Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 24.07.2015 bis 27.07.2015 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
22.07. bis 26.07. |
2. tennis-point.de Senior Classic sponsored by BANKPOWER
Sportclub SaFo Frankfurt |
Herren 40 Einzel (S-7) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
23.07. bis 26.07. |
Glaskopf-Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Glashütten |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | International | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | International | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 18 Einzel (J-3) | 1,0–23,0 | International | ||
23.07. bis 26.07. |
1. Marbaise Junior Open by TC RW Fulda
TC RW Fulda |
Juniorinnen U 8 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
23.07. bis 26.07. |
2. TC Ober-Roden Jugend-Cup
TC Ober-Roden e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
23.07. bis 26.07. |
2. tennis-point.de Open
Sportclub SaFo Frankfurt |
Damen Einzel (-) | Deutschland | |
Damen Einzel (-) | Deutschland | |||
Herren Einzel (-) | Deutschland | |||
24.07. bis 26.07. |
18.Car Data Software Circuit Tennisturnier
TV 1887 Oberrodenbach e.V. |
Damen 40 Einzel (S-5) | International | |
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | International | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | International | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | International | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | International | |||
24.07. bis 26.07. |
3. TC Diedenbergen Open
TC Diedenbergen 71 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
25.07. bis 26.07. |
Hochtaunus Kreismeisterschaften Aktive
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau |
Damen Einzel (-) | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Damen Einzel (-) | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel (-) | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel (-) | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel (-) | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
25.07. bis 26.07. |
Kreisjugendmeisterschaft TK 31
Tenniskreis Kassel-Stadt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Nordhessen | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Nordhessen | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Nordhessen | |||
27.07. bis 30.07. |
Hessische Jugendmeisterschaften U18, U16, U14, U12, U11, U10
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Hessen | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Hessen | |||
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 10 Einzel (-) | Hessen | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Hessen | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen |