Ergebnishistorie freigeschaltet

TC Bierstadt (06415)
Herren II, Sommer 2019

Verein TC Bierstadt (06415)
Flandernstr. 91, 65191 Wiesbaden
www.TC-Bierstadt.de
Mannschaft TC Bierstadt II
Liga Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 031
Tabelle 7. Platz
4:12 Punkte (Heim 0:8, Gast 4:4)
30:42 Matchpunkte (Einzel 23:25, Doppel 7:17)
Mannschaftsführer Ackermann Benjamin  - Mobil: 015204450269

Spieltermine - TB Wiesbaden 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00 BW Bad Soden TC Bierstadt II 6:3   anzeigen  
So. 12.05.2019 09:00 STC Butzbach TC Bierstadt II 5:4   anzeigen  
So. 19.05.2019 09:00 TC Bierstadt II TC Niddatal 3:6   anzeigen  
So. 26.05.2019 09:00 TC Bierstadt II Wiesbadener THC III 2:7   anzeigen  
So. 30.06.2019 09:00 TC Bierstadt II TC Bad Homburg II 3:6   anzeigen  
So. 18.08.2019 09:00 MSG Ober-Erlenbach/Ober-Eschb. TC Bierstadt II 4:5   anzeigen  
So. 25.08.2019 09:00 TC Bierstadt II RW Bad Nauheim 3:6   anzeigen  
So. 01.09.2019 09:00 TC Diedenbergen II TC Bierstadt II 2:7   anzeigen  

Spieler - Sommer 2019

Rang Mannschaft LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
7 2 LK11 19001939  Pfeiffer, Daniel  (1990)     3:4 4:3 7:7
8 2 LK11 18901777  Boss, Stefan  (1989)     5:4 3:6 8:10
9 2 LK11 19552026  Ackermann, Joshua  (1995)     4:2 4:2 8:4
10 2 LK12 18802225  Skup, Patrick  (1988)     3:4 4:3 7:7
11 2 LK12 10152635  Brunner, Philipp  (2001)     - - -
12 2 LK13 18507156  Haupitzer, Sven  (1985)     1:0 0:1 1:1
13 3 LK13 19754503  Lohrmann, Philipp  (1997)     0:1 1:0 1:1
14 3 LK13 19401440  Raisch, Dominic  (1994)     - - -
15 3 LK14 19850096  Anthes, Philipp  (1998)     2:3 1:4 3:7
16 3 LK14 18950879  Ackermann, Benjamin  (1989)     1:3 2:4 3:7
17 3 LK14 10251905  Gapinski, Constantin  (2002)     2:3 1:4 3:7
18 3 LK15 19301219  Raisch, Lukas  (1993)     1:7 0:7 1:14
19 3 LK15 18752216  Vorschneider, Marco  (1987)     - - -
20 3 LK16 18500890  Raschke, Nikolas  (1985)     4:0 1:2 5:2
21 3 LK16 18750078  Weider, Dominik  (1987)     - - -
22 3 LK16 10152134  Deloch, Neil  (2001)     3:0 0:3 3:3
23 3 LK18 10554016  Heinzelmann, Yannick  (2005)     1:0 1:0 2:0
24 3 LK19 19850449  Sölling-Jörgensen, Jonas  (1998)     2:3 2:2 4:5
25 3 LK19 10456768  Hoffmann, Bennet  (2004)     - - -
26 3 LK20 10054658  Harm, Sebastian  (2000) AUT gleichgestellt    - - -
27 3 LK20 10554017  Kaul, Bruno  (2005)     - - -
28 3 LK21 10468565  Kim, Yumin  (2004) USA    2:2 2:2 4:4
29 3 LK21 10450531  Ehring, Cedric Marc  (2004)     2:2 3:2 5:4
30 3 LK23 18064244  Ortega, Fernando  (1980) COL    0:1 0:1 0:2

Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2019 Spiele der Altersklasse(n)Herren.