Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 10/2017

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
27.02. bis 12.03. Tennis&Life Senioren Cup (LK Tagesturnier) Turnier hat LK Status
TC Rodenbach
Damen 30 Einzel 1–10 Deutschland
Damen 30 Einzel 11–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–10 Offenbach
Damen 40 Einzel 11–23 Offenbach
Herren 30 Einzel 1–10 Offenbach
Herren 30 Einzel 11–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–10 Deutschland
Herren 40 Einzel 11–23 Deutschland
10.03. bis 19.03. Hessische Hallenmeisterschaften Senioren Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Damen 30 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 40 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 50 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 60 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 30 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 40 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 50 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 60 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 70 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
11.03. bis 12.03. Babolat Cup a.m. Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   International
Herren Einzel (A-7)   International
11.03. bis 12.03. Babolat Cup p.m. Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   International
Herren Einzel (A-7)   International
11.03. bis 12.03. Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open Turnier hat LK Status
Tennis-Club Eschwege
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
11.03. bis 12.03. Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open 1 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Eschwege
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
11.03. bis 12.03. TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10
Tennisbezirk Offenbach
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 10 Einzel   Offenbach
Junioren U 10 Einzel   Offenbach
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Offenbach
11.03. bis 12.03. TBO Jüngstenwettbewerb "Topspin U9 Midcourt Cup" - Turnierserie 1
Tennisbezirk Offenbach
Juniorinnen U 9 Einzel   Offenbach
Junioren U 9 Einzel   Offenbach
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel   Offenbach
11.03. bis 12.03. TBO U8 Hallen-Bezirksmeisterschaften mit Mehrkampf
Tennisbezirk Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
11.03. bis 12.03. 6. Jugend LK-Tagesturnier TC RW Philippsthal Turnier hat LK Status
TC RW Philippsthal
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 10–23 Deutschland
11.03. bis 12.03. 7. Hochheimer LK-Turnier (Tagesturnier Altersklassen) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel   Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
11.03. bis 12.03. 9.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017 Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Juniorinnen U 12 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 12 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 12 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U 16 Einzel   Offenbach
Junioren U 12 Einzel   Offenbach
Junioren U 12 Einzel   Offenbach
Junioren U 12 Einzel   Offenbach
Junioren U 12 Einzel 1–23 International
Junioren U 16 Einzel   Offenbach
Junioren U 16 Einzel 1–23 International