Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 17/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
21.04. bis 29.04. 3. Heppenheimer Stadtmeisterschaften 2018 (Aktive) - SPORT GRAF OPEN (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC BW Heppenheim
Damen Einzel 1–22 Deutschland
Damen Einzel 23–23 Deutschland
Herren Einzel 1–22 Deutschland
Herren Einzel 23–23 Deutschland
21.04. bis 29.04. 3. Heppenheimer Stadtmeisterschaften 2018 (Senioren) - SPORT GRAF OPEN (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC BW Heppenheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
22.04. bis 28.04. Tennis Mainpokal 2018 Turnier hat LK Status
SF Seligenstadt
Damen Einzel 1–23 Offenbach
Damen Doppel 1–23 Offenbach
Herren Einzel 1–23 Offenbach
Herren Doppel 1–23 Offenbach
Mixed Doppel 1–23 Offenbach
Mixed Doppel 1–23 Offenbach
22.04. bis 28.04. Tennis Mainpokal 2018 Altersklassen Turnier hat LK Status
SF Seligenstadt
Damen 30 Doppel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Offenbach
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Offenbach
Damen 40 Einzel 1–23 Offenbach
Damen 50 Doppel 1–23 Offenbach
Damen 60 Einzel 1–23 Offenbach
Herren 30 Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Offenbach
Herren 40 Doppel 1–23 Offenbach
Herren 50 Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Offenbach
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Offenbach
Herren 60 Einzel 1–23 Offenbach
Herren 60 Doppel 1–23 Offenbach
25.04. bis 29.04. Groß-Gerau Open Altersklassen Turnier hat LK Status
TC RW Groß-Gerau
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
26.04. bis 01.05. 6. Pfungstädter LK Turnier Turnier hat LK Status
TSV Pfungstadt
Damen Einzel 2–15 Deutschland
Damen Einzel 16–23 Deutschland
Herren Einzel 2–15 Deutschland
Herren Einzel 16–23 Deutschland
27.04. bis 29.04. BATA Kurpark Cup Senior (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Bad Orb
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 55 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 45 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
27.04. bis 29.04. Groß-Gerau Open Aktive Turnier hat LK Status
TC RW Groß-Gerau
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
27.04. bis 01.05. 12. Sparkassencup des TCO Lorsch Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Olympia Lorsch
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
27.04. bis 01.05. 6. Pfungstädter LK Turnier AK Turnier hat LK Status
TSV Pfungstadt
Damen 40 Einzel 2–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 2–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Wetzlar 1912
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2) 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. Babolat Tour Inlingua Nachwuchs Cup 05-2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Wetzlar 1912
Damen U 21 Einzel (N-4) 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-4) 1–23 Deutschland
28.04. bis 28.04. Langenselbolder LK Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC 77 Langenselbold
Herren 30 Einzel 9–23 Hessen
Herren 40 Einzel 9–23 Hessen
28.04. bis 29.04. LK Tagesturnier des TC GW Immenhausen Turnier hat LK Status
TC GW Immenhausen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. LK Tagesturnier des TC GW Immenhausen Turnier hat LK Status
TC GW Immenhausen
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. Maintal - BTV Open Turnier hat LK Status
Bischofsheimer TV
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. Maintal - BTV Open Turnier hat LK Status
Bischofsheimer TV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. TC Nidda Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Nidda
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. TTRWKS2018 Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss Kassel
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Nordhessen
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 28.04. 1. LK Tagesturnier des TC Altenhof Turnier hat LK Status
TC 1993 Altenhof
Damen Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. 1. TBF-U9-Cup 2018
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 9 Einzel   Frankfurt
Nebenrunde Juniorinnen U 9 Einzel   Frankfurt
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel   Frankfurt
Junioren U 9 Einzel   Frankfurt
28.04. bis 29.04. 24. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. 6. LK Tagesturnier Watzenborn Turnier hat LK Status
TV Watzenborn-Steinberg
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
28.04. bis 29.04. 6. Waldacker Jugend LK-Cup Turnier hat LK Status
TC GW Waldacker
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
29.04. bis 01.05. 1. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) Turnier hat LK Status
TK Langen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland