Ergebnishistorie freigeschaltet

Eintracht Frankfurt (02003)
Junioren U 18 , Sommer 2019

Verein Eintracht Frankfurt (02003)
Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt
www.tennis-eintracht.de
Mannschaft Eintracht Frankfurt
Liga Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Tabelle 2. Platz
12:2 Punkte (Heim 8:0, Gast 4:2)
49:14 Matchpunkte (Einzel 34:8, Doppel 15:6)
Mannschaftsführer Wörn Julian  - Mobil: 0163 6389799
Tel.: 06109 719364

Spieltermine - Landesebene 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 11.05.2019 09:00 RW Sprendlingen Eintracht Frankfurt 4:5   anzeigen  
Sa. 18.05.2019 09:00 Eintracht Frankfurt TEC Darmstadt 9:0   anzeigen  
Sa. 25.05.2019 09:00 Eintracht Frankfurt TC Bad Vilbel 8:1   anzeigen  
Sa. 15.06.2019 09:00 Eintracht Frankfurt FTC Palmengarten 7:2   anzeigen  
Sa. 17.08.2019 09:00 Wiesbadener THC Eintracht Frankfurt 5:4   anzeigen  
Sa. 24.08.2019 09:00 SC SaFo Ffm Eintracht Frankfurt 2:7   anzeigen  
Sa. 31.08.2019 09:00 Eintracht Frankfurt TC Diedenbergen 9:0   anzeigen  

Spieler - Sommer 2019

Rang Mannschaft LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 1 LK1 10160287  Forejtek, Jonas  (2001) CZE gleichgestellt    3:0 2:1 5:1
2 1 LK1 10152005  Wörn, Julian  (2001)     4:3 4:3 8:6
3 1 LK4 10250175  Penzlin, Julien  (2002)     3:2 4:2 7:4
4 1 LK5 10366367  Inoue, Gen-I  (2003) JPN gleichgestellt    4:1 3:1 7:2
5 1 LK6 10100595  Schneider, Lars  (2001)     5:2 5:1 10:3
6 1 LK7 10250136  Krause, Mats  (2002)     7:0 4:3 11:3
7 2 LK7 10251009  Bevc, Felix  (2002)     4:1 2:1 6:2
8 2 LK7 10150858  Guiot, Dorian  (2001) BEL gleichgestellt    - - -
9 2 LK9 10250994  Corbinais, Sven  (2002) FRA gleichgestellt    6:0 7:0 13:0
10 2 LK10 10165575  Dujmovic, Grgo  (2001) CRO    - - -
11 2 LK12 10366350  Erceg, Lovre  (2003) CRO    - - -
12 2 LK13 10553302  Ducariu, Dominic  (2005)     5:1 4:2 9:3
13 3 LK13 10100329  Kellenbenz, Lukas  (2001)     - - -
14 3 LK14 10350783  Weigelt, Finn  (2003)     3:3 4:2 7:5
15 3 LK15 10153362  Krcmar, Petar  (2001)     3:2 4:2 7:4
16 3 LK15 10350782  Ahrens, Oskar  (2003)     5:1 5:1 10:2
17 3 LK15 10350785  Kedrov, Dmitry  (2003)     5:1 4:2 9:3
18 3 LK15 10550141  Gödecke, Kay  (2005)     2:1 1:2 3:3
19 4 LK15 10351903  Schröder, Moses  (2003)     1:4 1:4 2:8
20 4 LK15 10651267  Milenkovic, Mihailo  (2006)     1:5 0:6 1:11
21 4 LK15 10568805  Zaytsev, Andrey  (2005) CRO    - - -
22 4 LK15 10550244  Bevc, Jan  (2005)     0:3 0:2 0:5
23 5 LK16 10651913  Reith, Tom  (2006)     3:2 1:4 4:6
24 5 LK16 10452338  Skvortsov, Lev  (2004)     0:1 1:0 1:1

Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2019 Spiele der Altersklasse(n)Junioren U 18.