6:1 6:3 Sieg 150
04.11.2018 139. Herbst-Classics (U13,U11) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Fredrich, Neele (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Ebel, Ina (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Lemgo, Florine (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Zwischensumme 2270 185  

1) Punktetabelle für Wessel, Laeticia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.