Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2145
Jahr:

20752341 Freund, Annik (LK 19)

Aktuell spielberechtigt bei TC Schwalbach bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Annik Freund (LK19) erreichte Punktezahl von 2145 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Weinand, Sherin (LK19) 7:5 6:3 Sieg 50
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
Wächter, Leah (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 Costa, Mara (LK21) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Costa, Mara
Machado, Sara
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Höpfner, Philippa
Hauser, Frida
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Frowein, Tess (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Hillebrand, Julia
Schulz, Amalia
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Flatten, Linda (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Gumnior, Cara
Tieu, Lan Anh
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Wolf, Tatjana (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Quincy-Jones, Cameron
Flatten, Linda
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Flatten, Linda (LK21) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Erichsen, Emma
Schröder, Johanna
6:0 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Erichsen, Emma (LK22) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Weinbach, Leyla (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK12) 6:3 3:6 6:10 Niederlage 0
Kunert, Tamara (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schweigel, Antonia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 30
Fix, Julia (LK15) 6:2 6:3 Sieg 150
Sorak, Letizia (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
Kronenberg, Livia (LK21) 6:0 6:3 Sieg 15
Maciaszek, Victoria (LK17) n.a. - 0 10NA
Kohl, Emma (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
Haßler, Paulina (LK20) n.a. - 0 10NA
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Lovric, Sara (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
30.07.2019 42. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2019 (TNB) Tableau
von Münch, Lisa (LK19) 6:2 6:1 Sieg 50
Dreier, Jessika (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Marten, Johanna (LK21) 5:7 6:1 10:2 Sieg 15
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Matsunaga, Aya (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
Kullmann, Maya (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
Bednarczyk, Christina (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Jevtic, Tijana (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
07.07.2019 13. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie (HAM) Tableau
Kaiser, Katharina (LK17) 6:1 4:6 2:10 Niederlage 0
Adolph, Janna (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Schierl, Leandra (LK19) 6:3 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Max, Mascha (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Facchinetti, Carina (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
15.06.2019 Speier, Mia (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Speier, Mia
Doerk, Felicia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Beitel, Viviana
Weisswange, Talisa
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Giese, Romy (LK22) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 10
Teke, Fea Ayla (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Ebs, Pauline (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Hauck, Donna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
18.05.2019 Kajuth, Anna
Leskova, Elisabeth
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Leskova, Elisabeth (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Hofmann, Bente (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Litueva, Sophia
Damke, Viktoria
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.05.2019 Max, Mascha
Buff, Feli
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.05.2019 Max, Mascha (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Peya, Nele
Ziehn, Helena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Ziehn, Helena (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Eberhardt, Lilly (LK19) 6:4 5:7 6:10 Niederlage 0
Nagel, Melia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
31.03.2019 146. Frühjahrs-Classics (U16,U12) (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 7:5 7:6 Sieg 30
Preußner, Hannah (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
Winkler, Katharina (LK22) 6:1 6:1 Sieg 10
Nikolov, Noemma-Georgia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Svabikova, Rebeka (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schorm, Sophie-Charlotte (LK20) 3:4 Niederlage 0
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Ebs, Pauline (LK18) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Born, Lina (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Beuing, Lena (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Nisandzic, Nadine (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Höpfner, Philippa (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Lechner, Beatrice (LK18) 7:6 5:7 13:11 Sieg 100
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Maß, Fabienne (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Kühn, Lena (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 6:0 6:2 Sieg 100
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Max, Mascha (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15
Facchinetti, Carina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0
Rapp, Emma (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Pyka, Marlena (LK17) 6:1 6:1 Sieg 150
Zivcic, Marija (LK21) 6:4 6:4 Sieg 15
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Frey, Johanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Droste, Marietta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Majic, Anastasija (LK18) 6:3 7:5 Sieg 100
Zwischensumme 1960 185  

1) Punktetabelle für Freund, Annik (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.