Ergebnishistorie freigeschaltet

Usinger TC (06311)
Damen 40 II, Sommer 2019

Verein Usinger TC (06311)
Am Hattsteinweiher 3, 61250 Usingen
www.uthc.de
Mannschaft Usinger TC II
Liga Damen 40 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 017
Tabelle 4. Platz
6:6 Punkte (Heim 2:4, Gast 4:2)
27:27 Matchpunkte (Einzel 18:18, Doppel 9:9)
Mannschaftsführer Höntschel Mandy  - Mobil: 015771973300

Spieltermine - TB Wiesbaden 2019

Datum, Uhrzeit Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 25.05.2019 14:00   Usinger TC II BW Bad Soden II 4:5   anzeigen  
So. 26.05.2019 14:00   Usinger TC II RW Bad Nauheim 4:5   anzeigen  
Sa. 15.06.2019 14:00 TV Köppern (6327)   MSG TV Köppern/Burgholzhausen Usinger TC II 4:5   anzeigen  
Sa. 17.08.2019 14:00 Tenniszentrum Klüh, Im Uhrig 23, 60433 Frankfurt   TEVC Kronberg II Usinger TC II 1:8   anzeigen  
Sa. 24.08.2019 14:00   Usinger TC II RW Eltville II 5:4   anzeigen  
Sa. 31.08.2019 14:00 BW Taunusstein   MSG TC Wehen/BW Taunusstein II Usinger TC II 8:1   anzeigen  

Spieler - Sommer 2019

Rang Mannschaft LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
7 2 LK15 26610368  Bauernschmitt, Sachiko  (1966) JPN gleichgestellt    1:2 1:3 2:5
8 2 LK16 26910546  Wintermeyer, Silvia  (1969)     0:2 1:2 1:4
9 2 LK16 26750119  Kiontke, Wibke  (1967)     2:1 1:1 3:2
10 2 LK17 26110840  Burger-Runkel, Alexandra  (1961)     0:5 1:3 1:8
11 2 LK18 26450732  Lentge, Sabine  (1964)     1:2 1:1 2:3
12 2 LK19 26710811  Wald, Sabine  (1967)     2:1 2:1 4:2
13 3 LK21 27350667  Höntschel, Mandy  (1973)     4:3 4:3 8:6
14 3 LK22 27251551  Großkurth, Michaela  (1972)     5:0 3:1 8:1
15 3 LK22 27450949  Heger, Katja  (1974)     4:0 4:1 8:1
16 3 LK22 27851721  Müller, Simone  (1978)     2:4 2:5 4:9
17 3 LK23 27551062  Alemany, Aurelie  (1975) FRA    2:0 1:1 3:1
18 3 LK23 27910673  Dittl, Daniela  (1979)     6:0 2:3 8:3
19 3 LK23 26651197  Brickenkamp, Katja  (1966)     2:1 1:4 3:5
20 3 LK23 26410705  Stuka, Uta  (1964)     0:2 1:1 1:3
21 3 LK23 26810664  Guth, Nicole  (1968)     1:0 1:0 2:0
22 3 LK23 27609175  Krug, Svetlana  (1976) CZE    - - -
23 3 LK23 27850710  Götze, Yunita  (1978)     - - -
24 3 LK23 25651191  Dr. Weber, Cornelia  (1956)     1:3 0:3 1:6
25 3 LK23 26552184  Jost, Caroline  (1965)     1:6 2:5 3:11
26 3 LK23 27210481  Feix, Tanja  (1972)     - - -
27 3 LK23 26952558  Baucke, Claudia  (1969)     3:2 2:2 5:4
28 3 LK23 27082520  Bultsma, Thina  (1970) SWE    5:2 2:3 7:5
29 3 LK23 26352351  Bohnhorst, Christine  (1963)     1:2 1:3 2:5
30 3 LK23 26651984  Evans, Yvonne  (1966)     1:3 0:4 1:7

Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2019 Spiele der Altersklasse(n)Damen 40.